Sunteți pe pagina 1din 49

Catalogue de Pices Comptition

Rfrence: 7711167000
Date: 31/03/2011

COMMANDE DES PIECES DE RECHANGE

Pices Comptition RENAULT SPORT/ALPINE


Avenue de Braut
76200 DIEPPE

Retrouvez les mises jour sur Internet


http://shop-competition.renault-sport.com
RENSEIGNEMENTS TECHNIQUES
Tl : 01 76 86 31 50
Fax : 01 76 86 34 01
E-mail : rst-parts.dpt@renault.com

GARANTIE
- Les pices de comptition ne font l 'object d'aucune garantie contractuelle particulire.
- De plus nous attirons votre attention sur le fait que, l'adaptation des pices de comptition RENAULT SPORT sur les vhicules de marque RENAULT pourrait
rendre leur circulation interdite sur les chausses ouvertes la circulation publique.
- Les pices RENAULT SPORT utilises pour la comptition pourraient modifier les caractristiques, des vhicules de srie, dcrites dans le procs verbal
d'acceptation dlivr par le service des mines(caractristiques techniques, bruit, pollution, dimensions des pneumatiques, performances, etc...).

Remarques
- Les pices de comptition ne sont ni reprises, ni changes.
- Le tarif des pices RENAULT SPORT est revu priodiquement, merci de vous reporter la date mentionne en haut de page.

Rfrence: 7711167000
Date: 31/03/2011

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


A

Designation

Planche

Adaptateur
Adaptateur bandjo alu entre BV
3/4X16-16mm
Adaptateur dash3 male femelle M10x100
Adaptateur droit alu 3/4X16-3/8X18 pompe
Adaptateur droit alu 3/4X16-M18X150 sortie BV
Adaptateur droit alu 3/4X16-M22X150 Echangeur
arateur
Agrafe maitien adaptateur
Alternateur
Anneau fixation sangle roue secours
Axe de fermeture Camloc lg:15
Axe paul 10-31-5

37.80
22.00

Axe paul 10-36


B.V assemble SADEV
Ballast
Baquet Taurus logo 2011 Taille L
Baquet Taurus logo 2011 Taille XL
Baquet Taurus taille M
Barre anti-devers
Berceau renforc
Biellette anti-couple
Bouchon M18x150
Bride de maintien bute SADEV
Bute embrayage modifie
Bute haute pdale de frein
Caisse arceaute avec ailes + ouvrants
Canon paul pour pivot loquet FAM
Canon paul 10x12x19x13
Canon paul 10x12x25x12
Canon pour support moteur
Carnage renforc (Alu 5 mm + Acier
3mm)
Carr de mousse
Centreur BV / moteur
Centreur fixation phare de virage
Circlip Int 42x44,5x1,75
Coll. 7 vis H M9x100-21
Collection attache capot / hayon avec tige
acier
Collier chappement
Contre-crou M10
Contre crou M10X100
Contre palque fixation extincteur
automatique
Contre palque plate fixation extincteur
manuelle

Designation

37.80
22.00
22.00
D
22.00
40.00
37.80
16.00
35.00
81.10
37.60
37.85
37.85
21.00
81.10
75.00
75.00
75.00
32.10
31.00
19.80
19.50
20.00
20.00
37.00
40.00
37.85
31.40
31.40
19.80
31.00
31.00
21.00
81.10
19.80
32.00
10.60
40.00
19.50
37.60
37.85
37.80
40.00
40.00

Contre palque plie fixation extincteur


manuelle
Coupleur rapide DH6 male
Courroie
Coussinet
Crmaillre verouillage latral FAM Ep : 3
Demarreur
Diffuseur habitacle
Disque d'embrayage AP
Disque frein AVD + bol +bobinette+ vis
Disque frein AVG + bol +bobinette+ vis
Echangeur SETRAB
Ecran thermique capteur V.roue AVD
Ecran thermique capteur V.roue AVG
Ecran thermique rotule Pt E D
Ecran thermique rotule Pt E G
Ecrou 5PH135M
Ecrou 6PH135M
Ecrou de roue M12x150-25 cone60
Ecrou emb. M8
Ecrou paul M14x150
Ecrou FIH M10
Ecrou fixation tube decente sur sortir turbo
Ecrou frein FIH emb. M12
Ecrou frein HE M6
Ecrou frein M8
Ecrou H emb. M10
Ecrou H emb M8
Ecrou H M3 Nylstop
Ecrou H RDL M14x150
Ecrou M18x150
ecrous
Ecrou Simmonds M8
Ensemble Amortisseur AR OHLINS
Ensemble combin Amortisseur AVD
Ohlins
Ensemble combin Amortisseur AVG
Ohlins
Entretoise de MC
Entretoise Inf rotule biellette anti-couple
Entretoise MC FAM
Entretoise Sup biellette anti-couple sur
moteur
Entretoise Sup rotule biellette anti-couple
Equerre fixation ballast pour phare de
virage
Etrier D BREMBO

Planche

Designation

40.00
12.50
16.00
37.85
37.85
16.00
40.00
20.00
31.40
31.40
22.00
22.10
31.40
31.40
31.40
31.40
17.00
31.40
37.85
31.40
33.00
35.00
37.00
37.60
31.10
32.10
19.50
19.80
22.10
37.00
21.00
37.00
22.10
31.10
29.00
32.00
19.50
34.00
32.00
32.00
37.60
19.80
37.85
19.80
19.80
81.10
31.40

F
G

H
J

K
L

Etrier G BREMBO
Etrier G et D - avec refroidisseur
Extincteur
Extincteur manuel
Filtre huile
Gaine de protection 15mm lg=1m
Gaine de protection 8
Galet enrouleur
Goujon de roue AR Lg:60
Goujon de roue AV Lg:67
Goujon fixation collecteur
Goujon M10X150-65 10-9
Goupille bta
Harnais 6 points bleu
Jante 18"x8" ET:50
Jeu de 4 plaquettes AR PFC
Jeu de 4 plaquettes AV PFC
Joint alu 16
Joint Bouchon vidange 18x24x1
Joint cuivre
Joint cuivre 22x30 p:1.5
Joint de bouchon lambda
Joint de culasse
Joint tanchit
Joint liaison descente turbo et turbo
Joint torique
Kit trappe de toit
Levier FAM taill masse
Ligne intermdiaire
Limiteur de frein

