Sunteți pe pagina 1din 111

电气设备总图

8G5D00000000
GENERAL LAYOUT OF ELECTRICAL EQUIPMENT
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 1
电气设备总图
8G5D00000000
GENERAL LAYOUT OF ELECTRICAL EQUIPMENT
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
车架电气设备
1 8G5D10000000 1
Frame Electrical Equipment
司机室电气设备
2 8G5D20000000 1
Cab Electrical Equipment
电器室电气设备
3 8G5D30000000 1
Electric Room Electrical Equipment
传动室电气设备
4 8G5D40000000 1
Transmission Room Electrical Equipment
电气联接导线组成
5 8G5D70000000 1
Electrical Connection Wire Assembly
动力室电气设备
6 8G5D50000000 1
Power Room Electrical Equipment
冷却及辅助室电气设备
7 8G5D60000000 1
Cooling and Auxiliary Room Electrical Equipment

7 - 2
车架电气设备
8G5D10000000
FRAME ELECTRICAL EQUIPMENT

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
线槽装配
1 8G5D11000000 1
Cables Conduit Assembly
牵引电机电缆安装
2 8G5D12000000 1
Traction Motor Cable Installation
走行部照明安装
3 8G5D13000000 1
Underframe Lamp Installation
走行部传感器安装
4 8G5D14000000 1
Underframe Sensor Installation
蓄电池安装
5 8G5D15000000 1
Batteries Installation
插座装配
6 8G5D16000000 1
Socket Assembly

7 - 3
线槽装配
8G5D11000000
CABLES CONDUIT ASSEMBLY
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 4
线槽装配
8G5D11000000
CABLES CONDUIT ASSEMBLY
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
线槽装配(一)
1 1 CXG00003-D
Cables Conduit Assembly (1)
线槽装配(二)
2 1 CXG00004-D
Cables Conduit Assembly (2)
线槽装配(三)
3 1 CXG00005-D
Cables Conduit Assembly (3)
线槽装配(四)
4 1 CXG00006-D
Cables Conduit Assembly (4)
线槽装配(五)
5 1 CXG00007-D
Cables Conduit Assembly (5)
线槽装配(六)
6 1 CXG00008-D
Cables Conduit Assembly (6)
线槽装配(七)
7 1 CXG00009-D
Cables Conduit Assembly (7)
线槽装配(八)
8 1 CXG00010-D
Cables Conduit Assembly (8)
线槽装配(九)
9 1 CXG00011-D
Cables Conduit Assembly (9)
线槽装配(十)
10 1 CXG00012-D
Cables Conduit Assembly (10)
线槽装配(十一)
11 1 CXG00013-D
Cables Conduit Assembly (11)
线槽装配(十二)
12 1 CXG00014-D
Cables Conduit Assembly (12)
线槽装配(十三)
13 1 CXG00015-D
Cables Conduit Assembly (13)
线槽装配(十四)
14 1 CXG00016-D
Cables Conduit Assembly (14)
线槽装配(十五)
15 1 CXG00017-D
Cables Conduit Assembly (15)
线槽装配(十六)
16 1 CXG00018-D
Cables Conduit Assembly (16)
线槽装配(十七)
17 1 CXG00019-D
Cables Conduit Assembly (17)
线槽装配(十八)
18 2 CXG00020-D
Cables Conduit Assembly (18)
线槽装配(十九)
19 1 CXG00021-D
Cables Conduit Assembly (19)
穿墙体 GCXQ-201A-00
20 2 MFT00037-D
Sealing Sets for Cable Penetration GCXQ-201A-00

7 - 5
牵引电机电缆安装
8G5D12000000
TRACTION MOTOR CABLE INSTALLATION
共 3 页第 1 页
1 of 3

7 - 6
牵引电机电缆安装
8G5D12000000
TRACTION MOTOR CABLE INSTALLATION
共 3 页第 2 页
2 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
线夹装配
1 8G5D12010000 12
Clamp Assembly
电线管(一)
2 8A9D31000040 10
Wire Tube (1)
电线管(二)
3 8G5D12000010 1
Wire Tube (2)
电线管(三)
4 8G5D12000020 1
Wire Tube (3)
电线管 50\U+00D72\U+00D71500
5 8G5D12000030 1
Wire Tube 50\U+00D72\U+00D71500
电线管 50\U+00D72\U+00D7500
6 8G5D12000040 2
Wire Tube 50\U+00D72\U+00D7500

7 8A9D31000070 48
Pad
线卡
8 8A3D31000010 24
Wire Clamp
螺栓 M8X35
9 102804109602 12
Bolt M8X35
螺母 M8
10 102811202503 12
Nut M8
金杯牌喉箍 No.2
11 24 DLJ00024-D
Throat Hoop No.2
护套
12 8A9D31000010 24
Rubber Sleeve
金杯牌喉箍 No.1
13 24 DLJ00023-D
Throat Hoop No.1
螺栓 M12X45
14 102804115902 48
Bolt M12X45
螺母 M12
15 102811202703 48
Nut M12
垫圈 12
16 102830203607 96
Washer 12
垫圈 12
17 102834003804 48
Washer 12
电线管(四)
18 8G5D12000050 1
Wire Tube (4)
电线管(五)
19 8G5D12000060 1
Wire Tube (5)
电线管(六)
20 8G5D12000070 1
Wire Tube (6)

7 - 7
牵引电机电缆安装
8G5D12000000
TRACTION MOTOR CABLE INSTALLATION
共 3 页第 3 页
3 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
电线管(七)
21 8G5D12000080 1
Wire Tube (7)
电线管(八)
22 8G5D12000090 1
Wire Tube (8)
电线管(九)
23 8G5D12000100 1
Wire Tube (9)
电线管(十)
24 8G5D12000110 2
Wire Tube (10)
电线管(十一)
25 8G5D12000120 1
Wire Tube (11)
电线管(十二)
26 8G5D12000130 1
Wire Tube (12)
电线管(十三)
27 8G5D12000140 1
Wire Tube (13)
电线管(十四)
28 8G5D12000150 1
Wire Tube (14)
电线管套(六)
29 8TD000001260 50
Rubber Sleeve (6)

7 - 8
走行部照明安装
8G5D13000000
UNDERFRAME LAMP INSTALLATION
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 9
走行部照明安装
8G5D13000000
UNDERFRAME LAMP INSTALLATION
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
分线盒
1 2 JXH00009-D
Junction Box
车体灯
2 14 DJ000010-D
Carbody Lamp
安装板
3 8G0D01000060 14
Support
螺栓 M5X20
4 102804104302 52
Bolt M5X20
垫圈 5
5 102830203207 52
Washer 5
垫圈 5
6 102834003204 52
Washer 5
防松螺母
7 2 MFT00032-D
Nut
垫板
8 8G0D01000020 58
Pad
电缆夹
9 75 DLJ00025-D
Clamp
螺栓 M6X12
10 102804106102 58
Bolt M6X12
垫圈 6
11 102830203307 58
Washer 6
垫圈 6
12 102834003303 58
Washer 6
尼龙软管 CPA6-AD21.2(黑色)
13 33m CXG00022-D
Conduit CPA6-AD21.2 (black)
T 型三通
14 2 MFT00051-D
T-distributor
快速软管接头
15 20 MFT00050-D
Quick Screw Connector

7 - 10
走行部传感器安装
8G5D14000000
UNDERFRAME SENSOR INSTALLATION
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 11
走行部传感器安装
8G5D14000000
UNDERFRAME SENSOR INSTALLATION
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
牵引电机转速传感器
1 6 CGQ00030-D
Traction Motor Sensor
轴温传感器接线座
2 2
Seat
电线管套(三)
3 8TD000001230 8
Rubber Sleeve (3)
电线管套(四)
4 8TD000001240 1
Rubber Sleeve (4)
光电速度传感器接线座
5 1
Seat
支架
6 8G2D03300090 1
Bracket
螺栓 M5X20
7 102804104302 1
Bolt M5X20
垫圈 5
8 102830203207 2
Washer 5
垫圈 5
9 102834003204 1
Washer 5
螺母 M5
10 102811202303 1
Nut M5
金属紧固夹
11 1 DLJ00025-D
Metal Clamp
光电速度传感器
12 1 CGQ00028-D
Speed Sensor
垫板
13 8G0D01000020 3
Pad
螺栓 M6X12
14 102804106102 3
Bolt M6X12
垫圈 6
15 102830203307 3
Washer 6
垫圈 6
16 102834003303 3
Washer 6
金属紧固夹
17 3 DLJ00009-D
Metal Clamp
活用护线套
18 1.5m MFT00013-D
Movable Bushing

7 - 12
光电式速度传感器
CGQ00028-D
PHOTOELECTRIC SENSOR
共 3 页第 1 页
1 of 3

7 - 13
光电式速度传感器
CGQ00028-D
PHOTOELECTRIC SENSOR
共 3 页第 2 页
2 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
螺钉 M4×16
1 36110062 4
Screw M4×16
弹垫 4
2 36630052 5
Spring Washer 4
直接引出导线组装
3 253160XX 1
Direct Cable Assembly
壳体组装
4 1
Housing Assembly
DF16/DF8 安装垫 φ130
5 32600017 1
DF16/DF8 Installation Pad φ130
弹簧销 3×28
6 36765022 2
Spring Pin 3×28
WXJ 万向节连接器
7 37700037 1
WXJ Cardan Connector
开槽方轴
8 34210017 1
Slotted Square Shaft
DF16/DF8 弹片
9 34100017 2
DF16/DF8 Spring Plate
螺钉 M4×12
10 36110042 1
Screw M4×12
橡胶护套
11 37513027 1
Rubber Sleeve
弹簧销 4×32
12 36765012 1
Spring Pin 4×32
螺纹环
13 31600047 1
Thread Ring
骨架油封 TC-25×35×7
14 37500012 1
Framework Oil Seal TC-25×35×7
螺母 M6×50
15 36110092 5
Nut M6×50
弹垫 6
16 36630082 5
Spring Washer 6
铆钉 M2×5
17 36730012 2
Rivet M2×5
DF16 铭牌
18 34300097 1
DF16 Nameplate
密封圈 90×2.65
19 37502072 1
Sealing Ring 90×2.65
绝缘套组装
20 1
Insulating Sleeve Assembly

7 - 14
光电式速度传感器
CGQ00028-D
PHOTOELECTRIC SENSOR
共 3 页第 3 页
3 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
平垫圈 3
21 36610032 8
Flat Washer 3
螺钉 M3×10
22 36110022 8
Screw M3×10
ST269 模块组装
23 15301001 4
ST269 Module Assembly
轴套组装
24 1
Shaft Sleeve Assembly
DF16 轴
25 31110057 1
DF16 Shaft
锁紧螺钉
26 31600137 1
Lock Screw
光栅 80/200P
27 32606331 1
Grating 80/200P
密封圈 35×3.1
28 37502062 1
Sealing Ring 35×3.1

