Documente Academic
Documente Profesional
Documente Cultură
AVEC ARTCURIAL
en raison du caractère caritatif de cette vente,
aucun frais ne sera perçu par la maison Artcurial
en sus de l'enchère
INFORMATIONS : BEAUXARTS.SETE.FR
Anamorphose, 2015
torsion métal à chaud - 100x10x1,5cm
Couleurs, 2018
dessins encre et crayon - (24x30cm) x 9
Rouleaugraphie, 2014
acrylique au rouleau sur fonte moulée de l’école des beaux-arts - 166x278cm
Fondation«s», 2018
contreplaqué filmé gravé - 125x90cm
Sans titre bleu, Sans titre rouge, Sans titre vert, Sans titre orange, 2000
sérigraphies sur papier - (50x65cm) x 4
Cellule, 2017
carton et acrystal - 21x6x10cm
Mandragore, 2018
pastel et mine de plomb - 56x76cm
Sète, 2018
huile sur toile, 100x100cm
Banqueroute
impression - 57x32,3cm
Suspendue, 2013
impression jet d’encre - 25x32,5cm
Sète, 1997
collage sur papier marouflé sur toile- 65x81cm
Radis, 2016
huile sur toile - 52x61,5cm
N.N., 2017
lithographie - 50x65cm
Dés-gravité, 2010-2011
gravure et peinture sur résine urée-formaldéhyde
(1,6x1,6x1,6cm) x 5
La perruque, 2008
dessins sur papier - (31x22cm) x 4
ARGN, 2016
lithographie - 60x75cm
L’énigme, 2017
encre, acrylique sur papier - 50x65cm
L’Andouille, 2018
plâtre, bois, peinture, PVC - 90x35cm
Exodus, 2015
techniques mixtes sur toile de lin - 198x166cm
Thésan, 2002
bois - 154x51cm
Oedipe, 2016
acrylique sur toile coton - 65x54cm