Sunteți pe pagina 1din 2

Cronograma de Actividades

Actividad
Recorrido por las instalaciones para la identificación de las áreas de
trabajo
Medición en el área de bodega
Dibujar la distribución de planta de bodega
Medición en el área de ingeniería y servicio, talleres
Dibujar la distribución de planta de los talleres
Dibujar la distribución de planta del área ingeniería y servicio, aire
comprimido

Medición en oficina administrativas (Edificio RAMAC)


Dibujar la distribución de planta de oficinas administrativas

Levantamiento de Actividades

Calculo Carga Termica


Elaboracion de Checklist Infraccion ley 618
Llenado de Checklist Infracciones
Elaboracion formatos de identificacion de riesgo
Elaboracion de formatos inspeccion uso de EPP
Llenado de formato de identificacion de riesgos
Llenado de formato de uso de EPP
Calculos estimacion de riesgos
Elaborar mapa de riesgos Taller
Elaborar mapa de riesgo bodega
Elaborar mapa de riesgos oficinas administrativas
Elaborar mapa de riesgo ingenieria y Servicio
Elaborar mapa de riesgo Logistica
Elaborar mapas de rutas de evacuacion y zonas seguras
Elaborar plan de accion de control de riesgos.
Elaboracion procedimiento de trabajo seguro
ma de Actividades
Fecha Hora
Monday, January 22, 2018 1:30-2:30
a
Tuesday, January 23, 2018 1:30-5:00 a
Wednesday, January 24, 2018 1:30-5:00 a
Thursday, January 25, 2018 2:30-5:00 a
Friday, January 26, 2018 2:30-5:00 a

Saturday, January 27, 2018 8:00-12:00


a
a
Monday, January 29, 2018 1:00-5:00 a
Tuesday, January 30, 2018 1:00-5:00 a

Thursday, March 01, 2018 1:00-5:00


a
Tuesday, March 06, 2018 1:00-5:00 a
Thursday, March 08, 2018 1:00 - 5:00 a
Wednesday, March 14, 2018 1:00 - 5:00 a
Tuesday, March 20, 2018 a
Wednesday, March 21, 2018 1:00 - 5:00 a
1:00 - 5:00
Thursday, March 22, 2018
1:00 - 5:00
Monday, April 02, 2018 1:00 - 5:00
4/3/2018
Wednesday, April 04, 2018 1:00 - 5:00
Thursday, April 05, 2018 1:00 - 5:01
Friday, April 06, 2018 1:00 - 5:02
Monday, April 09, 2018 1:00 - 5:03
Tuesday, April 10, 2018 1:00 - 5:04
Wednesday, April 11, 2018 1:00 - 5:05
4/15/2018

Interese conexe