Sunteți pe pagina 1din 15

Cdigos Numricos que pueden utilizarse para Sanacin:

Cuando utilicemos los cdigos que continuacin damos :

es importante sentir amor, estar en el corazn y poner la firme intencin


de sanar.
Los visualizamos o los escribimos con el dedo ndice o un cristal de cuarzo
sobre el paciente, la zona afectada, o el alimento

33 45 634: Sanacin de dao a nivel celular de todo tipo.

44 56 789: Sanacin de heridas abiertas (escrito por encima de la herida


en el aire).

33 78 133: Sanacin de lesiones graves en el rea abdominal, que NO


pueda ser tratada con ciruga (inmediatamente).

44 57 678: Sanacin de fracturas expuestas, que NO puedan ser corregidas


y suturadas (inmediatamente) por medio de una operacin.

Ms :

CATARATAS-51 89 142
OJOS-18 99 999
ASTIGMATISMO-14 243
GLAUCOMA-51 31 482
DOLOR DE CABEZA48 18 543
MIGRAA-48 31 421
SISTEMA DIGESTIVO53 21 482

GASTRITIS54 85 674
ESTREIMIENTO54 84 548
ESTOMAGO81 84 321
INTOXICACION ALIMENTARIA, COMIDA O AGUA51 84 231
DEARREAS58 43 218
INDIGESTION99 88 771
OBESIDAD-48 12 412
GRIPE ESTOMACAL48 14 212
CISTITIS48 54 3211
SISTEMA CIRCULATORIO85 43 2102
HERPES SIMPLE23 12 489
DESORDEN SUEO51 42 48 538
PICADURAS DE AVISPA/ABEJA91 89 189
FIEBRE/PULMONES51 48 542
CARIES DENTAL-51 48 584
DOLOR DE MUELAS AGUDO51 82 544
PROBLEMA PERIODONTAL58 14 54 21
LUXACION DE DIENTE-48 51 43 277
PERIODONTITIS51 82 821

mas:

45 45 899 -para la diarrea

45 55 899 para el estreimiento

42 53 899 para equilibrar el propsito de un intestino irritable.

33 37 899 para eliminar parsitos como gusanos, insectos y similares;


tambin de naturaleza etrica.

13 14 335 para las alergias en general

21 22 413 para el Asma

23 74 555 para curar dolores de cabeza en general

58 33 554 para curar la migraa

13 45 899 -para los dolores de vientre

38 89 332 para la reduccin de la fiebre

35 41 553 contra el dolor de muelas

35 87 225 frente a la prdida de apetito

31 22 778 -para bajar de peso

43 14 223 -contra la inflamacin general

35 31 223con lugares purulentas o inflamacin

34 41 323 contra la artrosis, la artritis

83 73 879 contra afecciones reumticas

88 21 233 contra los virus del herpes

53 23 411 -con sarcoids Equinos

11 32 899 contra dolores menstruales

31 31 798-problemas durante la menopausia, tambin pre y


postmenopausia

98 88 119 primeros auxilios en los ataques cardacos, infartos cardacos

78 89 535 primeros auxilios en los accidentes cerebrovasculares

Los cdigos de curacin para primeros auxilios en los ataques cardacos y


los accidentes cerebrovasculares no son para sustituir la convocatoria de un
mdico y la ayuda profesional posterior. Tienen el propsito de evitar cosas
peores hasta que el mdico se haga cargo; Tan solo sirven como primeros
auxilios hasta que el paciente se pueda entregar al mdico, para los
primeros minutos esto es muy importante en estos casos. Usted puede
usarlos tambin durante el tratamiento adicional en el hospital para acelerar
la recuperacin. En estos dos casos, por favor, nunca te olvides de llamar al
mdico de emergencia en paralelo a la aplicacin de los cdigos.

Alimentacin :

Los siguientes Cdigos Numricos son para uso en alimentos, que ya no


estn en su origen natural o han sido modificados por la industria
alimentaria. Estos cdigos se pueden aplicar incluso cuando el origen de la
comida no es segura o no es fiable. Estos cdigos deben ser escritos slo
una vez en el paquete/alimento enlatado, para activar toda la
reprogramacin.

