Sunteți pe pagina 1din 50
Fibra óptica/Fiber optic pg.2 Datos/Data pg.25 Racks pg.35 Cables pg.2 pg.25 pg.35 Kit conectorizados pg.26
Fibra óptica/Fiber optic
pg.2
Datos/Data
pg.25
Racks
pg.35
Cables
pg.2
pg.25
pg.35
Kit conectorizados
pg.26
pg.38
Assembled kits
pg.6
Pigtails
pg.7
pg.27
Latiguillos/Patchcords pg.8
Keylight
Conectores y empalme fibra
Fiber connectors & splices
pg.10
Cables de datos/Data cables
Keylight
Latiguillos datos
Data patchcords
Conectores telefónicos
Telephone plugs
Keystones
Paneles de parcheo
Patch panels
Switches
SFP, wireless, media converter
Armarios/Cabinets 19”-10”
Accesorios/ccessories
pg.29
pg.30
pg.11
Conectores/Connectors pg.12
Adaptadores/Adaptors pg.14
pg.32
pg.33
Atenuadores y bucles
Attenuators & loopback
pg.34
pg.16
Cajas fibra/Fiber optic boxes
pg.17
Encapsulados/Clousures pg.22 Bandejas y paneles fibra Fiber optic patch panel Splitter pg.23 pg.24 Telefonía
Encapsulados/Clousures pg.22
Bandejas y paneles fibra
Fiber optic patch panel
Splitter
pg.23
pg.24
Telefonía básica/Cat3 Telephony pg.40
Cables
Regletas y multiplexador
Telephony modules
pg.40
pg.41
Consumibles/Consumables
pg.42
Herramientas/Tools
pg.44
Instrumental/Instruments pg.46
Consumibles
Telefonía/Telephony pg.44
Consumables
pg.42
Fibra óptica/Fiber optic
pg.45
Telefonía y datos
Telephony and data
Fibra óptica/Fiber optic
Marcadores e identificadores
Marking and labelling
pg.46
pg.46
pg.46
FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC Cables fibra óptica Fiber optic cables Keynet suministra una amplia

FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC

Cables fibra óptica Fiber optic cables

Keynet suministra una amplia gama de cables de fibra óptica fabricados con materiales de alta calidad asegurando unas prestaciones estables. Nuestro estándar son fibras SM G657A2 y MM OM3-300 y 150. Fabricamos con cubiertas tipo LSZH-FR, PE-FR con y sin UV. Igualmente suministramos cables en condiciones OEM conforme a las demandas de los clientes.

Fibra FTTh / FTTh Fiber

KEYNET provides a wide range of optical fiber cables made by high quality materials to guarantee stable quality. Our standard are G657A2 for SM and OM3- 300 and 150 for MM. Jackets are LSZH-FR, PE-FR with or without UV. We also provide OEM fiber cables according customer’s needs.

Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Aramidas - Aramids

F50T
F50T
Pelo / core fiber FUJIKURA®
Pelo / core fiber FUJIKURA®
Cubierta PE - Outer jacket Hilo de rasgado - Ripcord F55K Aramidas - Aramids Cubierta
Cubierta PE -
Outer jacket
Hilo de rasgado - Ripcord
F55K
Aramidas - Aramids
Cubierta interior LSZH-FR- Inner jacket
Pelo / core fiber FUJIKURA®
Pelo / core fiber FUJIKURA®

Cubierta LSZH-FR- Outer jacket

Cubierta LSZH-FR- Outer jacket

Aramidas - Aramids Aramidas - Aramids Hilo de rasgado - Ripcord Hilo de rasgado -
Aramidas - Aramids
Aramidas - Aramids
Hilo de rasgado - Ripcord
Hilo de rasgado - Ripcord
F60M
F60M
F60M
Acero helicoidal flexible - Spiral steel
STR Peladora cubierta metálica Tool to remove steel
STR
Peladora cubierta
metálica
Tool to remove steel