M MC Brembo
Mcanisme d'embrayage AP
Mousse protection arceau
Moyeu AV
Moyeu de volant
Moyeu disque AR
P Palier lisse 12X14-20 Ref : EGB
1220-E40
Passe cloison
Passe fils
Passe fils 14x20
Passe fils 8x11
Patins pdales aluminium
Phare de pointe
Phare de virage
Plaque fixation tube fuite sur bac secours
Plaque support bute SADEV
Plateau fuse ARD
Plateau fuse ARG

Planche
31.40
33.00
75.00
75.00
22.00
12.50
12.50
16.00
33.00
31.40
37.60
21.00
37.60
37.85
59.30
35.00
33.00
31.40
22.00
22.00
37.80
22.00
19.50
10.10
37.60
19.50
20.10
40.00
37.85
19.50
37.80
37.85
37.85
20.00
40.00
31.40
36.00
33.00
37.60
37.80
37.80
37.85
12.50
12.50
36.00
81.10
81.10
19.50
20.00
33.00
33.00

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES

Designation

Planche

Plot suspension
Pommeau levier FAM
Pompe huile BV

19.50
37.85
22.00
22.10
37.85

Poussoir ressort 6 pans creux et frein


fillet Ino
Rceptacle moul Camloc
Raccord 3 voies AR
Raccord adaptation flxible sur emetteur
embrayage
Raccord M12X100-3/8-24 filets Goodridge
Raccord passe cloison
Raccord union double gal 8
Rampe de phare
Rivkl M5
Rondelle 6x14
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
Rondelle contact 10x20 p:1.6

Rondelle contact 12x24 p:1.8


Rondelle contact 14
Rondelle contact 14x30x2.4
Rondelle contact 6x12x1
Rondelle contact 8x18
Rondelle cuvette M5
Rondelle onduflex 10x18
Rondelle onduflex 14X28X1
Rondelle onduflex 7X14-0
Rondelle onduflex 8
Rondelle plate 10x26x3
Rondelle plate 12x19x2
Rondelle plate 5x10 p:1
Rondelle sps 3
Rondelle sps 12
Rondelle sps 5
Rondelle sps 8
Rondelle 10
Rondelle 8x16
Rotule
Rotule queue femelle 10
Roulement

Designation
S

Silenlbloc Paulstra M6 p:8


Silentbloc Pt B "racerubber"
Soupape Admission
Soupape Echappement
Stickers coupe-circuit
Support changeur BV
Support bac batterie
Support biellette anti-couple sur moteur
Support BV sur BV
Support BV sur caisse
Support calculateur ABS / ESP
Support connecteurs bute embrayage
Support lastomre
Support trier AR taill masse
Support trier AV avec canons pauls
Support EXT baquet Copilote
Support EXT baquet Pilote M/L/XL
Support filtre air
Support INT baquet Copilote
Support INT baquet Pilote TAURUS M/L
Support INT baquet Pilote TAURUS XL
Support liaison tuyaux souples / rigides AR

81.10
37.80
20.10
20.10
37.80
12.50
81.10
37.85
37.00
37.85
19.80
31.00
33.00
75.00
19.80
31.10
19.80
19.80
19.50
37.00
75.00
48.50
31.40
31.40
20.00
20.00
19.80
75.00
19.80
37.85
22.10
33.00
17.00
20.00
22.10
20.00
37.60
37.85
19.50
37.85
19.80
32.00
37.60
37.85
10.60

Roulement roue AV
Sangle de porte
sangle de roue de secours 3 fix.
Silenbloc

Support limiteur double circuit


Support moteur sur caisse
Support moteur sur moteur
Support phare de virage D
Support phare de virage G
Support pompe huile BV
T
Tige MC
Tige pdale
Train AR
Transmission droite
Transmission gauche
Trappe de toit
Triangle AVD modifi
Triangle AVG modifi
Tube de fuite
Tube descente turbo
Tuyau carburant entre coupling Goodridge
et rampe
Tuyau carburant entre rservoir et coupling
Goodridge
Tuyau entre bute embrayage et purge
Tuyau entre bute embrayage et support
connecteur

Planche
31.40
48.50
35.00
19.50
19.80
22.10
31.10
11.40
11.40
80.00
22.10
19.80
19.80
19.80
19.80
17.00
20.10
22.10
33.00
31.40
75.00
75.00
19.80
75.00
75.00
75.00
37.80
37.85
37.85
19.80
19.80
81.10
81.10
22.10
12.50
37.60
37.00
33.00
29.00
29.00
40.00
31.10
31.10
19.50
19.50
12.50
12.50
20.10
20.10

Designation

Planche

Tuyau entre BV / filtre


Tuyau entre changeur et BV
Tuyau entre filtre / pompe
Tuyau entre pompe / changeur
Tuyau entre support connecteur et emetteur
embr
Tuyau essence vapeur canister 8
Tuyau flxible Goodridge entre trier AVG
et AVD et passe cloison
Tuyau rigide entre passe cloison
AVD/entre Inf limiteur
Tuyau rigide entre passe cloison AVD et
T AVD / ARG
Tuyau rigide entre passe cloison AVG et
T AVG /ARD
Tuyau rigide entre support liaison et passe
cloison ARD
Tuyau rigide entre support liaison et passe
cloison ARG
Tuyau rigide - passe cloison AVG/entre
sup limiteur
Tuyau rigide - T AVD / ARG et M.C
Tuyau rigide - T AVD/ARG et passe
cloison habitacle AVD
Tuyau rigide - T AVG /ARD et M.C
Tuyau rigide - T AVG/ARD et passe
cloison habitacle AVG
Tuyau souple entre passe cloison et trier
ARG/ARD
Tuyau souple Inf limiteur entre M.C FAM
ARG
Tuyau souple sortie M.C FAM ARD vers
support liaison
Tuyau souple sortie M.C FAM ARG vers
support liaison
Tuyau souple sortie Sup limiteur entre
M.C FAM ARD
Valve de roue (lot de 5 pices)
Vilebrequin
vis bandjo aluM16X150
Vis banjo
Vis BHC M3-8
Vis BHC M5-10
Vis CBHC M5-15
Vis CBHC M6-12 fixation cran
Vis CHC M10-25 cl.12.9
Vis CHC M10-30
Vis CHC M10-35
Vis CHC M10-40
Vis CHC M10X125-43

