Sunteți pe pagina 1din 6

AGENCIAS DE VIAJE AUTORIZADAS POR LA CTPR A FEBRERO DE 2019

Autorización Lic. Pueblo Nombre Comercial Teléfono Dirección Electrónica

AP-666 618 Adjuntas Cosmo Travel 787-829-3000 cosmostravelinc@hotmail.com


AP-341 72 Aguada Viajes Ideales 787-868-3090 viajesideales@hotmail.com
AP-974 1032 Aguada Multicoop del Oeste 787-868-2178 viajescoop@coopaguada.com
AP-870 62 Aguadilla Travel with Sears 787-882-0596 rmediavilla@tws.travel
AP-1115 1115 Aguadilla Liz Travel Agency 787-891-5318 liztravelagency@hotmail.com
AP-1142 1202 Aguadilla Mayra's Travel 787-882-2815 mayratvl@coqui.net
AV-56 109 Aguadilla Paradise Travel 787-882-4050 paradisetravelpr@hotmail.com
AV-71 64 Aguadilla Western Vacation Travel Agency 787-890-0505 westernvacationtravel@gmail.com
AV-98 162 Aguadilla Flores & Flores 787-891-0445 florestvl@gmail.com
AV-07 9 Aguas Buenas Angeluz Travel 787-736-9118 angeluz_travel@hotmail.com
AP-233 311 Aibonito Viajes Rivera 787-735-6201 viajesrivera@hotmail.com
AV-102 165 Aibonito Maleta & Go 787-487-9873 maletapr@gmail.com
AP-634 604 Arecibo Abner Travel & Tours 787-879-4780 abn_travel@hotmail.com
AP-901 934 Arecibo Gala Travel 787-879-1132 lsoto@galatravel.net
AP-1130 1174 Arecibo Olympic Travel 787-817-1208 olympictraveltours@gmail.com
AV-11 13 Arecibo Agencia de Viajes Canales 787-880-1568 viajescanales@gmail.com
AV-117 183 Arecibo Traveléalo 787-329-6000 travelealopr@gmail.com
AV-21 27 Arroyo DMW Travel 787-839-5668 sanchezdmw@aol.com
AP-1091 1076 Barranquitas Oak Park Travel 787-857-6070 oaktravelpr@gmail.com
AP-447 678 Bayamón El Centro del Crucero 787-787-2821 tamtours@coqui.net
AP-505 495 Bayamón Pronto Travel 787-798-6455 efrain@prontotravelpr.com
AP-870 142 Bayamón Travel with Sears 787-338-1760 rmediavilla@tws.travel
AP-870 90 Bayamón Travel with Sears 787-740-1640 rmediavilla@tws.travel
AP-995 1012 Bayamón Rexville Travel Agency, Inc. 787-797-6174 mjimenez@evacationspr.com
AP-1100 1131 Bayamón Sydney Travel 787-269-4081 sidneytravel@hotmail.com
AP-1108 1143 Bayamón Emerald Tours 787-288-9696 emeraldtours1@yahoo.com
AV-02 2 Bayamón Cruceros y Más 787-740-4481 info@crucerosymas.net
AV-10 12 Bayamón Sorymar Travel 787-740-8986 soymartravel@yahoo.com
AV-70 129 Bayamón Fame Travel & Tours 787-296-4418 fametravel@live.com
AV-85 146 Bayamón Agencia de Viajes Puerto Rico Viaja 787-918-8999 yarelis@prviaja.com
AV-87 149 Bayamón Agencia de Viajes Viaja y Vive Bien 787-780-4043 alugo@prsupplies.com
AV-99 163 Bayamón Best Travel Services, LLC 939.337.7909 bts.reservations@gmail.com
AP-402 424 Cabo Rojo Agencia de Viajes Aviamar 787-851-1435 agencia.aviamar@gmail.com

Página 1
AGENCIAS DE VIAJE AUTORIZADAS POR LA CTPR A FEBRERO DE 2019
Autorización Lic. Pueblo Nombre Comercial Teléfono Dirección Electrónica

AP-984 1021 Cabo Rojo Boquerón Travel Agency 787-851-4751 boquerontravelagency@yahoo.com