7 - 15
蓄电池安装
8G5D15000000
BATTERIES INSTALLATION

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
蓄电池组 GNC170-1
1 11 XDC00002-D
Batteries GNC170-1
蓄电池组 GNC170-2
2 1 XDC00003-D
Batteries GNC170-2
小车装配
3 8D8D02010000 12
Carrier Assembly
橡胶垫
4 8D8D02000010 12
Rubber Pad
电线管套(五)
5 8TD000001250 18
Rubber Sleeve (5)
软管 WY-PA6 AD42.5BX1.5m
6 2 CXG00024-D
Hose WY-PA6 AD42.5BX1.5m
软管接头 WQG1-M40B
7 4 MFT00046-D
Hose Joint WQG1-M40B
金属螺母 GM-M40
8 4 MFT00047-D
Metal Nut GM-M40

7 - 16
小车装配
8D8D02010000
CARRIER ASSEMBLY

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
角钢 L30X30X4
1 1
Angle Steel L30X30X4
钢板 4X331X372
2 1
Steel Plate 4X331X372
支座
3 8TD001100010 4
Bracket
滚子
4 8TD001100020 4
Roller
销轴 B14X70
5 4 GB882-86
Pin Shaft B14X70
垫圈 14
6 4 GB95-85
Washer 14
销 4X25
7 4 GB/T91-2000
Pin 4X25
手把
8 138D0201001 1
Handle

7 - 17
插座装配
8G5D16000000
SOCKET ASSEMBLY
共 3 页第 1 页
1 of 3

7 - 18
插座装配
8G5D16000000
SOCKET ASSEMBLY
共 3 页第 2 页
2 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
重联电缆 CLCB
1 1 LJQ00045-D
Combined Cable CLCB
重联插座 JL18K43ZY-B
2 2 LJQ00046-D
Combined Socket JL18K43ZY-B
螺栓 M6X25
3 102804104302 8
Bolt M6X25
螺母 M6
4 102811202303 8
Nut M6
垫圈 6
5 102830203207 8
Washer 6
垫圈 6
6 102834003204 8
Washer 6
电缆护套 HT-1
7 2 MFT00048-D
Cable Jacket HT-1
走线架装配(三)
8 8D8D04000600 1
Wire Rack Assembly (3)
电缆护套 HT-2
9 1 MFT00049-D
Cable Jacket HT-2
安装板(一)
10 8G5D16000010 1
Mounting Plate (1)
动车插座 JL16J2ZYC
11 1 LJQ00047-D
Socket JL16J2ZYC
螺栓 M4X16
12 102804104302 4
Bolt M4X16
螺母 M4
13 102811202303 4
Nut M4
垫圈 4
14 102830203207 4
Washer 4
垫圈 4
15 102834003204 4
Washer 4
蓄电池充电插座 JL90J4ZY-I
16 1 LJQ00048-D
Socket JL90J4ZY-I
螺栓 M5X16
17 102834003104 4
Bolt M5X16
螺母 M5
18 102811202303 4
Nut M5
垫圈 5
19 102830203207 4
Washer 5
垫圈 5
20 102834003204 4
Washer 5

7 - 19
插座装配
8G5D16000000
SOCKET ASSEMBLY
共 3 页第 3 页
3 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
安装板(三)
21 8F6D03020060 1
Mounting Plate (3)

7 - 20
司机室电气设备
8G5D20000000
CAB ELECTRICAL EQUIPMENT
共 3 页第 1 页
1 of 3

7 - 21
司机室电气设备
8G5D20000000
CAB ELECTRICAL EQUIPMENT
共 3 页第 2 页
2 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
标志灯
1 4 DJ000009-D
Marker Lamp
内六角螺钉 M8X10
2 102820417005 16
Hexagon Screw M8X10
垫圈 8
3 102830203407 16
Washer 8
垫圈 8
4 102834003404 16
Washer 8
电线管套(二)
5 8TD000001220 4
Rubber Sleeve (2)
操纵台安装
6 8G5D21000000 1
Console Installation
头灯
7 2 DJ000008-D
Head Light
螺栓 M6X20
8 102804106502 12
Bolt M6X20
垫圈 6
9 102830203307 12
Washer 6
垫圈 6
10 102834003304 12
Washer 6
阅读灯
11 4 DJ000013-D
Reading Light
螺钉 M4X10
12 102825106902 12
Screw M4X10
垫圈 4
13 102830203107 12
Plain Washer 4
垫圈 4
14 102834003104 12
Plain Washer 4
司机室灯
15 4 DJ000012-D
Cab Light
十字槽盘头螺钉 M5X12
16 102825010902 16
Cross Recessed Screw M5X12
垫圈 5
17 102830203207 16
Washer 5
垫圈 5
18 102834003204 16
Washer 5
电线管套(六)
19 8TD000001260 4
Rubber Sleeve (6)
活用护线套
20 1m MFT00027-D
Movable Bushing

7 - 22
司机室电气设备
8G5D20000000
CAB ELECTRICAL EQUIPMENT
共 3 页第 3 页
3 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
电线管套(三)
21 8TD000001230 4
Rubber Sleeve (3)

7 - 23
操纵台安装
8G5D21000000
CONSOLE INSTALLATION

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
操纵台设备
1 8G5D21100000 2
Console Equipment
螺栓 M10X25
2 102804111902 24
Bolt M10X25
垫圈 10
3 102830203507 24
Washer 10
垫圈 10
4 102834003604 24
Washer 10

7 - 24
操纵台设备
8G5D21100000
CONSOLE EQUIPMENT
共 5 页第 1 页
1 of 5

7 - 25
操纵台设备
8G5D21100000
CONSOLE EQUIPMENT
共 5 页第 2 页
2 of 5

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
操纵台框架装配
1 1
Console Frame Assembly
台面及仪表架装配
2 1
Top and Instrument Support Assembly
制动显示屏
3 1 782342-2161
Brake Display
压力表模块
4 1 DL-8G5K-D03
Pressure Meter Module
仪表模块
5 1 YB000004-D
Meter Module
脚踏开关
6 3 KG000012-D
Pedal Switch
微机显示屏
7 1 XSP00003-D
Loco. State Display
断路器铭牌
8 1
Circuit Breaker Nameplate
断路器
9 10 DLQ00025-D
Circuit Breaker
断路器
10 2 DLQ00034-D
Circuit Breaker
断路器
11 1 DLQ00029-D
Circuit Breaker
断路器
12 1 DLQ00030-D
Circuit Breaker
断路器
13 1 DLQ00036-D
Circuit Breaker
轴温报警屏
14 1
Axle Temperature Alarm Display
电热玻璃万转
15 1 KG000050-D
Electric Heating Glass Universal Changeover Switch
电动刮雨器万转
16 1 KG000051-D
Electric Windshield Wiper Universal Changeover Switch
电风扇万转
17 1 KG000052-D
Fan Switch
警惕蜂鸣器
18 1 BJQ00003-D
Vigilance Buzzer
空调控制器
19 1
Air Conditioner Controller
重联电话
20 1 WJ000035-D
Loco. Communication

7 - 26
操纵台设备
8G5D21100000
CONSOLE EQUIPMENT
共 5 页第 3 页
3 of 5

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
接线端子
21 190 DZP00008-D
Terminal
端板
22 2 DZP00010-D
End Cover
桥接件
23 8 DZP00012-D
Plug-in Bridge
快速标识条
24 20 DZP00014-D
Quick Strip
导轨
25 1m DZP00016-D
Rail
终端固定件
26 2 DZP00011-D
Terminal Fixture
端子条标识
27 2 DZP00017-D
Terminals Label
插头
28 3 LJQ00061-D
Male Insert
插座
29 3 LJQ00062-D
Female Insert
插头壳体
30 3 LJQ00063-D
Housing
插座壳体
31 3 LJQ00064-D
Sleeve Housing
插针
32 192 LJQ00054-D
Male Pin
插孔
33 192 LJQ00055-D
Female Pin
定位插针
34 12 LJQ00058-D
Coding Pin
定位插孔
35 12 LJQ00059-D
Coding Socket
M32 金属镀镍格兰电缆锁紧接头
36 6 LJQ00065-D
Brass Gland-Nickel-Plated M32
机车运行记录仪
37 1 WJ000036-D
Loco Working Recorder
浪涌抑制器
38 1 BHZZ0005-D
Transient Voltage Suppressor
220V 电源
39 1 DY000011-D
220V Power
漏电保护器
40 1 BHZZ0006-D
Leakage Protector

7 - 27
操纵台设备
8G5D21100000
CONSOLE EQUIPMENT
共 5 页第 4 页
4 of 5

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
电炉 110V1000W
41 1 DZ000023-D
Furnace 110V1000W
电源插座
42 1 LJQ00007-D
Power Socket
24V 电源变换器
43 1 DY000012-D
Power 24V
操纵台灯
44 1 DJ000014-D
Console Light
司机控制器
45 1 SKQ00002-D
Master Controller
紧急调速按钮
46 1 KG000060-D
Emergency Adjust Speed Button
紧急调速按钮铭牌
47 1
Emergency Adjust Speed Button Nameplate
紧急停机按钮
48 1 KG000060-D
Emergency Engine Stop Button
紧急停机按钮铭牌
49 1
Emergency Engine Stop Button Nameplate
紧急起机按钮
50 1 KG000058-D
Emergency Engine Start Button
紧急起机按钮铭牌
51 1
Emergency Engine Start Button Nameplate
警惕按钮
52 1 KG000053-D
Vigilance Button
警惕按钮铭牌
53 1
Vigilance Button Nameplate
喇叭开关
54 1 KG000054-D
Horn Switch
喇叭开关铭牌
55 1
Horn Switch Nameplate
扳键开关组
56 1 KG000055-D
Toggle Switch Group
撒砂按钮
57 1 KG000056-D
Sand Button
撒砂按钮铭牌
58 1
Sand Button Nameplate
柴油机启机按钮
59 1 KG000057-D
Engine Start Button
柴油机启机按钮铭牌
60 1
Engine Start Button Nameplate

7 - 28
操纵台设备
8G5D21100000
CONSOLE EQUIPMENT
共 5 页第 5 页
5 of 5

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
复位按钮
61 1 KG000059-D
Reset Button
复位按钮铭牌
62 1
Reset Button Nameplate
电子制动阀 789645-1895A/78
63 1
Electronic Brake Valve 9646-1895B
柴油机停机按钮
64 1 KG000058-D
Engine Stop Button
柴油机停机按钮铭牌
65 1
Engine Stop Button Nameplate
紧急制动按钮
66 1 KG000060-D
Emergency Brake Button
紧急制动按钮铭牌
67 1
Emergency Brake Button Nameplate