Pelo / core fiber FUJIKURA®

Tool to remove steel Pelo / core fiber FUJIKURA ® Pelo / core fiber FUJIKURA ®

Pelo / core fiber FUJIKURA®

/ core fiber FUJIKURA ® Pelo / core fiber FUJIKURA ® Cables de fibra óptica Keynet
Cables de fibra óptica Keynet orientados a instalaciones FTTh para interior/exterior. Fibra monomodo G657A2 Cubiertas
Cables de fibra óptica Keynet orientados
a instalaciones FTTh para interior/exterior.
Fibra monomodo G657A2
Cubiertas LSZH y PE dieléctricas (F50T
y F55K) y armadas (F60M).
Colores marfil y negro con protección UV
KEYNET optical fiber cables for FTTh
installations for indoor/outdoor.
Fiber G657A2
Dielectric LSZH and PE jackets
(F50T and F55K) and armored jac-
kets (F60M)
Ivory and black colors UV resistant.
Cubiertas disponible en color negro y marfil Outer jackets available in ivory and black colors
Cubiertas disponible en color negro y marfil
Outer jackets available in ivory and black colors
Fujikura
Fibra/fiber
Características
G657A2
Diameter core and cladding (µm)
9/125 ±0,7
No circularity of cladding (%)
≤ 0,7
Coating diameter (µm)
245 ±5
Coating-cladding concentricity error (µm)
12
Core-cladding concentricity error (µm)
≤ 0,5
Curl radius of curvature (m)
≥4
Cutoff wavelength dispersion (λcc nm)
≤ 1260
1310nm
≤ 0,35
Attenuation (max) (dB/Km)
1550nm
≤ 0,22
1625nm
≤ 0,23
1 turn Ø7,5mm 1550nm
-
1 turn Ø7,5mm 1625nm
-
Macro-bend Attenuation (dB)
1 turn Ø15mm 1550nm
≤ 0,5
1 turn Ø15mm 1625nm
≤ 1,0

Ref.

Descripción / Description

P. Venta*

Pack

F50T-01A-LM 1 FO SM 9/125/900 G657A2 aramidas/aramids 3mm LSZH-FR-UV marfil/ivory

0,45€/mt 250/2.000 mt/Al corte

F55K-01A-4PN 1 FO SM 9/125/900 G657A2 doble cubierta/double jacket LKP (LSZH-Aramidas-PE) 4mm negro/black

 

0,55€/mt

2.000 mt/Al corte

F60M-01A-LN 1 FO SM 9/125/900 G657A2 armada/armoured 3mm LSZH-FR-UV negra/ black

0,79€/mt

2.000 mt/Al corte

F60M-01A-LM 1 FO SM 9/125/900 G657A2 armada/armoured 3mm LSZH-FR-UV marfil/ ivory

0,79€/mt

2.000 mt/Al corte

F60M-02A-LN 2 FO SM 9/125/600 G657A2 armada/armoured 3mm LSZH-FR-UV negra/ black

0,85€/mt

2.000 mt/Al corte

We can

Suministramos

provide optical

cable fiber

de fibra

cable

óptica

in short

al corte.

lenghts

Data centers

c a in short a l c o r t e . lenghts Data centers *P.Venta

*P.Venta → Gross Price Hazte cliente para obtener tu descuento

Nuevos microcables monomodo para Data Centers. Disponibles en modo UL OFNR y OFNP. New microcables singlemode for Data Centers. Available UL-rated OFNR and OFNP cables.

Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Hilo de rasgado - Ripcord Subconductos - Subconducts F32DC Central strength
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket
Hilo de rasgado - Ripcord
Subconductos - Subconducts
F32DC
Central strength member
Aramidas - Aramids
Cinta bloqueante de agua - Waterblocking tape
F32DC
F32DC

Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Hilo de rasgado - Ripcord Subconductos - Subconducts

F30DC C entral strength member Aramidas - Aramids Cinta bloqueante de agua - Waterblocking tape
F30DC
C entral strength member
Aramidas - Aramids
Cinta bloqueante de agua - Waterblocking tape
F30DC
F30DC

Ref.