22.00
22.00
22.00
22.00
20.10
12.50
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
35.00
10.60
22.00
37.80
22.10
31.40
37.85
37.00
37.85
19.80
19.80
75.00
19.80
19.80
33.00

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Vis CHC M10X125-60 cl:12.9


Vis CHC M12-110 recoupe 98
Vis CHC M12-120 recoupe 105
Vis CHC M12x125-25
Vis CHC M12x150-40
Vis CHC M5-10

31.40
19.80
19.80
33.00
19.80
20.00
22.10
17.00
37.85
19.80
22.10
20.00
19.50
37.85
20.00
75.00
37.00
20.00
40.00
48.50
31.00
31.10
21.00
21.00
21.00
16.00
19.50
31.00
31.10
19.80
37.00
19.50
37.85
36.00
10.60

Vis CHC M5-20


Vis CHC M6-15 cl:12.9
Vis CHC M6-16 cl:12.9
Vis CHC M6-20 cl:12.9
Vis CHC M7-20 cl : 12.9
Vis CHC M8-20
Vis CHC M8-25 cl:10.9
Vis CHC M8-30 cl:12.9
Vis CHC M8-35 cl.12
Vis CHC M8-45 recoup 29
Vis CHC M8-55
Vis de fixation
Vis FHC M5-40
Vis HE M14X150-96
Vis H emb. paule M14x150 18 lg:67.5
Vis H Emb M10-55
Vis H Emb M10-55 cl:10.9
Vis H Emb M10-60
Vis H Emb M8-60
Vis H emb RDL M6-20
Vis H M10-30
Vis H M14x150-95 (filetage lg:15)
Vis H M14X200-110 recoupe 92
Vis H M8-55
Vis TBHC M8-15
Vis UPS 8 M6-40
Volant
Volant moteur

Designation

Planche

Designation

Planche

Mecanique - mars-2011

Carrosserie -

10.10
Rep.
1

mars-2011

Rfrence
Designation
77 11 167 279 Joint de culasse

Coef
1

10.60
Rep.
1
2
3
4

mars-2011

Rfrence
82 01 023 644
77 03 090 115
77 11 167 056
77 11 150 582

Designation
Vilebrequin
Roulement
Volant moteur
Coll. 7 vis H M9x100-21

Coef
1
1
1
1

11.40
Rep.
6
8

mars-2011

Rfrence
Designation
77 11 167 280 Soupape Admission
77 11 167 281 Soupape Echappement

Coef
8
8

12.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

mars-2011

Rfrence
Designation
Coef
77 11 167 089 Tuyau carburant entre rservoir et
1
coupling Goodridge
77 11 167 090 Tuyau carburant entre coupling
1
Goodridge et rampe
77 11 167 091 Gaine de protection 15mm lg=1m 2
77 11 128 371 T
1
77 11 158 240 Coupleur rapide DH6 male
1
77 11 167 252 Raccord union double gal 8
2
77 11 167 251 Tuyau essence vapeur canister 8
1
77 11 167 246 Passe fils 14x20
2
77 11 167 341 Gaine de protection 8
1
77 11 167 253 Passe fils 8x11
2

16.00
Rep.
1
2
3
4
5

mars-2011

Rfrence
77 11 167 284
77 11 167 282
77 11 167 283
77 11 167 130
77 03 002 800

Designation
Courroie
Alternateur
Demarreur
Galet enrouleur
Vis H Emb M8-60

Coef
1
1
1
1
3

17.00
Rep.
1
2
3
4

mars-2011

Rfrence
77 11 167 044
77 11 050 663
77 11 126 780
77 11 065 574

Designation
Support calculateur ABS / ESP
Vis CHC M5-20
Rondelle sps 5
Ecrou 5PH135M

Coef
1
4
4
4

19.50

mars-2011

Rep.
1
2
3
4
5
6

Rfrence
77 11 167 116
77 11 167 057
77 11 167 115
77 11 150 452
77 00 115 198
82 00 094 259

7
8
9
10
11
12

77 03 075 076
77 03 062 063
82 00 444 058
77 11 126 687
77 11 156 918
77 11 167 157

13
14
15
16
17

77 11 156 945
77 11 051 198
82 00 087 311
77 00 424 341
77 11 065 802

Designation
Coef
Tube descente turbo
1
Ligne intermdiaire
1
Tube de fuite
1
Collier chappement
2
Joint liaison descente turbo et turbo 1
Ecrou fixation tube decente sur
3
sortir turbo
Bouchon M18x150
3
Joint de bouchon lambda
3
Silenbloc
1
Vis TBHC M8-15
1
Rondelle 8x16
2
Plaque fixation tube fuite sur bac
1
secours
Rondelle contact 8x18
1
Ecrou Simmonds M8
2
Vis H emb RDL M6-20
1
Plot suspension
1
Vis CHC M8-20
1

19.80

mars-2011

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23

Rfrence
77 11 167 028
77 11 167 026
77 11 167 027
77 11 160 043
77 11 156 931
77 11 167 029
77 11 156 933
77 11 156 944
77 03 053 341
77 11 051 273
77 11 167 030
77 11 167 033
77 11 167 025
77 03 034 115
77 11 167 004
77 11 167 032
77 11 158 344
77 11 167 035
77 11 167 047
77 11 167 036
77 11 167 019
77 11 167 023