7 - 29
脚踏开关
KG000012-D
PEDAL SWITCH
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 30
脚踏开关
KG000012-D
PEDAL SWITCH
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
顶盖组件
1 1 XS7750-01-00
Shield Plate
顶帽组件
2 1 XS7750-02-00
Top-End Cap
合页组件
3 1 XS7750-03-00
Hinge
盖板组件
4 1 XS7750-04-00
Upper Cover Plate
轴套组件
5 1 XS7750-05-00
Spindle Sleeve
引线套组件
6 1 XS7750-06-00
Lead Wire Sleeve
弹簧
7 1 XS7750-00-01
Spring
弹压片
8 1 XS7750-00-02
Pressing Slice
长轴
9 1 XS7750-00-03
Long Shaft
底壳
10 1 XS7750-00-04
Bottom Shell
速动开关 S804b
11 1 01.1523.272169
Snap Actuating Switch S804b
限位钉
12 2 XS7750-04-02
Limit Screw
锁紧螺母 M6
13 1 GB6172-87
Lock Nut M6

7 - 31
按钮
S405
BUTTON

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
平头按钮组件
1 1 XS3900
Flat Head Button Subassembly
蘑菇头按钮组件
2 1 XS3901
Mushroom Head Button Subassembly
触头
3 1
Contact

7 - 32
按钮
S403
BUTTON

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
按钮中座组件
1 1 XS3802-01-00
Rack Subassembly
按钮头部组件
2 1 LA39C
Head Button Subassembly
触头
3 1 S826
Contact

7 - 33
司控器
S354 CC.006
MASTER CONTROLLER
共 2 页第 1 页
1 of 2

西 安 沙尔 特 宝

7 - 34
司控器
S354 CC.006
MASTER CONTROLLER
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
控制手柄座组件
1 1 XS7925-03-00
Control Handle Subassembly
换向手柄座组件
2 1 XS7251-04-00
Reverser Handle Subassembly
控制凸轮组件 1
3 1 XS7925-00601-00
Control Cam Subassembly 1
控制凸轮组件 2
4 1 XS7925-02-00
Control Cam Subassembly 2
换向凸轮组件
5 1 XS7925-04-00
Reverser Cam Subassembly
定位板组件
6 1 XS7925-06-00
Positioning Plate Subassembly
滚轮弹片组件
7 3 XS7751-09-00
Roller Clip Subassembly
联锁块组件
8 1 XS7251-06-00
Interlocking Block
面板
9 2 XS7925-00600-02
Panel
电位器 P40 TROP GK DD
10 1
Potentiometer 470 Ohm WM50 5%
速动开关 S826 a/L
11 14 S826a/L
Snap Actuating Switch S826 a/L
名牌
12 1 XS7925-00600-01
Label

7 - 35
电气室电气设备
8G5D30000000
ELECTRIC ROOM ELECTRICAL EQUIPMENT

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
电器柜装配
1 8G5D31000000 1
Electrical Cabinet Assembly
电气室照明安装
2 8G5D33000000 1
Electric Room Lighting
电阻制动装置安装
3 8G5D32000000 1
Dynamic Brake Cabinet Installation
螺栓 M12X60
4 102804116202 2
Bolt M12X60
垫圈 12
5 102830203606 2
Plain Washer 12
垫圈 12
6 102834003804 2
Plain Washer 12
调节垫片 按需
7 8F1D07000040
Adjusting Pad A.R.

7 - 36
电器柜装配
8G5D31000000
ELECTRICAL CABINET ASSEMBLY
共 6 页第 1 页
1 of 6

7 - 37
电器柜装配
8G5D31000000
ELECTRICAL CABINET ASSEMBLY
共 6 页第 2 页
2 of 6

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
框架装配
1 1
Frame Assembly
二极管装配
2 1 EJG00006-D
Diode Assembly
空转继电器
3 3 JDQ00005-D
Relay
制动过流继电器
4 1 JDQ00006-D
Overcurrent Relay
过流继电器
5 1 JDQ00007-D
Relay
接地继电器
6 1 JDQ00008-D
Grounding Relay
自负荷开关
7 2 KG000038-D
Selfload Switch
组合接触器
8 2 JCQ00008-D
Contactor
电阻装配(一)
9 1 DZ000014-D
Resistor Assembly (1)
接触器
10 9 JCQ00009-D
Contactor
主接触器延时继电器
11 1 JDQ00012-D
Relay
万转开关(牵引电机隔离)
12 6 KG000040-D
Switch
万转开关(微机主.辅励磁)
13 2 KG000041-D
Switch
万转开关(微机警惕.主接地)
14 2 KG000042-D
Switch
电器柜灯 110V40W
15 1 DJ000014-D
Cabinet Light 10V40W
万转开关(照明总控)
16 1 KG000043-D
Switch
万转开关(发电控制)
17 1 KG000044-D
Switch
万转开关(启动燃油泵)
18 1 KG000045-D
Switch
万转开关(主发励磁转换)
19 1 KG000046-D
Switch
电阻装配(二)
20 1 DZ000015-D
Resistor Assembly (2)

7 - 38
电器柜装配
8G5D31000000
ELECTRICAL CABINET ASSEMBLY
共 6 页第 3 页
3 of 6

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
万转开关(空压机选择)
21 1 KG000047-D
Switch
万转开关(重联隔离)
22 1 KG000048-D
Switch
信号模块(牵引电机电流)SCM1-1477
23 6 WJ000028-D
Signal Module SCM1-1477
信号模块(电压)SCM2
24 1 WJ000029-D
Signal Module SCM2
信号模块(电流)SCM7-1477
25 1 WJ000030-D
Signal Module SCM7-1477
转速信号隔离模块 SCM9
26 1 WJ000031-D
Speed Signal Insulating Module SCM9
集成多功能控制器 IFCU
27 1 WJ000032-D
Integrated Function Control Unit IFCU
机车控制微机 ADLC-N
28 1 WJ000033-D
Controller ADLC-N
继电器(过压-辅发)
29 1 JDQ00009-D
Relay
启动接触器
30 3 JCQ00010-D
Contactor
指示灯 110V8W
31 2 DJ000015-D
Grounding Lamp110V8W
香蕉头插座
32 2 LJQ00049-D
Socket
平装式插口白炽灯座
33 2 LJQ00050-D
Lamp Seat
逆流装置
34 1 EJG00007-D
Reverse Current Blocking Diode Device
分流器(充电电流)75mV/100A
35 1 CGQ00031-D
Shunt 75mV/100A
继电器
36 13 JDQ00010-D
Relay
继电器底座
37 13 JDQ00011-D
Relay Base
柴油机紧急调速模块 EEGM-II
38 1 WJ000034-D
Diesel Engine Emergency Speed Module EEGM-II
熔断器
39 2 DLQ00024-D
Fuse
转换开关
40 4 KG000049-D
Switch

7 - 39
电器柜装配
8G5D31000000
ELECTRICAL CABINET ASSEMBLY
共 6 页第 4 页
4 of 6

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
接线端子
41 205 DZP00008-D
Terminal
接线端子
42 45 DZP00009-D
Terminal
端板
43 6 DZP00010-D
End Cover
终端固定件
44 14 DZP00011-D
Terminal Fixture
桥接件
45 6 DZP00012-D
Plug-in Bridge
桥接件
46 6 DZP00013-D
Plug-in Bridge
中央标示条
47 20 DZP00014-D
Central Label
中央标示条
48 5 DZP00015-D
Central Label
导轨
49 5 DZP00016-D
Guide Rail
色环电阻 10K
50 2 DZ000018-D
Resistor 10K
磁座电阻 20K 欧/2W
51 1 DZ000019-D
Resistor 20KΩ/2W
接触器
52 7 JCQ00011-D
Contactor
插头
53 8 LJQ00051-D
Plug
插座
54 8 LJQ00053-D
Socket
插针
55 512 LJQ00054-D
Male Contact
插孔
56 512 LJQ00055-D
Female Contact
公芯
57 8 LJQ00056-D
Male Insert
母芯
58 8 LJQ00057-D
Female Insert
定位销
59 32 LJQ00058-D
Guide Pin
定位槽
60 32 LJQ00059-D
Guide Socket

7 - 40
电器柜装配
8G5D31000000
ELECTRICAL CABINET ASSEMBLY
共 6 页第 5 页
5 of 6

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
电缆接头 M40X1.5 铜镀镍(内径 32mm)
61 6 LJQ00060-D
Cable Joint M40X1.5 (Id 32mm)
滤波电容
62 2 DR000006-D
Filter Capacitor
轮缘润滑控制装置
63 1 WJ000035-D
Flange Lubrication Controller
微机电源 CPS-V
64 1 WJ000036-D
Power Supply CPS-V
电阻制动保护器
65 1 WJ000037-D
Protector
磁场削弱电阻 0.0117 欧姆
66 3 DZ000016-D
Field Weakening Resistor 0.0117Ω
磁场削弱电阻 0.0173 欧姆
67 3 DZ000020-D
Field Weakening Resistor 0.0173 Ω
分流器 1000A75mV
68 6 CGQ00032-D
Shunt 1000A75mV
磁场削弱电阻 0.0095 欧姆
69 3 DZ000021-D
Field Weakening Resistor 0.0095 Ω
磁场削弱电阻 0.0140 欧姆
70 3 DZ000022-D
Field Weakening Resistor 0.0140 Ω
断路器 10A
71 9 DLQ00025-D
Circuit Breaker 10A
断路器 3A
72 4 DLQ00026-D
Circuit Breaker 3A
断路器 16A
73 2 DLQ00029-D
Circuit Breaker 16A
断路器
74 3 DLQ00030-D
Circuit Breaker 20A
断路器双联 20A
75 1 DLQ00031-D
Circuit Breaker 20A
断路器 50A
76 1 DLQ00032-D
Circuit Breaker 50A
断路器双联 50A
77 2 DLQ00033-D
Circuit Breaker 50A
铭牌
78 1 MP000001-D
Nameplate
铭牌
79 1 MP000002-D
Nameplate
蓄电池充电电阻装配(0.122/100A)
80 1 DZ000017-D
Resistor Assembly (0.122/100A)

7 - 41
电器柜装配
8G5D31000000
ELECTRICAL CABINET ASSEMBLY
共 6 页第 6 页
6 of 6

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
熔断器
81 1 DLQ00027-D
Fuse
熔断器
82 1 DLQ00028-D
Fuse
接线排(24 柱)
83 1 TD039000-87
Terminal (24pole)
蓄电池闸刀开关(400A)
84 1 KG000039-D
Switch (400A)