Ref. Descripción / Description P.Venta* Pack
Descripción / Description

Descripción / Description

P.Venta*

Pack

F30DC-48A-LY 48 FO SM 9/125/900 G657A2 4subc x 12f LSZH-FR amarillo/yellow

6,15€/mt 2.000 mt/Al corte

F30DC-96A-LY 96 FO SM 9/125/900 G657A2 8subc x 12f LSZH-FR amarillo/yellow

13,82€/mt 1.000 mt/Al corte

F32DC-48A-LY 48 FO SM 9/125/250 G657A2 4subc x 12f LSZH-FR amarillo/yellow

3,76€/mt 2.000 mt/Al corte

F32DC-144A-LY 144 FO SM 9/125/250 G657A2 12subc x 12f LSZH-FR amarillo/yellow

11,95€/mt 1.000 mt/Al corte

Fibra monomodo holgada con grasa y subconducto flexible

Loose singlemode in dry subconducts.

Cables de fibra holgada con una ligera capa de grasa (no gel) ensambladas sobre subconductos de goma muy flexibles LSZH-FR. Reduce el espacio al mínimo. Optic loose fibers assembled in dry subconducts LSZH-FR. Reduces its space to minimum.

Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Hilo de rasgado - Ripcord Subconductos - Subconducts F10 Central strength
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket
Hilo de rasgado - Ripcord
Subconductos - Subconducts
F10
Central strength member
Cinta bloqueante de agua - Waterblocking tape
F10-G24A-LM F10-G24A-LN
F10-G24A-LM
F10-G24A-LN
F10-G48A-LN F10-G48A-LM
F10-G48A-LN
F10-G48A-LM
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Hilo de rasgado - Ripcord F12 Aramidas - Aramids
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket
Hilo de rasgado - Ripcord
F12
Aramidas - Aramids
jacket Hilo de rasgado - Ripcord F12 Aramidas - Aramids Ref. Descripción / Description P.Venta* Pack

Ref.

Descripción / Description

P.Venta*

Pack

F10-G24A-LN 24 FO SM 9/125/250 G657A2 4subc x 6f LSZH-FR cubierta int-ext/outer jacket, negra/black 2,19€/mt 2.000 mt/Al corte

F10-G24A-LM 24 FO SM 9/125/250 G657A2 4subc x 6f LSZH-FR cubierta int-ext/outer jacket, marfil/ivory 2,19€/mt 2.000 mt/Al corte

F10-G48A-LN 48 FO SM 9/125/250 G657A2 6subc x 8f LSZH-FR cubierta int-ext/outer jacket, negra/black 3,50/mt 2.000 mt/Al corte

F10-G48A-LM 48 FO SM 9/125/250 G657A2 6subc x 8f LSZH-FR cubierta int-ext/outer jacket, marfil/ivory 3,50/mt 2.000 mt/Al corte

F12-G12A-L 12 FO SM 9/125/250 G657A2 aramidas LSZH-FR cubierta int-ext/outer jacket, negra/black 0,83/mt 2.000 mt/Al corte

Fibra ajustada en cubierta holgada / Tight fiber loose in outdoor jacket

Fibra para un nuevo concepto de construcción de la red. La fibra ajustada se monta directamente sobre una cubierta exterior. Muy útil como cable de distribución para acometidas desde equipos de exterior a interior de edificios, las fibras se segregan fácilmente. La cubierta integra 2 tensores para realizar la tracción del cable y su diseño ligeramente ovalado evita sobrepasar un radio de curvatura crítico.

Used in access networks from outdoor to indoor in customer premises. Very usefull for access building in distribution networks.The loose fibers inside can be segregated more easily. Outer jacket is constructed with 2 prominent lines and oval shape which prevent cable for exceding critical bending radius.

which prevent cable for exceding critical bending radius. Ref. Descripción P.Venta* Pack F15-24A-LN-G2

Ref.