24

77 11 167 024

25
26
27

77 11 160 166
77 11 068 945
77 11 167 020

28

77 11 167 021

29
30
34
35

77 11 068 234
77 11 167 022
77 11 065 248
77 11 156 901

Designation
Coef
Support moteur sur caisse
1
Support moteur sur moteur
1
Canon pour support moteur
2
Silenbloc
6
Rondelle contact 12x24 p:1.8
4
Vis CHC M12-110 recoupe 98
2
Vis CHC M10-30
7
Rondelle contact 10x20 p:1.6
13
Rondelle plate 10x26x3
3
Vis CHC M10-35
3
Support BV sur BV
1
Support BV sur caisse
1
Vis CHC M12-120 recoupe 105
1
Ecrou frein FIH emb. M12
1
Vis CHC M12x150-40
3
Rondelle plate 12x19x2
2
Vis CHC M6-16 cl:12.9
4
Rondelle contact 6x12x1
4
Support filtre air
1
Support bac batterie
1
Biellette anti-couple
1
Support biellette anti-couple sur
1
moteur
Entretoise Sup biellette anti-couple
1
sur moteur
Rotule
1
Circlip Int 42x44,5x1,75
1
Entretoise Sup rotule biellette
1
anti-couple
Entretoise Inf rotule biellette
1
anti-couple
Rondelle contact 14x30x2.4
1
Vis H M14X200-110 recoupe 92 1
Vis CHC M10-40
1
Vis CHC M10-25 cl.12.9
2

20.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

mars-2011

Rfrence
77 11 167 140
77 11 167 141
77 11 129 293
77 11 126 887
77 11 051 249
77 11 126 780
77 11 167 162
77 11 167 166
77 11 068 194
77 11 156 928
77 11 167 167
77 11 167 163
77 11 167 165

Designation
Mcanisme d'embrayage AP
Disque d'embrayage AP
Vis CHC M8-55
Rondelle sps 8
Vis CHC M5-10
Rondelle sps 5
Bute embrayage modifie
Plaque support bute SADEV
Rondelle onduflex 8
Vis CHC M8-30 cl:12.9
Bride de maintien bute SADEV
Rondelle onduflex 7X14-0
Vis CHC M7-20 cl : 12.9

Coef
1
1
6
6
3
3
1
1
2
2
1
3
3

20.10
Rep.
1
2
3
4
5
6
7

mars-2011

Rfrence
Designation
77 11 167 117 Raccord adaptation flxible sur
emetteur embrayage
77 11 167 176 Tuyau entre support connecteur et
emetteur embr
77 11 167 175 Tuyau entre bute embrayage et
support connecteur
77 11 167 173 Tuyau entre bute embrayage et
purge
77 11 167 177 Raccord M12X100-3/8-24 filets
Goodridge
77 11 167 287 Joint torique
77 11 167 053 Support connecteurs bute
embrayage

Coef
1
1
1
1
2
1
1

21.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7

mars-2011

Rfrence
77 11 167 066
77 05 010 261
77 03 027 523
77 03 033 179
77 03 002 889
77 03 002 710
77 03 002 892

Designation
B.V assemble SADEV
Centreur BV / moteur
Goujon M10X150-65 10-9
Ecrou H emb. M10
Vis H Emb M10-55
Vis H Emb M10-60
Vis H Emb M10-55 cl:10.9

Coef
1
3
1
1
4
1
2

21.20
Rep.

mars-2011

Rfrence

Designation

Coef

21.30
Rep.

mars-2011

Rfrence

Designation

Coef

21.35
Rep.

mars-2011

Rfrence

Designation

Coef

21.40
Rep.

mars-2011

Rfrence

Designation

Coef

21.50
Rep.

mars-2011

Rfrence

Designation

Coef

22.00
Rep.
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15

mars-2011

Rfrence
Designation
Coef
77 11 167 099 Adaptateur bandjo alu entre BV
1
3/4X16-16mm
77 11 167 100 vis bandjo aluM16X150
1
77 11 167 101 Joint alu 16
2
77 11 167 095 Tuyau entre BV / filtre
1
77 11 158 459 Filtre huile
1
77 11 167 098 Echangeur SETRAB
1
77 11 167 092 Tuyau entre filtre / pompe
1
77 11 167 096 Adaptateur droit alu 3/4X16-3/8X18 2
pompe
77 11 167 084 Pompe huile BV
1
77 11 167 094 Tuyau entre pompe / changeur
1
77 11 167 102 Adaptateur droit alu
2
3/4X16-M22X150 - Echangeur
77 11 167 093 Tuyau entre changeur et BV
1
77 11 167 097 Adaptateur droit alu
1
3/4X16-M18X150 - sortie BV
77 11 167 328 Joint cuivre 22x30 p:1.5
2
77 11 166 083 Joint Bouchon vidange 18x24x1
1

22.10
Rep.
1
2
3
4
6
6
7
8
9
10
11
12
13

mars-2011

Rfrence
77 11 167 098
77 11 167 051
77 11 126 780
77 11 051 249
77 11 128 925
77 11 158 453
77 11 167 085
77 11 126 777
77 11 065 355
77 11 167 084
77 11 167 046
77 11 167 037
77 03 033 205

Designation
Echangeur SETRAB
Support changeur BV
Rondelle sps 5
Vis CHC M5-10
Vis CHC M6-20 cl:12.9
Ecrou H M3 Nylstop
Support lastomre
Rondelle sps 3
Vis BHC M3-8
Pompe huile BV
Support pompe huile BV
Silenlbloc Paulstra M6 p:8
Ecrou frein HE M6

Coef
1
1
4
4
2
8
2
16
8
1
1
4
12

29.00
Rep.
1
2
3

mars-2011

Rfrence
Designation
77 11 167 065 Transmission gauche
77 11 167 064 Transmission droite
77 11 160 764 Ecrou M18x150