7 - 42
直流接触器
YCC16Q77
DC CONTACTOR
共 3 页第 1 页
1 of 3

7 - 43
直流接触器
YCC16Q77
DC CONTACTOR
共 3 页第 2 页
2 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
外罩
1 1 TCCWH1-000-002
Cover
辅助接点
2 4 TDNLDA-210
Auxiliary Contact
面板
3 1 TCCWH1-000-002
Panel
左槽组件
4 1 16Q77-120-000
Unit in Left Duct
支架
5 1 16Q77-200-001
Support
接线盒
6 1 16Q77-220-001
Connection Box
安装底板
7 16Q77-200-007
Base Plate for Installation
右槽组件
8 16Q77-110-000
Unit in Right Duct
铭牌
9 1 16Q77-000-001
Nameplate
输入端引线
10 1 16Q77-100-002
Input Lead
固定外罩螺钉 M4X16
11 2 GB818-85A
Fixing Bolt for Cover M4X16
标牌
12 1 16Q77-000-010
Label
左槽组件联接线
13
Lead of Unit in Left Duct
接地联结
14 2 16Q77-000-007
Grounding
右槽组件连接线
15
Lead of Unit in Right Duct
输出端引线
16 1 16Q77-100-003
Output Lead

17 1 16Q77-000-002
Pin
W 型弹簧片
18 1 16Q77-000-003
W Leaf Spring
静触头
19 2 16Q77-000-005
Static Contact
引弧角
20 2 16Q77-000-006
Arcing Ring

7 - 44
直流接触器
YCC16Q77
DC CONTACTOR
共 3 页第 3 页
3 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
衔铁组件
21 1 16Q77-300-000
Armature Unit
动触头
22 1 16Q77-000-004
Dynamic Contact
复位弹簧
23 1 16Q77-000-008
Restoring Spring
线圈
24 1 16Q77-210-000
Coil
调整垫
25 1 16Q77-200-003
Adjusting Shim
防转销
26 1 16Q77-200-008
Stop Pin
减震垫
27 1 16Q77-200-005
Damping Pad
缓冲块
28 2 16Q77-100-001
Buffer Block

7 - 45
直流接触器
S140
DC CONTACTOR
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 46
直流接触器
S140
DC CONTACTOR
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
转动板
1 1 XS6600-06-00
Turning Plate
速动开关
2 2
Snap Actuating Switch
弹簧
3 2 XS6600-00-04
Spring
抑制器
4 1 XS6600-08-00
Suppressor
止片
5 1 XS6600-00-15
Stopping Plate
凸轮
6 2 XS404-00-00
Cam
线圈
7 1 XS6600-05-00
Coil
轭铁
8 1 XS6600-00-05
Yoke Iron
电枢铁
9 1 XS6600-00-01
Armature Iron
底座
10 1 XS6600-00-16
Base

7 - 47
灭弧罩组件
ARC-DISTINGUISHING CHAMBER SUBASSEMBLY
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 48
灭弧罩组件
ARC-DISTINGUISHING CHAMBER SUBASSEMBLY
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
灭弧线圈组件
1 2 XS6150-16-00
Subassembly of Arc-Distinguishing Coil
铁磁芯
2 2 XS6150-17-00
Steel Magnetic Core
磁芯隔套
3 2 XS6150-15-01
Magnetic Core Bush
灭弧罩侧板
4 2 XS6150-15-02
Side Plate of Arc-Distinguishing Chamber
灭弧罩盖板
5 1 XS6150-15-03
Cover Plate of Arc-Distinguishing Chamber
极板
6 2 XS6150-15-04
Polar Plate
连接杆
7 2 XS6150-15-05
Connecting Rod
连接螺钉
8 2 Xs6690-18-10
Connecting Screw
绝缘套 3
9 4 XS6690-18-18
Insulating Sleeve 3
栅片 1
10 2 XS6124-07-08
Grating Pieces 1
栅片 2
11 55 XS6691-07-09
Grating Pieces 2

7 - 49
直流接触器
S1100
DC CONTACTOR
共 3 页第 1 页
1 of 3

7 - 50
直流接触器
S1100
DC CONTACTOR
共 3 页第 2 页
2 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
右侧板组件
1 1 XS6150-02-00
Subassembly of Right-side Board
左侧板组件
2 1 XS6150-03-00
Subassembly of Left-side Board
动作架组件
3 1 XS6150-04-00
Subassembly of Actuating Support
触头组件
4 1 XS6150-07-00
Subassembly of Contact
轭铁组件
5 1 XS6150-08-00
Subassembly of Yoke Iron
盖板组件
6 1 XS6150-09-00
Subassembly of Cover
线圈组件
7 1 XS6150-10-00
Subassembly of Coil
接线架组件
8 1 XS6150-11-00
Subassembly of Wire Connection Support
抑制器组件
9 1 XS6150-12-00
Subassembly of Absorber
内部铜排
10 1 XS6150-01-01
Internal Copper
动铁芯
11 1 XS6150-01-02
Movable Core
连接螺栓
12 4 XS6150-01-03
Connecting Screw
前弹片架
13 1 XS6150-01-04
Forward Spring Leaf Support
静绝缘套
14 1 XS6150-01-06
Immovability Insulating Washer
上铜排
15 1 XS6150-01-07
Upper Copper Bar
下铜排
16 1 XS6150-01-08
Lower Copper Bar
主复位弹簧
17 1 XS6690-01-09
Main Reposition Spring
压板
18 2 XS6690-01-10
Pressure Plate
手动轴
19 1 XS6690-01-12
Hand-Drive Shaft
短隔套
20 2 XS6690-01-13
Short Bush

7 - 51
直流接触器
S1100
DC CONTACTOR
共 3 页第 3 页
3 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
长隔套
21 2 XS6690-01-14
Long Bush
引线片
22 2 XS6690-01-21
Wire Connection Slice
锁紧套
23 1 XS6690-01-06
Locking Bush
弹片架 2
24 2 XS6690-01-10
Spring Leaf Support 2
绝缘垫 1
25 1 XS6690-01-11
Spring Leaf Support 1
手动拨片
26 2 XS6690-01-14
Hand-Driving Slice
手动顶块
27 1 XS6690-01-15
Hand-Drive Jacking Block
弹簧 1
28 1 XS6690-01-16
Spring 1
弹簧 2
29 1 XS6690-01-17
Spring 2
凸轮 1
30 4 XS6690-01-21
Cam 1
右支架
31 1 XS6690-01-23
Right Support
左支架
32 1 XS6690-01-24
Left Support
尼龙螺钉
33 1 XS6690-01-27
Nylon Screw
尼龙螺母
34 1 XS6690-01-28
Nut
手动扳把
35 1 XS6690-01-30
Hand Operating Shaft
轴2
36 2 XS6691-01-03
Shaft 2
速动开关
37 4 S847 W2A2b
Snap Actuating Switch

7 - 52
机车控制微机 ADLC-N
ADLC-N

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
主发励磁控制板
1 1
Control Board of Main Generator Excitation
主发励磁控制板
2 1
Standby Control Board of The Main Generator Excitation
信号检测控制板 1
3 1
Signal Detection Control Board 1
信号检测控制板 2
4 1
Signal Detection Control Board 2
直流辅发励磁控制板
5 1
Control Board of Auxiliary Generator Excitation
备用直流辅发励磁控制板
6 1
Standby Control Board of Auxiliary Generator Excitation

7 - 53
电阻制动装置安装
8G5D32000000
DYNAMIC BRAKE CABINET INSTALLATION
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 54
电阻制动装置安装
8G5D32000000
DYNAMIC BRAKE CABINET INSTALLATION
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
电阻制动装置
1 8G5D32100000 1
Dynamic Brake Cabinet
螺栓 M30x90
2 102850011340 5
Bolt M30x90
垫圈 M30
3 102834005404 5
Washer M30
垫圈
4 8F5D09000010 5
Washer
支架
5 8F5D09000020 2
Support
垫块
6 8F5D09000030 2
Iron Block
螺栓 M10x20
7 102804111702 2
Bolt M10x20
垫圈 M10
8 102830203507 2
Plain Washer M10
垫圈 M10
9 102834003604 2
Washer M10

7 - 55
电阻制动装置
8G5D32100000
DYNAMIC BRAKE CABINET
共 3 页第 1 页
1 of 3

7 - 56
电阻制动装置
8G5D32100000
DYNAMIC BRAKE CABINET
共 3 页第 2 页
2 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
安装板
1 8G5D32100010 1
Mounting Plate
螺栓 M12×45
2 16 GB/T5782-2000
Bolt M12×45
垫圈 12
3 102834003804 16
Washer 12
垫圈 12
4 102830203607 32
Washer 12
电缆夹装配(一)
5 8A3D71010000 4
Cable Clamp Assembly (1)
螺栓 M10×35
6 102804112102 32
Bolt M10×35
垫圈 10
7 102834003604 32
Washer 10
垫圈 10
8 102830203507 64
Washer 10
螺母 M10
9 102811202603 32
Nut M10
密封垫(一)
10 8F6D08100020 2
Sealing Pad (1)
电阻柜(左)
11 8G5D32110000 1
Resistance Cupboard (L)
顶棚密封装配
12 8A9D70001000 2
Sealing Assembly
电阻柜(右)
13 8G5D32120000 1
Resistance Cupboard (R)
标识(一) (注意高温)
14 8F6D08100030 2
Identification (1)
螺钉 M5×16
15 8 GB/T818-2000
Screw M5×16
螺母 M5
16 102811202303 8
Nut M5
垫圈 5
17 102830203207 16
Washer 5
垫圈 5
18 102834003204 8
Washer 5
压板
19 8A3D71000030 2
Pressure Plate
挡板
20 8A9D71000020 2
Plate

7 - 57
电阻制动装置
8G5D32100000
DYNAMIC BRAKE CABINET
共 3 页第 3 页
3 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
通风机
21 8F6D08130000 2
Blower
标识(二) (注意旋转)
22 8F6D08100040 2
Identification (2)
标识(三) (注意有电)
23 8F6D08100050 2
Identification (3)
通风机铭牌
24 8G5D32100020 2
Nameplate of Blower
电阻柜铭牌
25 8G5D32100030 2
Nameplate of Resistance Cupboard
铆钉 3×8
26 102860003204 16
Rivet 3×8
密封垫(二)
27 8F6D08100080 2
Sealing Pad (2)
滤网装配
28 8F6D08140000 2
Filter Screen Assembly
联接板
29 8F6D08100090 2
Connection Plate

7 - 58
电气室照明安装
8G5D33000000
ELECTRIC ROOM LIGHTING
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 59
电气室照明安装
8G5D33000000
ELECTRIC ROOM LIGHTING
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
走廊灯
1 2 DJ000002-D
Corridor Light
灯座装配
2 8F5D05062000 2
Light Support Assembly
螺栓 M5X20
3 102804104302 8
Bolt M5X20
垫圈 5
4 102830203207 8
Plain Washer 5
垫圈 5
5 102834003204 8
Plain Washer 5
防水接头
6 2 MFT00003-D
Plastic Cable Gland
分线盒装配(六)
7 8TD029000000 2
Junction Box Assembly (6)
电线管套(三)
8 8TD000001230 4
Rubber Sleeve (3)
尼龙软管 AD21.2BX0.7m
9 1 CXG00022-D
Conduit AD21.2BX0.7m
软管接头 AD21.2
10 1 MFT00038-D
Hose Joint AD21.2
尼龙螺母 M22
11 1 MFT00039-D
Nut M22