Descripción

P.Venta*

Pack

F15-24A-LN-G2

24 FO Ajustad/Tight SM LSZH-FR-UV Negra/Black

2,84€/mt

2.000mt

F15-08A-LN-G2

8 FO Ajustad/Tight SM LSZH-FR-UV Negra/Black

1,30€/mt

2.000mt

lenghts

corte.

short

in al

óptica

cable

fibra

fiber

cable

provide optical

Suministramos

We can

provide optical S u m i n i s t r a m o s We

FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC

Cables fibra óptica Fiber optic cables

Fibra Monomodo Ajustada / Tight SingleMode Fiber

Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Aramidas - Aramids F1A-02A-L*
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket
Aramidas - Aramids
F1A-02A-L*
F1A-02A-LM F1A-02A-LN
F1A-02A-LM
F1A-02A-LN

Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Aramidas - Aramids Hilo de rasgado - Ripcord

F1A-12A-L
F1A-12A-L
F1A-12A-L
F1A-12A-L
F1AT-24A-L
F1AT-24A-L
F1AT-48A-L
F1AT-48A-L
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Cinta bloqueante de agua - Waterblocking tape Hilo de rasgado -
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket
Cinta bloqueante de agua - Waterblocking tape
Hilo de rasgado - Ripcord
Aramidas - Aramids
F1AT
Elemento central refuerzo
Central strength member
Subconducto - inner subduct

Ref.

Descripción / Description

P.Venta*

Pack

F1A-02A-LM

2 FO SM 9/125/900 G657A2 roja-verde/red-green LSZH-FR marfil/ivory

0,53€/mt 250/2.000 mt/Al corte

F1A-02A-LN

2 FO SM 9/125/900 G657A2 roja-verde/red-green LSZH-FR negra/black

0,53€/mt 250/2.000 mt/Al corte

F1A-12A-L

12 FO SM 9/125/900 G657A2 LSZH-FR negra/black

1,56€/mt

2.000 mt/Al corte

F1AT-24A-L

24 FO SM 9/125/900 G657A2 multitubo 4subc x 6fib LSZH-FR negra/black 3,66€/mt

2.000 mt/Al corte

F1AT-48A-L

48 FO SM 9/125/900 G657A2 multitubo 6subc x 8fib LSZH-FR negra/black 6,26€/mt

1.000 mt/Al corte

Fibra Monomodo Holgada / Loose SingleMode Fiber

Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Elementos de tensión - Tensile members Conducto interior - Loose tube
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket
Elementos de tensión - Tensile members
Conducto interior - Loose tube
Fibras vidrio bloqueante de agua
F3
Waterblocking glass yarns
F3
F3
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Elementos de tensión - Tensile members F6 Conducto interior - Loose
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket
Elementos de tensión - Tensile members
F6
Conducto interior - Loose tube
Fibras vidrio bloqueante de agua
Waterblocking glass yarns
Acero corrugado - PSP
Sólo F6 - F6 Only
F6
F6

Cubierta LSZH-FR- Outer jacket

Acero corrugado - PSP Hilo de rasgado - Ripcord F7 Elemento central refuerzo Central strength
Acero corrugado - PSP
Hilo de rasgado - Ripcord
F7
Elemento central refuerzo
Central strength member
F4*
Conducto interior - Loose tube
Cinta bloqueante de agua - Waterblocking tape
F7
F7
  Fibras vidrio bloqueante de agua - Waterblocking glass yarns
 

Fibras vidrio bloqueante de agua - Waterblocking glass yarns

*F4 Construcción sin acero/Construction without corrugated steel tape

 
 

Ref.

Descripción / Description

P.Venta *

Pack

F3-06HA-L

6 FO SM 1t 9/125 G657A2 fib. b.agua/waterblock yarns, LSZH-FR negra/black alta tracción /high traction 1,08€/mt 2.000 mt/Al corte

F3-12HA-L

12 FO SM 1t 9/125 G657A2 fib. b.agua/waterblock yarns, LSZH-FR negra/black alta tracción /high traction 1,48€/mt 2.000 mt/Al corte

F3-24HA-L

24 FO SM 1t 9/125 G657A2 fib. b.agua/waterblock yarns, LSZH-FR negra/black alta tracción /high traction 2,06€/mt 2.000 mt/Al corte