24 46 713: La neutralizacin de los alimentos modificados genticamente.


La comida es devuelta a su estado original, con un efecto mximo en el
cuerpo.

24 57 892: La neutralizacin de todos los venenos en los alimentos que se


introdujeron durante su elaboracin.

24 67 987: La neutralizacin de todos los aditivos no naturales que son


aadidos a los alimentos en casi todos los procesos de fabricacin (por
razones econmicas, para ahorrar dinero), siempre debe usarse este cdigo,
ya que actualmente es insuficiente la informacin en las etiquetas de los
productos alimenticios.
Esta aplicacin se puede hacer en cualquier momento, y en cualquier lugar,
incluso si la comida ya est en el plato.

24 60 123: Cdigo adicional que se utiliza para dejar madurar los alimentos
(frutas o verduras) naturalmente. Este cdigo es compatible con el proceso
de maduracin en el nivel celular. Este cdigo no se debe utilizar en frutas o
verduras ya maduras, de lo contrario, ser demasiado madura y perdera as
su eficacia y ptimo valor nutricional.

42 67 982: Cdigo Auxiliar para los alimentos que estn mayormente


putrefactos. Estos alimentos pueden utilizar este cdigo, aunque estos ya
estn daados pueden hacerse aceptables al paladar. Este cdigo est
diseado ms bien para emergencias o para personas que deben
alimentarse de alimentos pasados debido a su situacin.
Por favor, no utilicen este cdigo si la comida est bien. Esto hara que los
alimentos frescos sean incomibles.

99 42 167: Cdigo Auxiliar para los alimentos que se mezclan con alcohol
para su conservacin. Este cdigo neutraliza el alcohol en la comida. Este
cdigo tambin puede ser usado para neutralizar la cantidad de alcohol en

una bebida alcohlica. El gusto permanece igual, pero el alcohol no tiene


efecto en el cuerpo.
Esto es una aplicacin muy importante para la gente que no puede tolerar
medicamento que estn elaborados sobre la base del alcohol. Recomiendo
fuertemente siempre usar este cdigo trabajando con alcohlicos.

La neutralizacin causa al alcohlico experimentar un efecto positivo en el


cuerpo y puede reducir su dependencia y eliminarla ms tarde. Advertencia:
Este cdigo NO debe usarse bajo ninguna circunstancia con medicamentos
que tengan mezcla con alcohol para lograr as la desinfeccin.

Por favor difundan an ms estos importantes Cdigos Numricos.

NO est permitido venderlos o imprimirlos en un libro, respeten esta


entrega. LOS NMEROS SON EL DERECHO DE TODO EL MUNDO.

Estos Cdigos Numricos son un regalo de los Poderes Divinos Celestiales


para la Humanidad.

Estos Cdigos Numricos pueden hacer que toda la industria alimentaria


revoque su contribucin.

Simplemente invierten el efecto de los aditivos nocivos y de manipulacin a


travs de su etiquetado. Consideren que los Cdigos Numricos resuenan
con ustedes cuando los aplican conscientemente.

Escriban el Cdigo Numrico exactamente, de lo contrario, no tendrn


ningn efecto, y se decepcionarn.

****************************************************************************

OTRA TCNICA (para auto sanacin):

La enfermedad es una desviacin por parte del organismo y la curacin


supone el retorno a lo natural.

Los nmeros generan vibraciones que pueden ayudar al cuerpo a


emprender el camino de regreso a la normalidad, esto es la sanacin.

Es un mtodo para mejorar y recuperar la salud por medio de la


concentracin en series numricas de siete, ocho y nueve dgitos, las cuales
fueron concebidas por Grigori Grabovoi durante el curso de su trabajo
prctico.

La base del sistema la forman las secuencias numricas de siete dgitos.


Para problemas ms especficos pueden utilizarse los nmeros de ocho y
nueve dgitos que aparecen en el ndice y tambin en el interior del libro.