7 - 60
传动室电气设备
8F5D40000000
TRANSMISSION ROOM ELECTRICAL EQUIPMENT
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 61
传动室电气设备
8F5D40000000
TRANSMISSION ROOM ELECTRICAL EQUIPMENT
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
硅整流柜安装
1 8G5D41000000 1
Silicon Rectifier Installation
辅助电气柜安装
2 8G5D42000000 1
Auxiliary Electrical Cabinet Installation
启动发电机安装
3 8G5D43000000 1
Startup Generator Installation
线夹 GCXQ-223-00
4 1 DLJ00020-D
Wire Clamp GCXQ-223-00
传动室照明安装
5 8G5D46000000 1
Transmission Room Lighting Installation
柴油机控制柜安装
6 8G5D44000000 1
Engine Control Cabinet Installation
主发输出电缆安装
7 8G5D45000000 1
Main Alternator Output Cable Installation
穿墙体 GCXQ-233-00
8 1 MFT00045-D
Sealing Sets for Cable Penetration GCXQ-233-00
穿墙体 GCXQ-202-00
9 1 MFT00044-D
Sealing Sets for Cable Penetration GCXQ-202-00

7 - 62
硅整流柜安装
8G5D41000000
SILICON RECTIFIER INSTALLATION
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 63
硅整流柜安装
8G5D41000000
SILICON RECTIFIER INSTALLATION
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
硅整流柜装配
1 8G5D41100000 1
Silicon Rectifier Assembly
螺栓 M12×30
2 102804115602 4
Bolt M12×30
垫圈 12
3 102834003804 4
Washer 12
螺母 M12
4 102811202703 4
Nut M12
支架装配
5 8G5D41200000 1
Support Assembly
线夹
6 3 DLJ00020-D
Wire Clamp
垫板
7 8G5F41000010 2
Pad Plate
垫板
8 8E7D10000020 2
Pad Plate
螺栓 M20×50
9 102804133603 4
Bolt M20×50
垫圈 20
10 102834004604 4
Washer 20
垫圈 20
11 102830204607 4
Washer 20

7 - 64
硅整流柜装配
8F5D41100000
SILICON RECTIFIER ASSEMBLY
共 5 页第 1 页
1 of 5

7 - 65
硅整流柜装配
8F5D41100000
SILICON RECTIFIER ASSEMBLY
共 5 页第 2 页
2 of 5

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
柜体装配
1 8G5D41101000 1
Cabinet Assembly
汇流铜排
2 8A9 D11000120 4 109D110012
Junction Copper Bar
托板(八)
3 8A9D1103000A 2 109D11300A
Support Plate (8)
压板(一)
4 8B2D10000120 16 112D100012
Pressing Plate (1)
整流管装配(四)
5 8TD104000000 24 TD104000-2000
Rectifier Element Assembly (4)
挡风板(一)
6 8G5D41100010 6
Baffle Plate (1)
支架(一)
7 8G5D41100020 1
Bracket (1)
螺栓 M8×20
8 102804109202 48 GB5781-86
Bolt M8×20
垫圈 8
9 102830203407 230 GB97.1-85
Washer 8
垫圈 8
10 102834003404 318 GB93-87
Washer 8
螺母 M8
11 102811202503 230 GB6170-86
Nut M8
托板(一)
12 8B2D10001000 8 112D100100
Support Plate (1)
压板(二)
13 8B2D10000150 16 112D100015
Pressing Plate (2)
挡风板(二)
14 8G5D41100030 4
Baffle Plate (2)
托板(三)
15 8B2D10003000 3 112D100300
Support Plate (3)
挡风板(五)
16 8A9D11000180 4 109D110018
Baffle Plate (5)
挡风板(三)
17 8G5D41100040 6
Baffle Plate (3)
交流铜排(一)
18 8G5D41100050 3
AC Copper Bar (1)
铜排(一)
19 8F5D11000050 1
Copper Bar (1)
螺栓 M12×45
20 102804115902 24 GB5781-86
Bolt M12×45

7 - 66
硅整流柜装配
8F5D41100000
SILICON RECTIFIER ASSEMBLY
共 5 页第 3 页
3 of 5

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
垫圈 12
21 102830203607 48 GB97.1-85
Washer 12
垫圈 12
22 102834003804 24 GB93-87
Washer 12
螺母 M12
23 102811202703 24 GB6170-86
Nut M12
导线夹(一)
24 8G5D41100070 1
Wire Clamp (1)
导线夹(二)
25 8G5D41100080 1
Wire Clamp (2)
导线夹(三)
26 8G5D41100090 1
Wire Clamp (3)
螺柱 M8×145
27 9
Stud M8×145
导线夹(四)
28 8G5D41100100 1
Wire Clamp (4)
导线夹(五)
29 8G5D41100110 1
Wire Clamp (5)
导线(六)
30 8G5D41100120 1
Wire Clamp (6)
交流铜排(二)
31 8G5D41100060 3
AC Copper Bar (2)
导线夹(七)
32 8G5D41100130 1
Wire Clamp (7)
导线夹(八)
33 8G5D41100140 1
Wire Clamp (8)
导线夹(九)
34 8G5D41100150 1
Wire Clamp (9)
铭牌
35 8G5D41100160 1
Nameplate
铆钉 3×8
36 102860003204 4 GB827-86
Rivet 3×8
螺钉 M12
37 102827002309 4 GB825-88
Screw M12
挡风板(四)
38 8G5D41100170 4
Baffle Plate (4)
直流铜排(一)
39 8G5D41100180 3
DC Copper Bar (1)
橡胶垫圈
40 8B2D10000020 48 112D100002
Rubber Washer

7 - 67
硅整流柜装配
8F5D41100000
SILICON RECTIFIER ASSEMBLY
共 5 页第 4 页
4 of 5

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
托板(六)
41 8B2D10007000 3 112D100700
Support Plate (6)
托板(四)
42 8B2D10004000 6 112D100400
Support Plate (4)
托板(五)
43 8B2D10006000 6 112D100600
Support Plate (5)
托板(七)
44 8A9D1102000A 1 109D11200A
Support Plate (7)
直流铜排(二)
45 8G5D41100190 3
DC Copper Bar(2)
托板(九)
46 8A9D1105000A 1 109D11500A
Support Plate (9)
底板(三)
47 8G5D41100200 1
Bottom Plate (3)
阻容装配
48 8E3D11020000 1 143D112000
RC Assembly
铜排(三)
49 8F5D11000070 1
Copper Bar
底板(二)
50 8G5D41100210 1
Bottom Plate (2)
铜排(二)
51 8F5D11000060 1
Copper Bar (2)
底板(一)
52 8G5D41100220 1
Bottom Plate (1)
支架(二)
53 8G5D41100230 1
Bracket (2)
螺栓 M8×25
54 102804109302 88 GB5781-86
Bolt M8×25
联接导线
55 8A9D1104000A 48 109D11400A
Connection Wire
电力复合脂 DG1 按需
56
Electrical Joint Compound DG1 A.R.
螺栓 M10×30
57 102804112602 48 GB5781-86
Bolt M10×30
螺母 M10
58 102811202603 120 GB6170-86
Nut M10
垫圈 10
59 102830203507 242 GB97.1-85
Washer 10
垫圈 10
60 102834003604 120 GB93-87
Washer 10

7 - 68
硅整流柜装配
8F5D41100000
SILICON RECTIFIER ASSEMBLY
共 5 页第 5 页
5 of 5

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
螺钉 M8×40
61 102825118202 48 GB819-85
Rivet M8×40
螺栓 M10×35
62 102804112102 48 GB5781-86
Bolt M10×35
螺栓 M10×40
63 102804012202 16 GB5780-86
Bolt M10×40
螺栓 M10×50
64 102804012402 8 GB5780-86
Bolt M10×50

65 8G5D41100240 2
Block
螺栓 M10×16
66 2
Bolt M10×16
防护罩
67 8G5D41100250 1
Shield

7 - 69
整流管装配(四)
8TD104000000
RECTIFIER ELEMENT ASSEMBLY (4)
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 70
整流管装配(四)
8TD104000000
RECTIFIER ELEMENT ASSEMBLY (4)
共 2 页第 2 页
1 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注

簧板
1 8TD104000010 2
Spring Plate

2 8TD101000110 2
Pad
钢球 12
3 1
Steel Ball 12
绝缘板(一)
4 8TD104000020 1
Insulation Plate (1)
整流管
5 8TD104000020 1
Rectifier Element
绝缘套管
6 8TD104000030 4
Insulation Bushing Pipe
正极散热体
7 8TD104000040 1
Positive Radiator
绝缘板(二)
8 8TD104000050 1
Insulation Plate (2)
螺栓
9 8TD104000060 4
Bolt
螺母 M10
10 102811202603 4
Nut M10
负极散热体
11 8TD104000070 1
Negative Radiator
铭牌
12 8TD103000070 1
Nameplate

7 - 71
阻容装配
8E3D11200000
RC ASSEMBLY
共 4 页第 1 页
1 of 4

7 - 72
阻容装配
8E3D11200000
RC ASSEMBLY
共 4 页第 2 页
2 of 4

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
导线装配(一)
1 8E3D11020100 1 143D112010
Lead Assembly (1)
导线装配(二)
2 8E3D11020200 1 143D112020
Lead Assembly (2)
导线装配(三)
3 8E3D11020300 1 143D112030
Lead Assembly (3)
导线装配(四)
4 8E3D11020400 1 143D112040
Lead Assembly (4)
导线装配(五)
5 8E3D11020500 1 143D112050
Lead Assembly (5)
导线装配(六)
6 8E3D11020600 1 143D112060
Lead Assembly (6)
导线装配(七)
7 8E3D11020700 1 143D112070
Lead Assembly (7)
导线装配(八)
8 8E3D11020800 1 143D112080
Lead Assembly (8)
导线装配(九)
9 8E3D11020900 1 143D112090
Lead Assembly (9)
导线装配(十)
10 8E3D11021000 1 143D112100
Lead Assembly (10)
导线装配(十一)
11 8E3D11021100 1 143D112110
Lead Assembly (11)
导线装配(十二)
12 8E3D11021200 1 143D112120
Lead Assembly (12)
尼龙扎带 4×100
13 10
Nylon Tie 4×100
电阻绝缘垫
14 8E3D11020010 6 143D112001
Resistor Insulation Pad
电阻 RXHG20-400W-15RJ
15 3
Resistor RXHG20-400W-15RJ
阻容保护底板
16 8E3D11020020 1 143D112002
RC Protection Bottom Plate
阻容底板
17 8E3D11020030 1 143D112003
RC Bottom Plate
阻容箱体
18 8E3D11021300 1 143D112130
RC Cabinet Body
接线板
19 8E3D11020040 1 143D112004
Connection Board
电容 2μ F±5%2KV~50HZ
20 3
Capacitor 2μ F±5%2KV~50HZ