AP-348 369 Caguas Alejandro Travel 787-743-2083 viajes@alejandrotravel.com
AP-578 578 Caguas Viajeros Travel 787-743-7775 viajerocaguas@yahoo.com
AP-849 948 Caguas Glorias Travel 787-747-2193 mileana5@gmail.com
AP-867 893 Caguas Action Travel 787-746-3880 actiontvl@gmail.com
AP-870 88 Caguas Travel with Sears 787-258-5454 rmediavilla@tws.travel
AP-962 1000 Caguas Villa Blanca Travel 787-258-1731 villablancatravel@yahoo.com
AP-994 1019 Caguas Waves & Wings Travel & Tours 787-258-9588 wavesnwings@yahoo.com
AP-1151 1219 Caguas Five Star Travel Agency 787-745-5880 william@fivestarclubpr.com
AV-93 155 Caguas Abelyn Travel 787-691-5111 abelyntravel@gmail.com
AP-604 589 Camuy Agencia de Viajes San José 787-820-2222 viajessanjose@gmail.com
AP-1179 1253 Camuy Regalo Travel Agency 787-381-3124 regalogift@aol.com
AP-1036 1047 Canóvanas KBM Travel & Tour Center 787-876-1795 kbmbookings@yahoo.com
AP-133 273 Carolina Barron Travel 787-791-4888 fernando@barrontravel.net
AP-389 406 Carolina Figueroa Travel & Tours 787-752-8545 figueroatravel@yahoo.com
AP-870 91 Carolina Travel with Sears 787-257-1255 rmediavilla@tws.travel
AP-880 939 Carolina Bruni Travel Agency 787-257-0760/565-9616 brunilda_rdrgz@yahoo.com
AP-1144 1205 Carolina Karymar Travel 787-701-6198 karymartravel@yahoo.com
AV-03 3 Carolina HC Gemelas Travel 787-762-9503 hcgemelastvl@yahoo.com
AV-65 121 Carolina Elsie Travel 939-248-4500 elsietravelpr@yahoo.com
AP-578 573 Cayey Viajeros Travel 787-738-2139 viajerocayey@yahoo.com
AP-395 431 Coamo Viajes Iglesias 787-825-2265 viajesiglesias@yahoo.com
AP-1182 1262 Corozal Guares Travel 787-859-4512 guarestravel2002@yahoo.com
AV-81 141 Dorado Pangea Travel & Tours 787-626-5656 frances@pangeatravelpr.com
AP-614 1255 Fajardo Coupi Travel Services 787-860-1515 coupi1@aol.com
AP-870 1258 Fajardo Travel with Sears 787-801-5665 rmediavilla@tws.travel
AV-24 35 Fajardo Universal Travel 787-860-4598 universaltravel@prtc.net
AP-635 434 Guayama Coco Travel Services 787-864-2415 cocotravelservice@yahoo.com
AP-701 749 Guayama Monsy Travel & Tours 787-864-4255 monsytours@yahoo.com
AP-307 341 Guaynabo Mundo Travel 787-781-1371 info@mundotravelpr.com
AP-350 388 Guaynabo Bonilla Travel Agency 787-720-5011 javier@bonitours.com
AP-361 587 Guaynabo San Patricio Travel 787-792-8281 info@sanpatriciotravel.com
AP-736 687 Guaynabo Magic Tours 787-793-4230 linda@magictourspr.com
AP-954 987 Guaynabo Viajes Trópico 787-789-3006 mili@viajestropico.com
AP-1031 1040 Guaynabo Beleo Travel 787-487-0033 beleo@prtc.net

Página 2
AGENCIAS DE VIAJE AUTORIZADAS POR LA CTPR A FEBRERO DE 2019
Autorización Lic. Pueblo Nombre Comercial Teléfono Dirección Electrónica