La concentracin en el nmero o nmeros adecuados debe realizarla el


propio paciente. Cuando se carezca de un diagnstico especfico, el enfermo
deber concentrarse en la secuencia numrica del captulo que incluya las
enfermedades del mismo tipo.

La concentracin puede realizarse en cualquier momento. El paciente puede


visualizar, imaginar o escribir el nmero en cuestin, o bien utilizar
cualquier otro mtodo que se le ocurra.

La comprensin del papel que nuestra mente juega en el desarrollo y la


eliminacin de las enfermedades es de vital importancia en este momento.

1 Situaciones de salud crticas 1258912

ATAQUE CARDIACO 8915678


CHOQUE (O SHOCK) TRAUMTICO, Y ESTADOS SIMILARES 1895132

INSUFICIENCIA CARDIOVASCULAR AGUDA (INSUFICIENCIA


CARDIACA AGUDA) 1895678
INSUFICIENCIA RESPIRATORIA, AGUDA 1257814

2 Tumores 8214351

CNCER DE BOCA Y GARGANTA- 1235689


CNCER DE COLON (CNCER COLORRECTAL) 5821435
CNCER DE ESFAGO 8912567
CNCER DE ESTMAGO 8912534
CNCER DE HGADO 5891248
CNCER DE HUESOS 1234589
CNCER DE LA PAPILA DUODENAL MAYOR 8912345
CNCER DE LABIOS 1567812
CNCER DE LAS GI.NDUI.AS SALIVALES 9854321
CNCER DE LAS VAS BILIARES EXTRAHEPTICAS 5789154
CNCER DE OVARIOS 4851923
CNCER DE PECHO 5432189
CNCER DE PENE 8514921
CNCER DE PIEL 8148957
CNCER DE PRSTATA 4321890
CNCER DE PULMN -4541589
CNCER DE RIONES 56789108
CNCER DE TIROIDES 5814542
CNCER DE URETRA 5891856
CNCER DE VEJIGA 89123459
CNCER DE VESCULA BILIAR 8912453
CNCER DEL INTESTINO DELGADO 5485143

CNCER PANCRETICO- 8125891


CNCER TESTICULAR- 5814321
CNCER VAGINAL Y DE LOS GENITALES EXTERNOS 2589121
HEMATOSARCOMA Y LINFOMA 54321451
LINFOGRANULOMATOSIS (ENFERMEDAD DE HODGKIN) 4845714
LINFOMA DE LA PIEL- 5891243
MELANOMA 5674321
MESOTELIOMA 58912434
NEUROBLASTOMA 8914567
PLASMOCITOMA, MIELOMA MLTIPLE, LINFOMA
NO HODGKIANO 8432184
RHABDOMIOSARCOMA INFANTIL 5671254
SARCOMA DE KAPOSI 8214382
SARCOMA DE LOS TEJIDOS BLANDOS 54321891
TUMOR CEREBRAL O DE LA MDULA ESPINAL 5431547
TUMOR DE LA CAVIDAD NASAL Y LOS SENOS PARANASALES 8514256
TUMOR DE LA NASOFARINGE 5678910
TUMOR DE LAS CLULAS DE LOS ISLOTES 8951432
TUMOR DE TERO -9817453
TUMOR PARATIROIDEO 1548910
TUMOR SUPRARRENAL 5678123