Coef
1
1
2

31.00
Rep.
1
4
5
6
7
14

mars-2011

Rfrence
Designation
77 11 167 018 Berceau renforc
77 11 167 118 Carnage renforc (Alu 5 mm +
Acier 3mm)
77 03 602 311 Vis HE M14X150-96
77 11 160 465 Vis H M10-30
77 11 156 944 Rondelle contact 10x20 p:1.6
77 11 167 199 Carr de mousse

Coef
1
1
2
4
4
1

31.10
Rep.
1

mars-2011

2
3

Rfrence
77 11 163 918
77 11 163 919
77 11 167 062
77 03 102 026

4
5
6
7

77 11 167 040
77 11 167 063
77 11 068 134
77 03 033 209

Designation
Coef
Triangle AVG modifi
1
Triangle AVD modifi
1
Silentbloc Pt B "racerubber"
2
Vis H emb. paule M14x150 18
2
lg:67.5
Ecrou paul M14x150
2
Vis H M14x150-95 (filetage lg:15)
2
Rondelle contact 14
2
Ecrou H RDL M14x150
2

31.40
Rep.
13
14
15
16
20
21
22
23
24
25
26
28
32
33
34

Rfrence
77 11 167 302
77 11 167 294
77 11 167 038
77 11 167 254
77 11 167 153
77 11 066 668
77 11 167 152
77 11 167 151
77 11 167 121
77 11 167 122
77 11 167 150
77 11 128 409
77 11 167 041
77 11 167 042
77 11 065 574
77 11 156 958
77 11 167 149
77 11 167 148

35

77 11 167 155
77 11 167 154

36

mars-2011

77 11 167 181

Designation
Coef
Roulement roue AV
2
Moyeu AV
2
Goujon de roue AV Lg:67
10
Ecrou de roue M12x150-25 cone60 10
Vis CHC M10X125-60 cl:12.9
4
Rondelle onduflex 10x18
4
Canon paul 10x12x19x13
4
Canon paul 10x12x25x12
4
Etrier G BREMBO
1
Etrier D BREMBO
1
Support trier AV avec canons
2
pauls
Rondelle onduflex 14X28X1
4
Ecran thermique rotule Pt E G
1
Ecran thermique rotule Pt E D
1
Ecrou 5PH135M
4
Vis BHC M5-10
4
Ecran thermique capteur V.roue
1
AVG
Ecran thermique capteur V.roue
1
AVD
Disque frein AVG + bol
1
+bobinette+ vis
Disque frein AVD + bol
1
+bobinette+ vis
Jeu de 4 plaquettes AV PFC
1

32.00
Rep.
1

4
7
8

mars-2011

Rfrence
Designation
77 11 167 137 Ensemble combin Amortisseur
AVG Ohlins
77 11 167 138 Ensemble combin Amortisseur
AVD Ohlins
77 03 034 276 ecrous
77 11 160 166 Rotule
77 11 068 945 Circlip Int 42x44,5x1,75

Coef
1
1
6
2
2

32.10
Rep.
1
6

mars-2011

Rfrence
Designation
77 11 167 285 Barre anti-devers
77 03 034 177 Ecrou FIH M10

Coef
1
2

33.00
Rep.
1
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
20

mars-2011

Rfrence
77 11 167 286
77 11 167 293
77 11 167 292
77 11 167 295
77 11 167 043
77 11 167 254
77 11 127 573
77 11 128 912
77 11 167 119
77 11 167 128
77 11 156 944
77 11 167 120
77 11 167 182

Designation
Coef
Train AR
1
Plateau fuse ARG
1
Plateau fuse ARD
1
Moyeu disque AR
2
Goujon de roue AR Lg:60
10
Ecrou de roue M12x150-25 cone60 10
Vis CHC M12x125-25
4
Rondelle sps 12
4
Support trier AR taill masse
2
Etrier G et D - avec refroidisseur
2
Rondelle contact 10x20 p:1.6
4
Vis CHC M10X125-43
4
Jeu de 4 plaquettes AR PFC
1

34.00
Rep.
1

mars-2011

Rfrence
Designation
Coef
77 11 167 139 Ensemble Amortisseur AR OHLINS 2

35.00
Rep.
1
2
3
4
5

mars-2011

Rfrence
77 11 167 045
77 11 167 254
77 11 128 118
77 11 160 795
77 05 008 033

Designation
Coef
Jante 18"x8" ET:50
4
Ecrou de roue M12x150-25 cone60 20
Valve de roue (lot de 5 pices)
1
sangle de roue de secours 3 fix.
1
Anneau fixation sangle roue secours 3

36.00
Rep.
1
2
3

fvr.-2011

Rfrence
Designation
77 11 160 066 Moyeu de volant
77 11 160 037 Volant
77 11 160 185 Patins pdales aluminium

Coef
1
1
1

37.00
Rep.
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

mars-2011

Rfrence
77 11 167 271
77 03 633 008
77 03 002 678
77 11 129 246
77 11 156 968
77 03 033 016
77 11 167 270
77 11 167 357
77 11 156 945
77 03 034 256

Designation
Bute haute pdale de frein
Ecrou H emb M8
Vis H M8-55
Vis CBHC M6-12 fixation cran
Rondelle 6x14
Ecrou emb. M8
Tige pdale
Vis CHC M8-45 recoup 29
Rondelle contact 8x18
Ecrou frein M8

Coef
1
1
1
3
3
4
1
1
2
1

37.60

mars-2011

Rep.
3
4
5
6
10

Rfrence
77 03 033 016
82 00 741 831
77 11 167 267
77 00 839 274
77 11 167 268

11
12
13
14
15
16

77 11 167 269
77 11 167 126
77 03 068 011
77 03 053 075
77 11 167 127
77 11 065 505

Designation
Coef
Ecrou emb. M8
6
Goujon fixation collecteur
6
Entretoise de MC
1
Joint tanchit
1
Palier lisse 12X14-20 Ref : EGB
1
1220-E40
Tige MC
1
Axe paul 10-31-5
1
Goupille bta
1
Rondelle 10
2
Rotule queue femelle 10
1
Contre-crou M10
1