F4-24THA-T3-L 24 FO SM 3t+3tx8f 9/125 G657A2 fib. b.agua/waterblock yarns, LSZH-FR negra/black alta tracción /high traction 2,56€/mt 2.000 mt/Al corte

F4-48THA-L 48 FO SM 6tx8f 9/125 G657A2, cinta y fib. b.agua/waterblock tape, LSZH-FR negra/black

3,96€/mt 2.000 mt/Al corte

F4-96THA-L 96 FO SM 8tx12f 9/125 G657A2, cinta y b.agua/waterblock tape, LSZH-FR negra/black

7,13€/mt 2.000 mt/Al corte

F6-06HD-L

6 FO SM 1t 9/125 G652D, fib. b.agua/waterblock yarns, acero/steel,LSZH-FR negra/black

1,41€/mt 2.000 mt/Al corte

F6-12HD-L

12 FO SM 1t 9/125 G652D, fib. b.agua/waterblock yarns, acero/steelLSZH-FR negra/black

1,61€/mt 2.000 mt/Al corte

F6-24HD-L

24 FO SM 1t 9/125 G652D, fib. b.agua/waterblock yarns, acero/steelLSZH-FR negra/black

2,13€/mt 2.000 mt/Al corte

F7-48THD-L 48 FO SM 6tx8f 9/125 G652D, Cinta y fib. b.agua/waterblock tape, acero/steelLSZH-FR negra/black

3,38€/mt 2.000 mt/Al corte

F7-96THD-L 96 FO SM 8tx12f 9/125 G652D, Cinta y fib. b.agua/waterblock tape, acero/steelLSZH-FR negra/black 5,60€/mt 2.000 mt/Al corte

Fibra multimodo holgada/ Loose multimode fiber

Fibra multimodo holgada/ Loose multimode fiber *P.Venta → Gross Price Hazte cliente para obtener tu descuento

*P.Venta → Gross Price Hazte cliente para obtener tu descuento

OM3-150
OM3-150

Suministramos

cable

fiber

fibra

cable

óptica

in al

short

corte.

lenghts

Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Elementos de tensión - Tensile members Conducto interior - Loose tube
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket
Elementos de tensión - Tensile members
Conducto interior - Loose tube
Fibras vidrio bloqueante de agua
F3
Waterblocking glass yarns
F3
F3
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Elementos de tensión - Tensile members F6 Conducto interior - Loose
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket
Elementos de tensión - Tensile members
F6
Conducto interior - Loose tube
Fibras vidrio bloqueante de agua
Waterblocking glass yarns
Acero corrugado - PSP
Sólo F6 - F6 Only
F6 We can
F6
We can
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Hilo de rasgado - Ripcord Elemento central refuerzo Central strength member
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket
Hilo de rasgado - Ripcord
Elemento central refuerzo Central strength member
provide optical
F4
F4
Conducto interior - Loose tube
Cinta bloqueante de agua - Waterblocking tape
Fibras vidrio bloqueante de agua - Waterblocking glass yarns
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Acero corrugado - PSP Hilo de rasgado - Ripcord F7 Elemento
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket
Acero corrugado - PSP
Hilo de rasgado - Ripcord
F7
Elemento central refuerzo
Central strength member
Conducto interior - Loose tube
Cinta bloqueante de agua - Waterblocking tape
Fibras vidrio bloqueante de agua - Waterblocking glass yarns
F7
F7

Ref.