3 Sepsis 58143212

SEPSIS (ENVENENAMIENTO DE LA SANGRE) crnico 8145421


SEPSIS (ENVENENAMIENTO DE LA SANGRE) agudo 8914321

4 Sndrome Cid 5148142

COAGULACIN INTRAVASCULAR DISEMINADA (SNDROME CID,


COAGULOPATA CONSUNTIVA) 8123454

5 Enfermedades del sistema cardiovascular 1289435

ANEURISMA ARTICO 48543218


ANEURISMA CARDIACO 9187549
ARRITMIA (DISRRITMIA CARDIACA) 8543210
ATEROSCLEROSIS 543 21898
ASMA CARDIACA 8543214
BLOQUEOS CARDIACOS 9874321
CARDIALGIA 8124567
CARDIOMIOPATA (MIOCARDIOPATA) 8421432
CARDIOSCLERIOSIS 4891067
COLAPSO8914320
COR PULMONALE (CONGESTION PULMONAR) 5432111
CRISIS HIPERTENSIVA 5679102
CRISIS VASCULAR 8543218
DEFECTO ADQUIRIDO DE CORAZN 8124569
DEFECTO CONGNITO CARDIACO 9995437
DISTONIA NEUROCI RCULATORIA 5432150
EDEMA PULMONAR 543211 12
ENDOCARDITIS 8145999
ENFERMEDAD CARDIACA ISQUMICA ECI (ENFERMEDAD
CORONARIA) 1454210
ESTENOCARDIA (ANGINA DE PECHO) 8145999
FALLO CARDIOVASCULAR 85432102

FALLO CARDIACO 8542196


HIPERTENSIN 8145432
HIPOTENSIN 8143546
INFARTO DE MIOCARDIO (ATAQUE CARDIACO) -8914325

*****************************************************************************
*********

*CDIGO DEL AGUA*

USO CORRECTO

Cuando se utiliza el cdigo de agua dado por la Madre Divina, es importante


seguir los pasos que voy a repetir de nuevo, porque hay algunas personas
que utilizan los cdigos no de la manera correcta. (incorrectamente)

He estado viendo dos errores desde que la gente usa los cdigos, voy a
explicarlo de una manera breve:

*Primero que todo, cuando escribes el cdigo en el cristal o la botella, es


muy importante que escribas un cdigo en un lado de la copa o la botella, y
el segundo cdigo en el otro lado que da al cdigo que has escrito primero.

Si lo haces de la manera correcta, un campo cuntico se establecer y el


cdigo puede funcionar correctamente.

*Segundo error y el ingrediente ms importante es tu corazn. Mientras


ests usando ste cdigo, es importante que lo hagas con un Corazn
abierto*.

Slo si tu corazn est abierto y puro, el campo cuntico del cdigo y su


corazn establecen el campo cuntico de amor y el cdigo ser entonces
activado.

Estos son los dos puntos ms importantes que hay que seguir, por lo que
puedas tener hacer la maravillosa experiencia del Cdigo de Agua de la
Madre Divina.

Por favor, comparte esta informacin, porque es la clave para el xito en el


uso de los cdigos de agua.

Nmeros -Cdigos Divinos altamente eficaces del agua .

Podrn descubrir en ella una Frmula femenina y una Frmula masculina,


las cuales aplicadas en colaboracin crearn una cierta y completa
armona en la estructura del agua.

Con la aplicacin de este Cdigo de los nmeros, por ejemplo en un poco


de agua al verter esta agua volver a conectarse en un santo matrimonio
llamado Boda Qumica.

Aqu est ahora el Cdigo de Agua puesto a su libre disposicin y aplicacin


para toda la humanidad aqu en la tierra:

99 77 654

44 66 111

Por favor, anoten estos nmeros manteniendo los espacios entre los
nmeros como se dan aqu!

Pueden escribir estos cdigos en cualquier frasco, botellas y vasos en los


que tomen su agua (por favor tengan en mente, slo y exclusivamente
AGUA nunca bebidas dulces ni leche).

Ser suficiente si escribes estos cdigos en botellas que ya estn llenas con
agua mineral

Estos mismos Cdigos en particular significan una Herramienta ms y se


comprenden para auxiliar un poco en su proceso personal e individual de la
ascensin.