AP-1145 1206 Guaynabo MPT Travel Services 787-273-1212 thetravelplace@prtc.net


AV-16 22 Guaynabo Expresión Travel 787-287-7711 dvazquez@expressiontravelpr.com
AV-83 144 Guaynabo Social Media, LLC H/N/C Gustazos.com 787-998-1073 nancy@gustazos.com
AV-105 169 Guaynabo Diary of Trips, LLC 787-969-2022 arnaldo@dlabpr.com
AV-118 184 Guaynabo G&G Travel Agency 787-505-7525 ggtravelpr@gmail.com
AP-748 696 Gurabo Good Travel & Tours 787-746-7127 goodtravel@prw.net
AP-579 128 Hatillo Serrano Travel 787-879-1855 serranotravelpr@gmail.com
AP-580 664 Hatillo Eddamar Travel 787-898-2450 eddmar@hotmail.com
AP-870 1257 Hatillo Travel with Sears 787-817-5665 rmediavilla@tws.travel
AP-1124 1168 Hatillo Bayaney Travel 787-898-8954 jr7833@gmail.com
AP-181 1162 Humacao Condado Travel 787-285-2707 delia@condadotravel.com
AP-1070 1083 Humacao J & N Travel 787.536.2113 cruceros@hotmail.com
AP-1093 1077 Humacao Travel Smart, Inc. 787-852-1072 margaritafloresn@yahoo.com
AV-116 182 Humacao Escape Travel & Tours 787-914-6422 bw1252@hotmail.com
AP-530 574 Isabela Damaris Travel Agency 787-872-2220 rosadela@coqui.net
AV-111 176 Isabela Travesía Cruises & Tours 787-630-3373 nirochet@gmail.com
AP-620 665 Juana Díaz Agencia de Viajes Héctor 787-837-2289 adriana@hectourspr.com
AV-34 1287 Juana Díaz Tropical Travel & Tours 787-260-4640 mjimenez@evacationspr.com
AP-1062 1090 Las Piedras Viaggiare Travel & Tours 787-733-1277 ihisaias@hotmail.com
AV-86 148 Loíza Family Tours Travel Agency 787-450-5431 familytoursloiza@gmail.com
AP-181 1292 Manatí Condado Travel 787-884-4545 delia@condadotravel.com
AP-1095 1089 Manatí Casanova Travel 787-884-3448 casanovatravel@hotmail.com
AP-369 521 Mayagüez Viajes Soler 787-833-7474 isoler@agenciassoler.com
AP-870 147 Mayagüez Travel with Sears 787-265-1760 rmediavilla@tws.travel
AP-870 110 Mayagüez Travel with Sears 787-335-1760 rmediavilla@tws.travel
AV-66 122 Mayagüez ACF Travel & Tours 787-832-4800 crosado@ferriesdelcaribe.com
AV-97 159 Mayagüez Bahía Travel & Tours 787-960-3344 bahiadestinations@gmail.com
AP-770 65 Moca Agencia de Viajes WLA 787-877-4001 wlamoca@hotmail.com
AP-1068 1058 Moca Bosques Travel 787-877-1373 bosquestravel@hotmail.com
AV-37 73 Moca Expert Travel 787-877-3930 ventas@expertravelpr.com
AV-68 1262 Moca International Travel Agents 787-877-6238 cvazquezvelezpr@gmail.com
AP-614 566 Naguabo Coupi Travel Services 787-874-3075 coupi1@aol.com
AP-576 598 Naranjito Aponte Travel 787-869-3290 aaponte@apontetravel.com
AP-412 463 Peñuelas Agencias de Viajes Quiñones 787-836-1396 trvlquinones@gmail.com
AP-1139 1197 Peñuelas Flamboyán Travel 787-836-1627 flamboyan40@hotmail.com

Página 3
AGENCIAS DE VIAJE AUTORIZADAS POR LA CTPR A FEBRERO DE 2019
Autorización Lic. Pueblo Nombre Comercial Teléfono Dirección Electrónica

AV-32 60 Peñuelas Figueroa Group and Tours, Inc. 787-690-5990 acisclofigueroa@yahoo.com