7 - 73
阻容装配
8E3D11200000
RC ASSEMBLY
共 4 页第 3 页
3 of 4

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
阻容箱盖
21 8E3D11021400 1 143D112140
RC Cabinet Cover
阻容箱盖保护板
22 8E3D11020050 1 143D112005
RC Cabinet Cover Protection Plate
电阻安装板
23 8E3D11020060 2 143D112006
Resistor Installation Plate
电阻紧固螺杆
24 8E3D11020070 3 143D112007
Resistor Fastening Screw
螺母 M6
25 102811202403 8 GB6170-86
Nut M6
垫圈 6
26 102830203307 10 GB97.1-85
Washer 6
垫圈 6
27 102834003304 10 GB93-87
Washer 6
螺栓 M8×25
28 102804309304 4 GB5783-86
Bolt M8×25
垫圈 8
29 102830203407 10 GB97.1-85
Washer 8
垫圈 8
30 102834003404 10 GB93-87
Washer 8
螺钉 M4×7
31 8 GB818-85
Screw M4×7
垫圈 4
32 102830203107 23 GB97.1-85
Washer 4
垫圈 4
33 102834003104 23 GB93-87
Washer 4
螺钉 M4×18
34 12 GB818-85
Screw M4×18
螺母 M4
35 102811202203 12 GB6170-86
Nut M4
螺栓 M8×40
36 6 GB5782-86
Bolt M8×40
螺母 M8
37 102811202503 6 GB6170-86
Nut M8
螺栓 M6×38
38 2 GB5782-86
Bolt M6×38
螺栓 M4×30
39 3 GB5783-86
Bolt M4×30
螺钉 M4×14
40 6 GB818-85
Screw M4×14

7 - 74
阻容装配
8E3D11200000
RC ASSEMBLY
共 4 页第 4 页
4 of 4

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
红色封口火漆蜡
41
Red Wax

7 - 75
启动发电机安装
8F5D43000000
STARTUP GENERATOR INSTALLATION
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 76
启动发电机安装
8F5D43000000
STARTUP GENERATOR INSTALLATION
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
启动发电机
1 1 FDJ00003-D
Startup Generator
支座装配
2 8G5D43010000 1
Pedestal Assembly
销 10×100
3 102854132202 2
Pin 10×100
调整垫(一) 按需
4 8A3D80000010
Shim (1) A.R.
调整垫(二) 按需
5 8A3D80000020
Shim (2) A.R.
调整垫(三) 按需
6 8A3D80000030
Shim (3) A.R.
调整垫(四) 按需
7 8A3D80000040
Shim (4) A.R.
调整垫(五) 按需
8 8A3D80000050
Shim (5) A.R.
法兰(二)
9 8TD000002320 1
Flange (2)
螺母 M60×2
10 102815208209 1
Nut M60×2
垫圈 60
11 102832407305 1
Washer 60
螺栓 M30×100
12 102804054002 4
Bolt M30×100
螺母 M30
13 102811203504 4
Nut M30
垫圈 30
14 102834005404 4
Washer 30

7 - 77
辅助电器柜安装
8F5D42000000
AUXILIARY ELECTRICAL CABINET INSTALLATION
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 78
辅助电器柜安装
8F5D42000000
AUXILIARY ELECTRICAL CABINET INSTALLATION
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
固定座
1 8G5D42000010 1
Fixed Seat
螺栓 M16×35
2 102804321304 9
Bolt M16×35
垫圈 16
3 102830203807 9
Washer 16
垫圈 16
4 102834004204 9
Washer 16
螺母 M16
5 102811202906 1
Nut M16
辅助电气柜总图
6 1 DQG00001-D
Auxiliary Electrical Cabinet Layout
底座
7 8G5D42000020 4
Seat

7 - 79
辅助电器柜总图 DQG0001-D
(SFCFD-00-00-000)
AUXILIARY EQUIPMENT CABINET LAYOUT
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 80
辅助电器柜总图 DQG0001-D
(SFCFD-00-00-000)
AUXILIARY EQUIPMENT CABINET LAYOUT
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
上体装配
1 1 SFCFD-01-00-000
Upper Body Assembly
下体装配
2 1 SFCFD-02-00-000
Lower Body Assembly
左柜门
3 1 SFCFD-00-00-001
Cabinet Door (Left)
右柜门
4 1 SFCFD-00-00-002
Cabinet Door (Right)
门锁
5 1 MS717Z2A000004
Lock
支架
6 1 SFCFD-00-00-004
Bracket
吊环螺钉 M16
7 4 GB/T 825
Screw M16
垫圈 16
8 4 GB/T 93-1987
Washer 16
插销
9 2 DK611S00000001
Latch
螺栓 M16×25
10 4 GB/T 5783-2000
Bolt M16×25
垫圈 16
11 4 GB/T 97.1-2002
Washer 16
垫圈 16
12 4 GB/T 93-1987
Washer 16
铭牌
13 1 SFCFD-00-00-003
Nameplate
铰链
14 4 CL226Z1A017
Hinge

7 - 81
传动室照明安装
8F5D46000000
TRANSMISSION ROOM LIGHTING INSTALLATION
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 82
传动室照明安装
8F5D46000000
TRANSMISSION ROOM LIGHTING INSTALLATION
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
灯座装配
1 8F5D05062000 2
Light Support Assembly
走廊灯
2 2 DJ000002-D
Corridor Light
螺栓 M5×20
3 102804104302 8
Bolt M5×20
垫圈 5
4 102830203207 8
Plain Washer 5
垫圈 5
5 102834003204 8
Spring Washer 5
防水接头
6 2 MFT00003-D
Cable Gland
分线盒装配(六)
7 8TD029000000 2
Junction box Assembly (6)

7 - 83
柴油机控制柜安装
8G5D44000000
ENGINE CONTROL CABINET INSTALLATION
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 84
柴油机控制柜安装
8G5D44000000
ENGINE CONTROL CABINET INSTALLATION
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
柴油机控制柜体
1 1 JXH00008-D
Engine Control Cabinet Body
螺栓 M12×30
2 102804115602 4
Bolt M12×30
垫圈 12
3 102830203607 4
Plain Washer 12
垫圈 12
4 102834003804 4
Spring Washer 12
软管接头 AD34.5
5 4 MFT00040-D
Quick Screw Connector AD34.5
金属螺母 M36
6 4 MFT00041-D
Metal Lock Nut M36
扎线杆
7 3 DL47037-2011
Cable Rod
尼龙软管 AD34.5B×3.1m
8 1 CXG00023-D
Polyamide Hose AD34.5B×3.1m
尼龙软管 AD21.2B×1.7m
9 1 CXG00022-D
Polyamide Tubing AD21.2B×1.7m
软管接头 AD21.2
10 2 MFT00038-D
Quick Screw Connector AD21.2
尼龙螺母 M22
11 2 MFT00039-D
Polyamide Lock Nut M22
柴油机电源 DC
12 1
DC Converter T1
内六角螺钉 M6×20
13 102820414505 6
Screw M6×20
垫圈 6
14 102830203307 6
Plain Washer 6
垫圈 6
15 102834003304 6
Spring Washer 6
柴油机接口模块
16 1
Interface Module PAU

7 - 85
主发输出电缆安装
8G5D45000000
MAIN ALTERNATOR OUTPUT CABLE INSTALLATION
共 3 页第 1 页
1 of 3

7 - 86
主发输出电缆安装
8G5D45000000
MAIN ALTERNATOR OUTPUT CABLE INSTALLATION
共 3 页第 2 页
2 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
电缆穿墙体
1 1 MFT00042-D
Sealing Sets for Cable Penetration
支座装配(二)
2 8A3D40001200 2
Support Assembly (2)
电流互感器 5000A/5A
3 2 CGQ00029-D
Current Transformer 5000A/5A
线夹座
4 8G5D45001000 1
Clamp Seat
电缆夹
5 3 DLJ00019-D
Cable Clamp
防护罩
6 8G5D45000010 1
Protective Cover
螺栓 M10×30
7 102804112002 6
Bolt M10×30
垫圈 10
8 102830203507 14
Plain Washer 10
垫圈 10
9 102834003604 10
Spring Washer 10
螺母 M12
10 102811202703 46
Nut M12
垫圈 12
11 102830203607 86
Plain Washer 12
垫圈 12
12 102834003804 46
Spring Washer 12
螺栓 M12×45
13 102804115902 36
Bolt M12×45
螺栓 M12×35
14 102804115702 4
Bolt M12×35
线架装配
15 8G5D45002000 1
Wire Rack Assembly
螺栓 M10×25
16 102804111902 4
Bolt M10×25
螺母 M10
17 102811202603 4
Nut M10
软管保护套 AD21.2
18 1 MFT00043-D
End Cap AD21.2
扎线杆
19 6 DL47009-2011
Wire Rod
尼龙软管 AD21.2B×3.1m
20 1 CXG00022-D
Polyamide Tubing AD21.2B×3.1m

7 - 87
主发输出电缆安装
8G5D45000000
MAIN ALTERNATOR OUTPUT CABLE INSTALLATION
共 3 页第 3 页
3 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
软管接头 AD21.2
21 1 MFT00038-D
Quick Screw Connector AD21.2
尼龙螺母 M22
22 1 MFT00039-D
Polyamide Lock Nut M22

7 - 88
动力室电气设备
8G5D50000000
POWER ROOM ELECTRICAL EQUIPMENT
共 2 页第 1 页
1 of 2

7 - 89
动力室电气设备
8G5D50000000
POWER ROOM ELECTRICAL EQUIPMENT
共 2 页第 2 页
2 of 2

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
灯座装配
1 8F5D05062000 4
Light Support Assembly
螺栓 M5X20
2 102804104302 16
Bolt M5X20
垫圈 5
3 102830203607 20
Washer 5
垫圈 5
4 102834003204 20
Washer 5
车体灯
5 4 DJ001011-D
Body Light
分线盒装配(六)
6 8TD029000000 5
Junction Box Assembly (6)
走线架装配(三)
7 8D8D04000600 5
Wire Rack Assembly (3)
快速软管接头 AD21.2
8 8 MFT00052-D
Quick Screw Connector AD21.2
尼龙螺母 M20
9 8 MFT00053-D
Nut M20
尼龙软管 AD21.2
10 8m CXQ00022-D
Conduit AD21.2
温度传感器
11 3 CGQ00033-D
Temperature Sensor
尼龙软管 AD34.5
12 2m CXQ00023-D
Conduit AD34.5
快速软管接头 AD34.5
13 2 MFT00040-D
Quick Screw Connector AD34.5
尼龙螺母 M36
14 2 MFT00058-D
Nut M36
螺座 BM12X30
15 3 DL73046-87
Bolt Seat BM12X30
蜂鸣器
16 1 BJQ00001-D
Buzzer
自攻螺钉 ST4.8X16
17 102840011301 4
Tapping Screw ST4.8X16
防水接头 AD21.2
18 4 MFT00003-D
Plastic Cable Gland AD21.2