37.80
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

mars-2011

21
22
23
24
25
26

Rfrence
Designation
Coef
77 11 167 068 Tuyau flxible Goodridge entre
2
trier AVG et AVD et passe cloison
77 11 167 069 Tuyau rigide entre passe cloison
1
AVG et T AVG /ARD
77 11 167 070 Tuyau rigide - T AVG /ARD et
1
M.C
77 11 167 071 Tuyau rigide - T AVG/ARD et
1
passe cloison habitacle AVG
77 11 167 072 Tuyau rigide entre passe cloison
1
AVD et T AVD / ARG
77 11 167 073 Tuyau rigide - T AVD / ARG et
1
M.C
77 11 167 074 Tuyau rigide - T AVD/ARG et
1
passe cloison habitacle AVD
77 11 167 075 Tuyau rigide - passe cloison
1
AVG/entre sup limiteur
77 11 167 076 Tuyau rigide entre passe cloison
1
AVD/entre Inf limiteur
77 11 167 077 Tuyau souple sortie Sup limiteur
1
entre M.C FAM ARD
77 11 167 078 Tuyau souple sortie M.C FAM ARD 1
vers support liaison
77 11 167 079 Tuyau souple sortie M.C FAM ARG 1
vers support liaison
77 11 167 080 Tuyau souple Inf limiteur entre
1
M.C FAM ARG
77 11 167 081 Tuyau rigide entre support liaison et 1
passe cloison ARG
77 11 167 082 Tuyau souple entre passe cloison et
2
trier ARG/ARD
77 11 167 088 Passe fils
2
77 11 167 083 Tuyau rigide entre support liaison et 1
passe cloison ARD
77 11 129 633 Vis banjo
4
77 11 156 532 Joint cuivre
12
77 11 158 102 Adaptateur dash3 male femelle
2
M10x100
77 11 160 685 Raccord passe cloison
1
77 11 167 086 Contre crou M10X100
2
77 11 156 514 Adaptateur
2
77 11 160 661 Passe cloison
2
82 00 208 654 Raccord 3 voies AR
2
77 00 560 788 Agrafe maitien adaptateur
2

27
28
29
30

37.80

77 11 129 741 Limiteur de frein


77 11 167 049 Support liaison tuyaux souples /
rigides AR
77 11 167 087 Passe fils
77 11 153 346 Vis banjo

1
1
2
4

37.85

mars-2011

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Rfrence
77 11 167 109
77 11 167 124
77 11 156 918
77 11 050 623
77 11 051 326
77 11 156 946
77 11 156 917
77 11 156 092
77 11 167 125
77 11 167 123
77 03 068 011
77 11 126 315
77 11 167 108

14

77 11 167 179

15

77 11 167 178

16
17
18
19
20
22
23
24
25
26
27
28
29

77 11 167 127
77 11 065 505
77 11 167 156
77 03 053 075
77 11 167 126
77 11 129 741
77 11 167 048
77 11 129 246
77 11 065 306
77 03 053 655
77 11 162 721
77 11 167 087
77 11 167 049

Designation
Coef
Levier FAM taill masse
1
Pommeau levier FAM
1
Rondelle 8x16
1
Vis CHC M8-25 cl:10.9
1
Ecrou 6PH135M
1
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
1
Vis UPS 8 M6-40
1
Coussinet
2
Axe paul 10-36
1
Entretoise MC FAM
2
Goupille bta
2
Vis CHC M6-15 cl:12.9
1
Crmaillre verouillage latral FAM 1
Ep : 3
Canon paul pour pivot loquet
1
FAM
Poussoir ressort 6 pans creux et
2
frein fillet Ino
Rotule queue femelle 10
2
Contre-crou M10
2
MC Brembo
1
Rondelle 10
2
Axe paul 10-31-5
1
Limiteur de frein
1
Support limiteur double circuit
1
Vis CBHC M6-12 fixation cran
2
Vis CBHC M5-15
5
Rondelle plate 5x10 p:1
5
Rivkl M5
5
Passe fils
2
Support liaison tuyaux souples /
1
rigides AR

40.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

mars-2011

Rfrence
Designation
77 11 167 017 Caisse arceaute avec ailes +
ouvrants
77 11 160 040 Mousse protection arceau
77 11 167 104 Collection attache capot / hayon
avec tige acier
77 11 160 129 Trappe de toit
77 11 160 315 Diffuseur habitacle
77 11 160 322 arateur
77 03 026 012 Vis de fixation
77 11 163 783 Kit trappe de toit
77 11 167 059 Contre palque fixation extincteur
automatique
77 11 167 060 Contre palque plie fixation
extincteur manuelle
77 11 167 061 Contre palque plate fixation
extincteur manuelle

Coef
1
2
2
1
1
2
4
1
2
1
1

48.50
Rep.
4
5
6

mars-2011

Rfrence
Designation
77 11 167 297 Sangle de porte
77 11 166 688 Rondelle cuvette M5
77 11 167 288 Vis FHC M5-40

Coef
2
2
2

59.30
Rep.
1

mars-2011

Rfrence
Designation
77 11 167 161 Harnais 6 points bleu

Coef
2

75.00
Rep.
1
2
3
4
5
8
9
10
11
14
15
16

mars-2011

Rfrence
Designation
Coef
77 11 128 967 Vis CHC M8-35 cl.12
77 11 167 110 Support EXT baquet Pilote M/L/XL 1
77 11 167 111 Support INT baquet Pilote
1
TAURUS M/L
77 11 167 112 Support INT baquet Pilote
1
TAURUS XL
77 11 167 114 Support INT baquet Copilote
1
77 11 167 113 Support EXT baquet Copilote
1
77 11 156 945 Rondelle contact 8x18
8
77 11 156 933 Vis CHC M10-30
8
77 11 156 944 Rondelle contact 10x20 p:1.6
8
77 03 053 341 Rondelle plate 10x26x3
8
77 11 167 158 Baquet Taurus taille M
2
77 11 167 159 Baquet Taurus logo 2011 Taille L
2
77 11 167 160 Baquet Taurus logo 2011 Taille XL 2
77 11 160 748 Extincteur manuel
1
77 11 167 105 Extincteur
1