AV-32 99 Peñuelas Figueroa Group and Tours, Inc. 787-836-1710 acisclo@coqui.net
AP-141 281 Ponce Bonnin Travel Agencies 787-840-9758 bonnintravel@yahoo.com
AP-435 464 Ponce Arjes Travel 787-844-0740 lindaarjes@hotmail.com
AP-464 498 Ponce Club Tour 787-840-6940 traveldclub@yahoo.com
AP-774 740 Ponce Viva Travel Agency 787-848-0560 liana.vicens@vivatravelpr.com
AP-832 905 Ponce Costas Travel 787-649-7318 adpmarta@gmail.com
AP-870 89 Ponce Travel with Sears 787-259-1700 rmediavilla@tws.travel
AP-982 58 Ponce Travel Plus 787-843-1234 manuel@travelpluspr.com
AP-1001 762 Ponce Lorraine Travel & Tours 787-842-1838 lorrainetvl@gmail.com
AP-1003 95 Ponce Turismo Tony Pérez 787-290-3838 tonyperez10@aol.com
AV-45 96 Ponce Ponce Travel & Tour 787-290-8080 poncetravel@gmail.com
AV-52 102 Ponce Good Quality Travel 787-642-8807 ruben@goodqualitytours.com
AV-66 179 Ponce Ferries del Caribe 787-832-4800/4750 lguerrero@ferriesdelcaribe.com
AV-89 151 Ponce Adventure Travel Agency 787-848-5465 farinaccitravel@hotmail.com
AP-888 760 Quebradillas Viajes #1 787-895-4035 viajesnumero1@aol.com
AP-1122 1166 Sábana Grande Mystic Travel Agency, Corp. 787-464-3244 mystictravelagency@gmail.com
AP-674 629 Sabana Grande SB Travel Service 787-873-4090 travel.sylvia@hotmail.com
AP-159 322 San Juan Darlington Travel Agency 787-765-1760 rmediavilla@tws.travel
AP-181 345 San Juan Condado Travel 787-754-7000 delia@condadotravel.com
AP-216 218 San Juan Madrid Travel 787-756-8590 gescribano@madridtravel-pr.com
AP-234 259 San Juan Travel Services 787-982-1200 glinares@destinationpuertorico.com
AP-253 305 San Juan Vacaciones Tours, Inc. 787-765-5260 costamaribel@hotmail.com
AP-255 326 San Juan Viajes Caribe 787-756-6720 eileen@viajescaribe.com
AP-269 316 San Juan 4 Seasons Travel 787-722-0660 vickymoenck@yahoo.com
AP-280 317 San Juan Rezjet Travel 787-722-3851 comercial@rezjet.com
AP-302 570 San Juan De Diego Travel 787-783-7852 ventas@dediegotravel.com
AP-335 365 San Juan Viajes Coquí 787-748-1955 viajes@coqui.net
AP-335 61 San Juan Viajes Coquí 787-767-1032 ventas@viajescoqui.com
AP-354 468 San Juan Castilla Travel Agency 787-360-7082 castillatravel@yahoo.com
AP-365 499 San Juan Julia Tour 787-753-6277 sisa@juliatourspr.com
AP-408 429 San Juan Modern Travel & Tours, Inc. 787-721-3984 zaily@moderntravel.com
AP-484 648 San Juan Fomento Travel the World 787-753-5860 fomentotravel@yahoo.com
AP-521 502 San Juan Connections Travel 787-721-5550 aida.connect@att.net
AP-566 895 San Juan Miranda Travel & Tours 787-725-5577 margarita@mirandatravel.com

Página 4
AGENCIAS DE VIAJE AUTORIZADAS POR LA CTPR A FEBRERO DE 2019
Autorización Lic. Pueblo Nombre Comercial Teléfono Dirección Electrónica

AP-620 8 San Juan Agencia de Viajes Héctor 787-725-6664 adriana@hectourspr.com


AP-626 590 San Juan Viajes Pegasus 787-708-0477 viajespegasuspr@gmail.com
AP-643 624 San Juan Panorama Travel 787-726-0842 panoramasanjuan@gmail.com
AP-682 691 San Juan Viajes Varadero 787-781-6683 ralzaga53@gmail.com
AP-695 167 San Juan Expedia Centro del Crucero 787-620-5050 jorge@micrucero.com
AP-695 650 San Juan Travel Planners 787-751-5959 jorge@micrucero.com
AP-710 673 San Juan GT Travel 787-793-1717 yvonnegarcia3@gmail.com
AP-766 713 San Juan Travel Destiny 787-594-1483 multiviajespr1@prtc.net
AP-773 692 San Juan Aeromar Travel & Tours 787-757-2207 aeromartvl@hotmail.com
AP-813 739 San Juan Viajes Carely 787-758-4800 travel@viajescarely.com
AP-870 921 San Juan Travel with Sears 787-764-7479 rmediavilla@tws.travel
AP-870 160 San Juan Travel with Sears 787-332 -1760 rmediavilla@tws.travel
AP-870 1226 San Juan Travel with Sears 787-283-7020 rmediavilla@tws.travel
AP-892 931 San Juan AAA of the Caribbean 787-620-7805 bocasio@aaasouth.com
AP-909 940 San Juan Milly's Travel Agency 787-783-8525 millystravel@hotmail.com
AP-926 986 San Juan Unique Travel 787-725-8426 uniquetravel@prw.net
AP-949 978 San Juan The Travel Boutique 787-281-8630/364-6633 travelbouti@gmail.com
AP-970 1009 San Juan Condor Travel 787-782-4411 mail@condortravelpr.com
AP-1003 1024 San Juan Turismo Tony Pérez 787-725-7300 tonyperez10@aol.com
AP-1025 1027 San Juan Travel Gallery 787-782-8888 blandine@travelgallerypr.com
AP-1060 1061 San Juan Alpha & Omega Travel 787-754-2929 alphaomegatours@gmail.com
AP-1157 1230 San Juan Marlo Travel 787-763-0793 marlotravel@prw.net
AP-1164 738 San Juan Sevilla Travel 787-748-9753 mjimenez@evacationspr.com
AP-1170 1244 San Juan Millenium Travel 787-751-2007 samengual@yahoo.com
AP-1184 1264 San Juan Rosa Travel 787-724-3981 rosatravel@hotmail.com
AP-1190 1271 San Juan Cruises & Tours Internatonal 787-705-5000 eva@cruisesandtours.com
AP-S-64-254 240 San Juan Fred Imbert Travel Agency 787-724-0300 fredimberttravel@yahoo.com
AV-28 39 San Juan Raymar Travel 787-727-5041 raymartravel@gmail.com
AV-31 58 San Juan Argentur (A.T.A.) 792-0033/706-1817 info@argenturpr.com
AV-35 74 San Juan Dapne Barbeito H/N/C Cruceros To Go 787-775-0777 daphne@crucerostogo.com
AV-44 922 San Juan Lighthouse Travel 787-593-1539 lighthousetravel2008@yahoo.com
AV-48 1192 San Juan Targa Meeting & Incentives 787-782-4700 wros@tmi-pr.com
AV-50 100 San Juan De Viaje con Marisol Travel 787-724-5800 deviajeconmarysoltravel@live.com
AV-61 116 San Juan Pasaje Cultural 787-963-1116 viaje@pasajecultural.com
AV-66 123 San Juan ACF Travel & Tours 787-622-4800 crosado@ferriesdelcaribe.com