7 - 90
冷却及辅助室电气设备
8G5D60000000
COOLING AND AUXILIARY ROOM ELECTRICAL EQUIPMENT
共 3 页第 1 页
1 of 3

7 - 91
冷却及辅助室电气设备
8G5D60000000
COOLING AND AUXILIARY ROOM ELECTRICAL EQUIPMENT
共 3 页第 2 页
2 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
车体灯
1 6 DJ000010-D
Body Light
灯座装配
2 8F5D05062000 6
Light Support Assembly
螺钉 M5X20
3 102854132202 24
Screw M5X20
垫圈 5
4 102834003204 24
Washer 5
垫圈 5
5 102830203207 24
Washer 5
扎线杆
6 10 DL47013-2011
Wire Rod
尼龙软管 AD21.2X10m
7 1 CXG00022-D
Conduit AD21.2X10m
快速软管接头 M20B/AD21.2
8 5 MFT00052-D
Quick Screw Connector M20B/AD21.2
尼龙螺母 M20
9 6 MFT00053-D
Nut M20
防水接头
10 1 MFT00054-D
Plastic Cable Gland
接线盒
11 1 JXH00010-D
Connection Box
支座装配
12 8G5D60010000 1
Support Assembly
分线盒装配(六)
13 8TD029000000 6
Junction Box Assembly (6)
扣式护线套 SB-30
14 1 MFT00055-D
Snap Bushing SB-30
扎线杆
15 2 DL47004-2011
Wire Rod
快速软管接头 M32B/AD28.5
16 4 MFT00056-D
Quick Screw Connector M32B/AD28.5
尼龙螺母 M32
17 4 MFT00057-D
Nut M32
尼龙软管 AD28.5X5m
18 1 CXG00029-D
Conduit AD28.5X5m
螺座 BM10X30
19 1 DL73046-87
Bolt Seat BM10X30
螺栓 M10X16
20 102804311604 1
Bolt M10X16

7 - 92
冷却及辅助室电气设备
8G5D60000000
COOLING AND AUXILIARY ROOM ELECTRICAL EQUIPMENT
共 3 页第 3 页
3 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
垫圈 M10
21 102834003604 1
Washer M10
电线管套(三)
22 8TD000001230 1
Conduit Sleeve (3)
防水接头
23 6 MFT00003-D
Plastic Cable Gland

7 - 93
电气联接导线组成
8G5D70000000
ELECTRICAL CONNECTION WIRE ASSEMBLY
共 5 页第 1 页
1 of 5

7 - 94
电气联接导线组成
8G5D70000000
ELECTRICAL CONNECTION WIRE ASSEMBLY
共 5 页第 2 页
2 of 5

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
接线端子(一)
1 8TD000001410 78
Terminal (1)
接线端子(四)
2 8TD000001440 26
Terminal (4)
接线端子(五)
3 8TD000001450 6
Terminal (5)
接线端子(六)
4 8TD000001460 44
Terminal (6)
接线端子(七)
5 8TD000001470 1
Terminal (7)
接线端子(八)
6 8TD000001480 2
Terminal (8)
接线端子(九)
7 8TD000001490 8
Terminal (9)
接线端子(十)
8 8TD000001500 18
Terminal (10)
接线端子(十三)
9 8TD000001530 3
Terminal (13)
接线端子(十五)
10 8TD000001550 8
Terminal (15)
接线端子(十六)
11 8TD000001560 2
Terminal (16)
接线端子 JG25-10
12 4 JXD00001-D
Terminal JG25-10
接线端子 DKD1/10-8
13 4 JXD00002-D
Terminal DKD1/10-8
接线端子 DKD1/10-10
14 4 JXD00003-D
Terminal KD1/10-10
备用线帽 FHXM-1.5
15 50 JXD00004-D
Spare Wire Cap FHXM-1.5
接线端子 CEO25012
16 30 JXD00005-D
Terminal CEO25012
接线端子 CEO040012
17 50 JXD00006-D
Terminal CEO040012
接线端子 BF250 16-14
18 10 JXD00007-D
Terminal BF250 16-14
接线端子 GTJ1510
19 2000 JXD00008-D
Terminal GTJ1510
对接端子 BSN14-C
20 50 JXD00009-D
Butt Splice BSN14-C

7 - 95
电气联接导线组成
8G5D70000000
ELECTRICAL CONNECTION WIRE ASSEMBLY
共 5 页第 3 页
3 of 5

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
接线端子 FOTZ1.5-4
21 30 JXD00010-D
Terminal FOTZ1.5-4
接线端子 FOTZ1.5-3
22 30 JXD00011-D
Terminal FOTZ1.5-3
接线端子 FOTZ1.5-5
23 90 JXD00012-D
Terminal FOTZ1.5-5
接线端子 FOTZ1.5-6
24 30 JXD00013-D
Terminal FOTZ1.5-6
接线端子 FOTZ1.5-8
25 20 JXD00014-D
Terminal FOTZ1.5-8
接线端子 FOTZ2.5-8
26 24 JXD00015-D
Terminal FOTZ2.5-8
接线端子 FOTZ4-8
27 12 JXD00016-D
Terminal FOTZ4-8
接线端子 FOTZ4-6
28 4 JXD00017-D
Terminal FOTZ4-6
接线端子 CE100018
29 4 JXD00018-D
Terminal CE100018
电线 240mm2 750V 380m
30 8G5D70000010 1
Wire 240mm2 750V 380m
电线 150mm2 750V 60m
31 8G5D70000020 1
Wire150mm2 750V 60m
电线 95mm2 750V 150m
32 8G5D70000030 1
Wire 95mm2 750V 150m
电线 50mm2 750V 194m
33 8G5D70000040 1
Wire 50mm2 750V 194m
电线 25mm2 750V 132m
34 8G5D70000050 1
Wire 25mm2 750V 132m
电线 10mm2 750V 150m
35 8G5D70000060 1
Wire10mm2 750V 150m
电线 4mm2 750V 100m
36 8G5D70000070 1
Wire 4mm2 750V 100m
电线 2.5mm2 750V 238m
37 8G5D70000080 1
Wire 2.5mm2 750V 238m
电线 1.5mm2 750V 12000m
38 8G5D70000090 1
Wire 1.5mm2 750V 12000m
屏蔽线 2x0.75mm2 750V 120m
39 8G5D70000100 1
Shielding Wire 2x0.75mm2 750V 120m
屏蔽线 3x1.0mm2+1P 750V 150m
40 8G5D70000110 1
Shielding Wire 3x1.0mm2+1P 750V 150m

7 - 96
电气联接导线组成
8G5D70000000
ELECTRICAL CONNECTION WIRE ASSEMBLY
共 5 页第 4 页
4 of 5

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
CAN 通信电缆 120ohm 2X2X0.5mm 80m
41 8G5D70000120 1
CAN Telecommunication Cable 120ohm 2X2X0.5mm 80m
阻燃缠绕管 PCG1-10ZR
42 8G5D70000130 4m
Fire-resistant Twist Tube PCG1-10ZR
阻燃缠绕管 PCG1-20ZR
43 8G5D70000140 5m
Fire-resistant Twist Tube PCG1-20ZR
阻燃缠绕管 PCG1-25ZR
44 8G5D70000150 3m
Fire-resistant Twist Tube PCG1-25ZR
名牌(一)
45 8TD000001710 134
Nameplate (1)
名牌(二)
46 8TD000001720 50
Nameplate (2)
名牌(五)
47 8TD000001750 20
Nameplate (5)
名牌(三)
48 8D6D01000030 2
Nameplate (3)
名牌(四)
49 8D6D01000040 8
Nameplate (4)
名牌(七)
50 8D6D01000070 16
Nameplate (7)
名牌(六)
51 8TD000001760 50
Nameplate (6)
线号套管 HO-70 型 2m
52 8G5D70000160 1
Wire No. Sleeve Pipe HO-70 Type 2m
热缩线号套管 4.8X0.3X20 H-2R 型(红色)
53 78
Heat-shrink Wire No. Sleeve Pipe 4.8X0.3X20 H-2R Type (red)
热缩线号套管 4.8X0.3X20 H-2R 型(白色)
54 124
Heat-shrink Wire No. Sleeve Pipe 4.8X0.3X20 H-2R Type (white)
线号套管 HO-60 型 42m
55 8G5D70000170 1
Wire No. Sleeve Pipe HO-60 Type 42m
尼龙扎带 PLT1S-M30
56 280
Cable Ties PLT1S-M30
尼龙扎带 PLT1.5S-M30
57 280
Cable Ties PLT1.5S-M30
尼龙扎带 PLT2S-C30
58 150
Cable Ties PLT2S-C30
尼龙扎带 PLT2.5S-M30
59 50
Cable Ties PLT2.5S-M30
尼龙扎带 PLT3S-C30
60 150
Cable Ties PLT3S-C30

7 - 97
电气联接导线组成
8G5D70000000
ELECTRICAL CONNECTION WIRE ASSEMBLY
共 5 页第 5 页
5 of 5

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
尼龙扎带 PLT4S-C30
61 200
Cable Ties PLT4S-C30
尼龙扎带 PLT5S-M30
62 200
Cable Ties PLT5S-M30
尼龙扎带 RH-TY-0105
63 200
Cable Ties RH-TY-0105
伸缩网管
64 8G5D70000180 42m
Extension Tube S13
伸缩网管 S19
65 8G5D70000190 7m
Extension Tube S19
伸缩网管 S32
66 8G5D70000200 9m
Extension Tube S32
伸缩网管 S45
67 8G5D70000210 10m
Extension Tube S45
绝缘热缩管 40X1.0X95
68 8G5D70000220 134
Insulating Heat-shrink Tube 40X1.0X95
绝缘热缩管 ATUM 32X1.0X60
69 8G5D70000230 58
Insulating Heat-shrink Tube ATUM 32X1.0X60
绝缘热缩管 20X1.0X60
70 8G5D70000240 4
Insulating Heat-shrink Tube 20X1.0X60
绝缘热缩管 13X1.0X60
71 8G5D70000250 16
Insulating Heat-shrink Tube 13X1.0X60
绝缘热缩管 6X0.5
72 8G5D70000260 8m
Insulating Heat-shrink Tube 6X0.5
绝缘热缩管 8X0.5X3500
73 8G5D70000270 1
Insulating Heat-shrink Tube 8X0.5X3500
绝缘热缩管 H-2R 16/8
74 8G5D70000280 12m
Insulating Heat-shrink Tube H-2R 16/8