80.00
Rep.
1

fvr.-2011

Rfrence
Designation
77 11 160 030 Stickers coupe-circuit

Coef
2

81.10
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

mars-2011

Rfrence
77 11 167 221
77 11 162 761
77 11 162 764
77 11 162 762
77 11 167 222
77 11 167 223
77 11 167 225

Designation
Rampe de phare
Phare de pointe
Ballast
Phare de virage
Support phare de virage G
Support phare de virage D
Equerre fixation ballast pour phare
de virage
77 11 167 224 Centreur fixation phare de virage
77 11 167 226 Axe de fermeture Camloc lg:15
77 11 167 229 Rceptacle moul Camloc

Coef
1
4
6
2
1
1
4
2
4
10

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence

Tarif

Planche

77 00 115 198
77 00 424 341
77 00 560 788
77 00 839 274
77 03 002 678
77 03 002 710
77 03 002 800
77 03 002 889
77 03 002 892
77 03 026 012
77 03 027 523
77 03 033 016

8.53

19.50
19.50
37.80
37.60
37.00
21.00
16.00
21.00
21.00
40.00
21.00
37.00
37.60
21.00
22.10
31.10
19.80
32.10
37.00
32.00
37.60
37.85
19.80
75.00
37.85
19.50
37.60
37.85
19.50
10.60
31.10
31.00
37.00
35.00
21.00
37.85
17.00
19.50
20.00
22.10
19.80
37.85
19.80
37.85
22.10
37.60
37.85
17.00
31.40
19.50
31.40
31.10

77 03 033 179
77 03 033 205
77 03 033 209
77 03 034 115
77 03 034 177
77 03 034 256
77 03 034 276
77 03 053 075

NC

3.15
NC

NC
NC

77 03 053 341
77 03 053 655
77 03 062 063
77 03 068 011

NC

77 03 075 076
77 03 090 115
77 03 102 026
77 03 602 311
77 03 633 008
77 05 008 033
77 05 010 261
77 11 050 623
77 11 050 663
77 11 051 198
77 11 051 249

3.47
NC

77 11 051 273
77 11 051 326
77 11 065 248
77 11 065 306
77 11 065 355
77 11 065 505

0.88
1.27
0.91
1.3
0.42
NC

77 11 065 574

0.93

77 11 065 802
77 11 066 668
77 11 068 134

0.47
0.51
1.37

NC

2.55
NC
0.43
0.22
1.98
0.55

Rfrence

Tarif

77 11 068 194
77 11 068 234
77 11 068 945

0.3
0.57
0.96

77 11 126 315
77 11 126 687
77 11 126 777
77 11 126 780

1.82
0.6
0.07
0.11

77 11 126 887
77 11 127 573
77 11 128 118
77 11 128 371
77 11 128 409
77 11 128 912
77 11 128 925
77 11 128 967
77 11 129 246

0.26
17.98
26.52
56.27
0.26
0.29
0.99
0.97
0.78

77 11 129 293
77 11 129 633
77 11 129 741

0.78
1.77
277.24

77 11 150 452
77 11 150 582
77 11 153 346
77 11 156 092
77 11 156 514
77 11 156 532
77 11 156 901
77 11 156 917
77 11 156 918

30.3
13.04
2.31
1.38
4.69
0.39
0.96
6.8
0.09

77 11 156 928
77 11 156 931
77 11 156 933

0.63
0.22
0.93

77 11 156 944

0.23

77 11 156 945

0.06

77 11 156 946
77 11 156 958
77 11 156 968
77 11 158 102
77 11 158 240
77 11 158 344
77 11 158 453

0.03
0.75
0.2
11.08
103.27
0.43
0.41

Planche
20.00
19.80
19.80
32.00
37.85
19.50
22.10
17.00
20.00
22.10
20.00
33.00
35.00
12.50
31.40
33.00
22.10
75.00
37.00
37.85
20.00
37.80
37.80
37.85
19.50
10.60
37.80
37.85
37.80
37.80
19.80
37.85
19.50
37.85
20.00
19.80
19.80
75.00
19.80
31.00
33.00
75.00
19.50
37.00
75.00
37.85
31.40
37.00
37.80
12.50
19.80
22.10

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 158 459
77 11 160 030
77 11 160 037
77 11 160 040
77 11 160 043
77 11 160 066
77 11 160 129
77 11 160 166

28.4

77 11 160 185
77 11 160 315
77 11 160 322
77 11 160 465
77 11 160 661
77 11 160 685
77 11 160 748
77 11 160 764
77 11 160 795
77 11 162 721
77 11 162 761
77 11 162 762
77 11 162 764
77 11 163 783
77 11 163 918
77 11 163 919
77 11 166 083
77 11 166 688
77 11 167 004
77 11 167 017
77 11 167 018
77 11 167 019
77 11 167 020
77 11 167 021
77 11 167 022
77 11 167 023
77 11 167 024
77 11 167 025
77 11 167 026
77 11 167 027
77 11 167 028
77 11 167 029
77 11 167 030
77 11 167 032
77 11 167 033
77 11 167 035
77 11 167 036
77 11 167 037
77 11 167 038
77 11 167 040
77 11 167 041
77 11 167 042
77 11 167 043

14.58
58.25
5.84
0.95
13.69
23.49
72.84
3.4
57.55
0.35
121.8
121.8
226.35

127.28
68.26
16.05
50.58
140.69
72.02

0.0
0.0
0.6
0.16
2.53
9895.0
990.42
163.79
19.73
23.0
9.12
173.17
23.02
7.57
NC
37.48
291.43
NC
NC
4.68
428.88
0.41
46.8
3.78
6.82
27.36
18.07
18.07
6.82

22.00
80.00
36.00
40.00
19.80
36.00
40.00
19.80
32.00
36.00
40.00
40.00
31.00
37.80
37.80
75.00
29.00
35.00
37.85
81.10
81.10
81.10
40.00
31.10
31.10
22.00
48.50
19.80
40.00
31.00
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
22.10
31.40
31.10
31.40
31.40
33.00