Página 5
AGENCIAS DE VIAJE AUTORIZADAS POR LA CTPR A FEBRERO DE 2019
Autorización Lic. Pueblo Nombre Comercial Teléfono Dirección Electrónica

AV-66 174 San Juan ACF Travel & Tours 787-530-5054 crosado@ferriesdelcaribe.com
AV-67 124 San Juan Viajes A Plus 787-374-2949 viajesaplus@gmail.com
AV-79 139 San Juan A & A Tours 787-792-1010 denice@aatours.net
AV-82 143 San Juan Utopías Travel & Tours 787-436-4087 utravelct@gmail.com
AV-84 145 San Juan Aquatravel 787-310-2477 aquatravelcorp@gmail.com
AV-90 152 San Juan Cultour Travel Agency 787-268-7663 cultour@prmail.net
AV-94 156 San Juan Malavé Tours 787-763-0544 lcdasoniamalave@hotmail.com
AV-95 156 San Juan Fancy Voyage 787-675-4699 fancyvoyagetours@gmail.com
AV-104 168 San Juan D & D Marketing 787-772-1600 villalobos2007@hotmail.com
AV-106 170 San Juan 2 Signature Travel, Inc. H/N/C Travel Leaders 787-474-7302 mvillamil@vgipr.com
AV-109 173 San Juan Lucy Travel 787-727-4352 lucyfournier@hotmail.com
AV-112 177 San Juan LM Satélite Agency Travel 787-530-4598 guacuba@yahoo.com
AV-113 178 San Juan Enjoy Travel 787-938-8005 enjoytravelpr@gmail.com
AV-115 181 San Juan Con la Pata Alzá 787-597-3589 adenawer1685@gmail.com
AP-575 564 San Lorenzo L.T. Travel Agency 787-736-7226 alverio@lttravelpr.com
AP-1109 1144 San Sebastián Lumart Travel 787-280-6327 lumart.travel@gmail.com
AV-20 26 San Sebastián Kiko Travel 787-896-1415 kikotravel67@hotmail.com
AP-642 613 Toa Baja Clarimar Travel 787-795-2090 clarimartravel@yahoo.com
AP-811 756 Toa Baja Suazo Travel Agency 787-795-8900 glizandra_suazo@hotmail.com
AP-1187 1268 Toa Baja MC Travel & Tours 787-795-8687 merylee@mctours.net
AV-110 175 Utuado Utuado Travel 894-3766/662-0230 chiquiechevarria53@hotmail.com
AP-612 660 Vega Baja Viajes y Excursiones Laufel 787-858-3286 viajeslaufel@gmail.com
AP-1029 1052 Vega Baja Gladys Travel 787-858-3434 gladystravelagency@gmail.com
AP-1156 1228 Villalba William Travel & Tours 787-847-7500 Wtravel@gmail.com
AP-1155 1227 Yabucoa Alfonsina Travel 787-266-2428 afonsinatravel@yahoo.com
AP-999 1023 Yauco Ivette Travel Tours 787-267-0006 ivettetravel@hotmail.com
AV-72 191 Yauco Yauco Travel 787-856-1187 aixapacheco@yahoo.com

Asegúrese de consultar a un Agente de Viaje autorizado por la Compañía de Turismo de Puerto Rico. Esta lista está actualizada al 4 de febrero de 2019; sin embargo, podría sufrir cambios. Para más
información puede comunicarse al (787) 721-2400, Exts. 4203, 4406, 4205, 4206 ó 4407.

Página 6