7 - 98
主发电机
JF219C
MAIN ALTERNATOR
共 3 页第 1 页
1 of 3

7 - 99
主发电机
JF219C
MAIN ALTERNATOR
共 3 页第 2 页
2 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
定子线圈
1 5215210891 90
Stator Coil
定子装配
2 5116711049 1
Stator Assembly
U 相装配
3 53D5550108 1
U Phase Assembly
V 相装配
4 53D5550109 1
V Phase Assembly
W 相装配
5 53D5550110 1
W Phase Assembly
N 相装配
6 53D5550107 1
N Phase Assembly
风扇
7 5914350157 1
Fan
磁轭
8 8116780072 1
Yoke
磁极装配
9 53D6300118 10
Pole Assembly
磁极螺栓
10 83D9230027 80
Pole Bolt
支架装配
11 5310860133 1
Bracket Assembly
旋转整流模块
12 110473030521660 6
Rotating Rectifier Module
压敏模块
13 110473030522000 1
Pressure Sensitive Module
固定座
14 8411430618 1
Fixed Seat
衬套
15 8312100299 1
Sleeve
励磁机转子
16 5216750095 1
Exciter Rotor
磁极铁心
17 53D6300033 12
Pole Core
励磁线圈
18 53D5200057 12
Exciting Coil
励磁机定子
19 5216711050 1
Exciter Stator
内轴承盖
20 8313170644 1
Inner Bearing Cap

7 - 100
主发电机
JF219C
MAIN ALTERNATOR
共 3 页第 3 页
3 of 3

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
内封环
21 8413700639 1
Inner Sealing Ring
轴承
22 110451000099950 1
Bearing
端盖加工
23 5110130765 1
End Bracket Machining
外封环
24 8413700641 1
Outer Sealing Ring
外轴承盖
25 8313170645 1
Outing Bearing Cap

7 - 101
直流牵引电动机
ZD109B2
DC TRACTION MOTOR
共 6 页第 1 页
1 of 6

7 - 102
直流牵引电动机
ZD109B2
DC TRACTION MOTOR
共 6 页第 2 页
2 of 6

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
螺栓 M16×40
1 13
Bolt M16×40
垫圈 16
2 13
Washer 16
前轴承盖
3 1
C.E. Bearing Cap
螺栓 M8×20
4 2
Bolt M8×20
垫圈 8
5 10
Washer 8
堵块
6 1
Plug
螺栓 M16×50
7 11
Bolt M16×50
止动垫片
8 1
Stop Gasket
压板
9 1
Pressure Plate
轴承
10 1
Bearing
前端盖
11 1
C.E. End Bracket
油杯 M10×1
12 2
Grease Cup M10×1
螺栓 M8×16
13 4
Bolt M8×16
垫圈 8
14 4
Washer 8
油管卡子
15 2
Oil Pipe Cleat
导油管
16 2
Oil Pipe
螺栓 M20×50
17 16
Bolt M20×50
垫圈 20
18 16
Washer 20
小观察孔盖
19 2
Small Handhold Cover
观察孔盖
20 2
Handhold Cover

7 - 103
直流牵引电动机
ZD109B2
DC TRACTION MOTOR
共 6 页第 3 页
3 of 6

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
螺母 M16
21 4
Screw M16
垫圈 16
22 4
Washer 16
方头螺栓
23 4
Square Head Bolt
刷杆
24 4
Brush Stud
刷握
25 12
Brush Holder
电刷
26 12
Brush
联接板
27 1
Connection Plate
联接板
28 1
Connection Plate
刷架联线
29 1
Brush Holder Connection
机座
30 1
Frame
绝缘垫片 l×60×180
31 12
Insulating Pad l×60×180
主极铁芯
32 1
Main Core
弹簧托板
33 4
Spring Planet
垫片
34 4
Pad
主极线圈(开口)
35 2
Main Coil (Open)
主极线圈(交叉)
36 2
Main Coil (Crossed)
垫片
37 4
Pad
垫圈 33
38 9
Washer 33
主极螺栓
39 9
Bolt
主极螺栓
40 3
Bolt

7 - 104
直流牵引电动机
ZD109B2
DC TRACTION MOTOR
共 6 页第 4 页
4 of 6

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
接头板
41 16
Terminal Board
主极联线
42 3
Connection Strap
压板
43 16
Pressure Plate
止动垫片
44 16
Stop Gasket
螺栓 M8×30
45 32
Bolt M8×30
附极一刷架联线
46 1
Connection Brushholder Strap
附极联线
47 1
Connection Strap
附极联线
48 2
Connection Strap
附极塞紧块
49 8
Pad
附极铁芯
50 4
Connection Core
绝缘垫片
51 4
Insulating Pad
附极线圈
52 4
Connection Coil
绝缘垫片
53 4
Insulating Pad
弹簧托板
54 4
Spring Planet
附极垫片
55 4
Connection Pad
附极螺栓
56 12
Connection Bolt
护套
57 4
Jacket
前轴套
58 1
C.E Shaft Sleeve
后轴套
59 1
P.E. Shaft Sleeve
后轴套
60 1
P.E. Shaft Cover

7 - 105
直流牵引电动机
ZD109B2
DC TRACTION MOTOR
共 6 页第 5 页
5 of 6

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
轴承
61 1
Bearing
后轴承盖
62 1
P.E. Bearing Cap
封环
63 1
Collar
止动垫圈
64 1
Stop Washer
压板
65 1
Pressure Plate
止动垫片
66 2
Stop Gasket
电枢线圈
67 58
Armature Coil
电枢装配
68 1
Armature Assembly
槽楔
69 116
Slot Wedge
电枢铁芯
70 1
Armature Core
转轴
71 1
Shaft
槽口绝缘
72 116
Rabbet Insulation
均压线
73 58
Equalizer
换向器
74 1
Commutator
垫圈 12
75 11
Washer 12
垫圈 12
76 7
Washer 12
标志牌
77 1
Marker Plate
引线夹
78 2
Clamp
螺栓 M12×30
79 6
Bolt M12×30
接地线
80 1
Ground Lead

7 - 106
直流牵引电动机
ZD109B2
DC TRACTION MOTOR
共 6 页第 6 页
6 of 6

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
线出线 C2
81 1
Cable Assembly C2
线出线 C1
82 1
Cable Assembly C1
线出线 H2
83 1
Cable Assembly H2
刷架引出线 Sl
84 1
Cable Assembly Sl
螺栓 M12×60
85 4
Bolt M12×60
标志牌
86 1
Marker Plate
护套
87 4
Jacket
左支架
88 2
Left Bracket
右支架
89 2
Right Bracket

7 - 107
启动发电机
ZQF-80X2
STARTING GENERATOR
共 4 页第 1 页
1 of 4

7 - 108
启动发电机
ZQF-80X2
STARTING GENERATOR
共 4 页第 2 页
2 of 4

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
油杯 M10×1
1 110109050313530 2
Grease Cup M10×1
螺栓 M8×75
2 110763000150740 6
Bolt M8×75
垫圈 8
3 110728040000700 16
Washer 8
轴承盖
4 82D3170101 1
Bearing Cap
螺栓 M12×40
5 110763000154500 12
Bolt M12×40
垫圈 12
6 110728040000900 22
Washer 12
后端盖
7 52D0130036 1
PE End Bracket
轴承
8 110451000014000 1
Bearing
轴承盖
9 83D3170102 1
Bearing Cap
轴套
10 84D2100027 1
Shaft Collar
风扇
11 8214350043 1
Fan
电枢后支架
12 82D0400014 1
PE Armature Retaining Ring
转轴
13 81D2000051 1
Shaft

14 84D2610045 1
Key

15 84D2610047 1
Key

16 84D2610048 1
Key

17 84D2610046 1
Key
压板
18 84D1280011 1
Pressure Plate
螺栓 M10×25
19 110728000151200 2
Bolt M10×25
电枢冲片
20 83D6640006 462
Punching Segment of Armature

7 - 109
启动发电机
ZQF-80X2
STARTING GENERATOR
共 4 页第 3 页
3 of 4

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
电枢端板
21 53D6640004 2
End Plate of Armature
电枢线圈
22 51D5210069 42
Armature Coil
电枢前支架
23 82D0400015 1
CE Armature Clamping Ring
出线盒
24 53D3540002 1
Terminal Box
出线盒盖板
25 84D3100045 1
Cover Plate
接线板
26 82D0640011 1
Terminal Board
机座
27 81D0320016 1
Frame
引线套
28 84D5160095 4
Lead Wire Sleeve
定子装配
29 5416700158 1
Stator Assembly
吊环
30 84D4720029 2
Lifting Ring

31

换向级线圈
32 52D5260005 4
Commutating Field Coil
换向极铁心
33 53D6350005 4
Commutating Field Core
换向极螺栓
34 84D9230004 8
Bolt
主极铁芯
35 52D6340010 4
Main Core
主极螺栓
36 84D9230005 8
Bolt
垫圈 20
37 110728040001300 8
Washer 20
他激线圈
38 52D5260003 4
Separately Excited Field Coil
起动线圈(交叉)
39 52D5210070 2
Starting Coil (crossed)
起动线圈(开口)
40 52D5260004 2
Starting Coil (open)

7 - 110
启动发电机
ZQF-80X2
STARTING GENERATOR
共 4 页第 4 页
4 of 4

序号 代 码 名 称 数量 备 注
No. Code Part Name Qty. Remarks
换向器装配
41 52D5760005 1
Commutator Assembly
轴承盖
42 3D3170100 1
Bearing Cap
轴承
43 110451000012000 1
Bearing
刷架圈
44 83D7100015 1
Brush Holder Rocker Ring
刷握装配
45 53D1120002 4
Brush Holder Assembly
垫圈 12
46 110763040101300 8
Washer 12
螺栓 M12×45
47 110763000154600 8
Bolt M12×45
电刷
48 83D5780007 12
Brush
刷盒
49 82D1470018 8
Brush Box
刷架
50 83D1250010 4
Brush Bracket
前端盖
51 82D0130106 1
C.E. End Bracket
轴承盖
52 83D3170099 1
Bearing Cap
螺栓 M8×65
53 110763000150720 6
Bolt M8×65
出风罩组装
54 52D3060026 1
Air Outlet Housing Assembly
进风罩组装
55 52D3010001 1
Air Inlet Housing Assembly

7 - 111