Descripción / Description

P.Venta*

Pack

F3-06H31-L 6 FO MM monotubo/monotube, 50/125 OM3-150, LSZH-FR, negra/black

1,75€/mt

2.000 mt/Al corte

F3-12H31-L 12 FO MM monotubo/monotube, 50/125 OM3-150, LSZH-FR negra/black

2,84€/mt

2.000 mt/Al corte

F3-24H31-L 24 FO MM monotubo/monotube, 50/125 OM3-150, LSZH-FR, negra/black

5,20€/mt

2.000 mt/Al corte

F4-48TH31-L 48 FO MM 6tx8f 50/125 OM3-150, LSZH-FR negra/black

8,87€/mt

2.000 mt/Al corte

F4-96TH31-L 96 FO MM 8tx12f 50/125 OM3-150, LSZH-FR, negra/black

17,21€/mt

2.000 mt/Al corte

F6-06H31-L 6 FO MM monotubo/monotube 50/125 OM3-150, acero (steel), LSZH-FR, negra/black

2,24€/mt

2.000 mt/Al corte

F6-12H31-L 12 FO MM monotubo/monotube 50/125 OM3-150, acero (steel), LSZH-FR, negra/black 3,14€/mt

2.000 mt/Al corte

F6-24H31-L 24 FO MM monotubo/monotube 50/125 OM3-150, acero (steel), LSZH-FR, negra/black 5,05€/mt

2.000 mt/Al corte

F7-48TH31-L 48 FO MM 6tx8f 50/125 OM3-150, acero (steel), LSZH-FR, negra/black

9,24€/mt

2.000 mt/Al corte

F7-96TH31-L 96 FO MM 8tx12f 50/125 OM3-150, acero (steel), LSZH-FR, negra/black

17,59€/mt

1.000 mt/Al corte

CONSULTE / ASK FOR Fabricamos cables FO preconectorizados según sus necesidades We assembly fan-outs according
CONSULTE / ASK FOR
Fabricamos cables FO
preconectorizados según
sus necesidades
We assembly fan-outs
according your needs
Pedido
mínimo 2.000 mts
para cables personalizados
Minimum order 2.000 mts
for special production cable
Monomodo / Multimodo/ Fibra/fiber Singlemode Multimode Características/features G657A2 G652D OM3-150 OM3-300
Monomodo /
Multimodo/
Fibra/fiber
Singlemode
Multimode
Características/features
G657A2
G652D
OM3-150
OM3-300
Diameter core and cladding (µm)
9/125
9/125
50/125
50/125
No circularity of cladding (%)
≤ 0,7
≤ 0,7
≤ 1,0
≤ 1,0
No circularity of coating (%)
≤ 6,0
≤ 6,0
≤ 5,0
≤ 5,0
Cutoff wavelength dispersion (λcc
nm)
≤ 1260
≤ ≤ 1295 λcc
≤ 1340
1260
≤ 1295 λcc
≤ 1340
@ 1310nm
≤ 0,40
≤ 0,34
- -
@ 850nm
-
-
≤ 2,4
≤ 2,3
Attenuation (max)
(dB/Km)
@ 1550nm
≤ 0,30
≤ 0,20
-
-
@ 1310nm
-
-
≤ 0,7
≤ 0,7
Bandwidth (MHz·Km) 850nm
n/a
n/a
≥ 1500
≥ 1500
1300nm
n/a
n/a
≥ 500
≥ 500
FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC Kit conectorizados Assembled kits Pigtails/Patchcords especialmente diseñados para FTTh.

FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC

Kit conectorizados Assembled kits

ÓPTICA / FIBER OPTIC Kit conectorizados Assembled kits Pigtails/Patchcords especialmente diseñados para FTTh.

Pigtails/Patchcords especialmente diseñados para FTTh. Formados por una caja terminal de usuario con conectores y adaptadores SC/SC APC. El cable utilizado es del tipo F1A con 2 fibras ajustadas y resistencia a la tracción >450N. El latiguillo o patchcord se suministra con el sistema para entubar sin dañar las fibras y conectores. Assembled kit for FTTh includes a terminal box with SC/SC APC connectors and adaptors. Cable used is F1A type with 2 tight fibers, high tensile resistance >450N. Includes the system for proper ducting protection of fiber cables and connectors.

proper ducting protection of fiber cables and connectors. Kit latiguillo SafeTrack con caja terminal conectorizada
proper ducting protection of fiber cables and connectors. Kit latiguillo SafeTrack con caja terminal conectorizada

Kit latiguillo SafeTrack con caja terminal conectorizada Assembled patchcord SafeTrack with terminal box

Kit latiguillo duplex conectorizado en ambos extremos + caja + 2 adapt. SC/APC Connected duplex patchcord Kit in both sides + box + 2 adapt. SC/APC

Presentación
Presentación
Conectorizado y protegido. End of cable assembled and protected Su diseño facilita el deslizamiento por
Conectorizado y protegido.
End of cable assembled and protected
Su diseño facilita el deslizamiento por el tubo
haciendo la instalación más rápida y segura
Its design makes easier a perfect slide into the duct
making installation faster and safer.
 