*****************************************************************************
********

Cdigos Sagrados de conexin

Para los siguiente codigos :

es importante sentir amor, estar en el corazn y poner la firme intencin


de sanar.
Los visualizamos o los escribimos con el dedo ndice o un cristal de cuarzo
sobre el paciente, la zona afectada, o el alimento
Si hacen uso de ellos vern milagros en sus vidas. Estos Cdigos son atajos,
puertas de acceso rpidas a objetivos que de otra forma tardaran mucho en
alcanzar. Estos cdigos son muy prcticos:

Cdigo Sagrado para la Prosperidad: 79

Cdigo Sagrado para los Negocios: 105

Cdigo Sagrado para la salud y la vitalidad del cuerpo fsico: 900

Cdigo Sagrado para establecer contacto teleptico con la inteligencia de la


civilizacin Galctica: 1000

MENSAJE DE M. MARA
Quiero hacerles dos revelaciones que sern para ustedes de gran alivio y
eficacia. En primer lugar les dar a conocer los Cdigos Sagrados de sus
Planetas de origen. Iniciar esta entrega con: AGEN, SIRIO, LAS PLYADES,

ANDRMEDA, Y ORIN. Por medio de estos Cdigos, se les transmitir una


sabidura que no es de la tierra, para que ustedes la apliquen en su da a
da. Quienes no sepan todava a que planeta pertenecen, hganme la
peticin a m, y yo los iluminar.
La casi totalidad de las Almas Gemelas no encarnadas estn en el planeta
de origen al que ustedes pertenecen. De suerte que si alguno de los que
leen este mensaje es oriundo de Sirio, all estar su alma gemela. Con el
Cdigo respectivo se comunicarn fcilmente con sus Familias Galcticas,
especialmente con su Alma Gemela. Los pobladores de sus planetas de
origen los conocen muy bien y les ofrecern una ayuda inestimable; No la
desprecien Hijitos. Al repetir diariamente el Cdigo de sus planetas,
empezarn a recibir informacin a travs de PENSAMIENTOS,
SENTIMIENTOS, IMPULSOS, INTUICIONES, SINCRONAS, SEALES, VIDEOS,
LIBROS, NOTAS, y muchas otras luces provenientes de Seres de Luz y
Animales de Poder (para los que trabajan con estos ltimos).
Estoy muy emocionada porque s que mediante este regalo recibirn un
gran impulso en su proceso de ascensin.
El planeta de origen es la Casa de Ustedes, y muchos de los que leern este
mensaje no pertenecen a esta realidad. Algunos viven su ltima vida aqu
en la tierra. De modo mis amores que los invito a aprovechar cada minuto,
estos Cdigos HARN POR USTEDES, LO QUE NO PUDIERON HACER EN AOS
DE LUCHA Y ESFUERZO, y los transformarn en corto tiempo; Cranme,
porque es verdad.
Antes de hacerles la segunda revelacin, les dejo los Cdigos de los
planetas :
AGEN: Cdigo Sagrado 001
SIRIO: Cdigo Sagrado- 002
LAS PLYADES: Cdigo sagrado 003
ANDRMEDA: Cdigo Sagrado 004
ORIN: Cdigo sagrado 005
Finalmente, les dar un Cdigo Sagrado para aqullos de sus Seres ms
amados que no han despertado, por la razn que sea. Yo s que muchos de
ustedes estn sufriendo por esto y quisieran favorecer a dichas almas. Para
tranquilidad de ustedes existe como dije un Cdigo para darle Luz y alivio a
sus Seres Queridos Es el 025. Reptanlo conforme a las instrucciones que en
das pasados les di, y estas personas amadas sern consoladas e
iluminadas. Yo Soy Nuestra Seora de La Medalla Milagrosa, la que obra
prodigios en sus vidas. Canalizado por Jos Gabriel

Nota Escriba el cdigo en el aire con el dedo ndice. 1 vez, pero


frecuentemente.

Rodendolos con el abrazo desde lo ms profundo de mi corazn me


despido de todos ustedes aqu ahora con Amor

*************************************************************************

Crditos :

Agradecer de corazn a:

Madre Maria, Madre Divina, Arcngel Raphael , Esferas Celestiales.


SHEKINAH, Jofiel

Muchas gracias a l@s canalizadores por compartir esta informacin .

Anexo a:

Agua, Limnes, Cloruro de Magnesio, Bicarbonato de sodio: Recetas


Alcalinas Sencillas para el cuidado y la regeneracin de la salud

https://xochipilli.wordpress.com/2014/06/23/codigos-numericos-de-sanaciony-comunicacion/