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 167 044
77 11 167 045
77 11 167 046
77 11 167 047
77 11 167 048
77 11 167 049

23.8
228.12
30.85
42.0
38.43
10.82

77 11 167 051
77 11 167 053
77 11 167 056
77 11 167 057
77 11 167 059
77 11 167 060
77 11 167 061
77 11 167 062
77 11 167 063
77 11 167 064
77 11 167 065
77 11 167 066
77 11 167 068
77 11 167 069
77 11 167 070
77 11 167 071
77 11 167 072
77 11 167 073
77 11 167 074
77 11 167 075
77 11 167 076
77 11 167 077
77 11 167 078
77 11 167 079
77 11 167 080
77 11 167 081
77 11 167 082
77 11 167 083
77 11 167 084

30.85
37.2
NC
990.24
3.3
8.85
2.7
167.4
18.75
749.03
548.45
NC
25.65
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
40.13
15.88
16.03
39.4
28.08
33.3
28.08
235.44

77 11 167 085
77 11 167 086
77 11 167 087

13.42
2.11
0.44

77 11 167 088
77 11 167 089
77 11 167 090
77 11 167 091
77 11 167 092
77 11 167 093
77 11 167 094
77 11 167 095
77 11 167 096
77 11 167 097
77 11 167 098

0.6
128.03
107.82
17.94
98.24
121.86
144.7
86.43
8.97
12.12
160.88

17.00
35.00
22.10
19.80
37.85
37.80
37.85
22.10
20.10
10.60
19.50
40.00
40.00
40.00
31.10
31.10
29.00
29.00
21.00
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
22.00
22.10
22.10
37.80
37.80
37.85
37.80
12.50
12.50
12.50
22.00
22.00
22.00
22.00
22.00
22.00
22.00

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence

Tarif

77 11 167 099
77 11 167 100
77 11 167 101
77 11 167 102
77 11 167 104
77 11 167 105
77 11 167 108
77 11 167 109
77 11 167 110
77 11 167 111
77 11 167 112
77 11 167 113
77 11 167 114
77 11 167 115
77 11 167 116
77 11 167 117
77 11 167 118
77 11 167 119
77 11 167 120
77 11 167 121
77 11 167 122
77 11 167 123
77 11 167 124
77 11 167 125
77 11 167 126

23.41
13.01
0.27
13.85
21.75
471.0
36.15
217.96
47.63
46.98
45.22
45.56
45.56
703.5
165.81
33.96
725.4
131.53
6.97
NC
807.12
14.94
43.38
14.94
14.94

77 11 167 127

52.65

77 11 167 128
77 11 167 130
77 11 167 137
77 11 167 138
77 11 167 139
77 11 167 140
77 11 167 141
77 11 167 148
77 11 167 149
77 11 167 150
77 11 167 151
77 11 167 152
77 11 167 153
77 11 167 154
77 11 167 155
77 11 167 156
77 11 167 157
77 11 167 158
77 11 167 159
77 11 167 160
77 11 167 161
77 11 167 162
77 11 167 163

365.77

846.3
288.17
20.0
20.0
164.91
14.82
14.35
24.6
625.03
625.03
560.28
13.51
409.77
419.82
463.5
167.4
553.04
0.15

Planche
22.10
22.00
22.00
22.00
22.00
40.00
75.00
37.85
37.85
75.00
75.00
75.00
75.00
75.00
19.50
19.50
20.10
31.00
33.00
33.00
31.40
31.40
37.85
37.85
37.85
37.60
37.85
37.60
37.85
33.00
16.00
32.00
32.00
34.00
20.00
20.00
31.40
31.40
31.40
31.40
31.40
31.40
31.40
31.40
37.85
19.50
75.00
75.00
75.00
59.30
20.00
20.00

Rfrence

Tarif

77 11 167 165
77 11 167 166
77 11 167 167
77 11 167 173
77 11 167 175
77 11 167 176
77 11 167 177
77 11 167 178
77 11 167 179
77 11 167 181
77 11 167 182
77 11 167 199
77 11 167 221
77 11 167 222
77 11 167 223
77 11 167 224
77 11 167 225
77 11 167 226
77 11 167 229
77 11 167 246
77 11 167 251
77 11 167 252
77 11 167 253
77 11 167 254

1.95
80.95
26.57
43.62
33.03
28.92
23.71
9.68
15.48
293.19
137.58
50.9
313.5
109.48
109.48
25.1
8.23
15.3
26.7
0.64
9.42
4.73
0.22
2.47

77 11 167 267
77 11 167 268
77 11 167 269
77 11 167 270
77 11 167 271
77 11 167 279
77 11 167 280
77 11 167 281
77 11 167 282
77 11 167 283
77 11 167 284
77 11 167 285
77 11 167 286
77 11 167 287
77 11 167 288
77 11 167 292
77 11 167 293
77 11 167 294
77 11 167 295
77 11 167 297
77 11 167 302
77 11 167 328
77 11 167 341
77 11 167 357
82 00 087 311
82 00 094 259

196.58
6.11
84.25
62.83
33.3
54.12
18.98
39.55
348.08
14.64
76.19
245.42
0.47
0.26
73.5
73.5
76.32
147.37
17.85
0.0
1.35
20.25
3.57

Planche
20.00
20.00
20.00
20.10
20.10
20.10
20.10
37.85
37.85
31.40
33.00
31.00
81.10
81.10
81.10
81.10
81.10
81.10
81.10
12.50
12.50
12.50
12.50
31.40
33.00
35.00
37.60
37.60
37.60
37.00
37.00
10.10
11.40
11.40
16.00
16.00
16.00
32.10
33.00
20.10
48.50
33.00
33.00
31.40
33.00
48.50
31.40
22.00
12.50
37.00
19.50
19.50

Rfrence
82 00 208 654
82 00 444 058
82 00 741 831
82 01 023 644

Tarif

Planche
4.99

37.80
19.50
37.60
10.60

Rfrence

Tarif

Planche