Descripción

 

Ref.

Description

P.Venta*

KIT-LAT-SA05M Kit latiguillo 5mts

58,33€

KIT-LAT-SA10M Kit latiguillo 10mts

61,68€

KIT-LAT-SA15M Kit latiguillo 15mts

65,03€

KIT-LAT-SA20M Kit latiguillo 20mts

68,38€

KIT-LAT-SA30M Kit latiguillo 30mts

75,07€

KIT-LAT-SA40M Kit latiguillo 40mts

81,76€

KIT-LAT-SA50M Kit latiguillo 50mts

88,45€

KIT-LAT-SA60M Kit latiguillo 60mts

95,15€

KIT-LAT-SA70M Kit latiguillo 70mts

101,84€

KIT-LAT-SA80M Kit latiguillo 80mts

108,53 €

KIT-LAT-SA90M Kit latiguillo 90mts

115,23€

KIT-LAT-SA100M Kit latiguillo 100mts 121,92€

KIT-LAT-SA120M Kit latiguillo 120mts 135,31€

Tapa antipolvo Dust cover
Tapa antipolvo Dust cover
Tapa antipolvo Dust cover
Tapa antipolvo Dust cover

Tapa

antipolvo

Dust cover

= 7 cm 50
= 7 cm
50
120mts 135,31€ Tapa antipolvo Dust cover = 7 cm 50 Descripción / Ref. P.Venta* Description KIT-PT-SA05M
120mts 135,31€ Tapa antipolvo Dust cover = 7 cm 50 Descripción / Ref. P.Venta* Description KIT-PT-SA05M
Descripción / Ref. P.Venta* Description KIT-PT-SA05M Kit pigtail 5mts 20,76€
Descripción /
Ref.
P.Venta*
Description
KIT-PT-SA05M Kit pigtail 5mts
20,76€

KIT-PT-SA10M Kit pigtail 10mts

24,11

KIT-PT-SA15M Kit pigtail 15mts

27,46€

KIT-PT-SA20M Kit pigtail 20mts

30,80€

KIT-PT-SA30M Kit pigtail 30mts

37,49€

KIT-PT-SA40M Kit pigtail 40mts

44,19€

KIT-PT-SA50M Kit pigtail 50mts

50,88€

KIT-PT-SA60M Kit pigtail 60mts

57,58€

KIT-PT-SA70M Kit pigtail 70mts

64,27€

KIT-PT-SA80M Kit pigtail 80mts

70,96€

KIT-PT-SA90M Kit pigtail 90mts

77,65€

KIT-PT-SA100M Kit pigtail 100mts 84,35€

KIT-PT-SA120M Kit pigtail 120mts 97,74€

Etiqueta que indica longitud del latiguilo y dispone de zona de escritura para el instalador.

Kit Pigtail con caja terminal / Pigtail kit with terminal box

Kit pigtail duplex conectorizado en un extremo + caja + 2 adapt. SC/APC Connected duplex pigtail Kit on one side + box + 2 adapt. SC/APC

Fabricamos KIT-PT y KIT-LAT a medida We manufacture KIT-PT and KIT-LAT according customer’s needs
Fabricamos
KIT-PT y KIT-LAT
a medida
We manufacture
KIT-PT and KIT-LAT
according customer’s
needs
CONSÚLTENOS/CONTACT
info@keynet-systems.com
medida We manufacture KIT-PT and KIT-LAT according customer’s needs CONSÚLTENOS/CONTACT info@keynet-systems.com 6
*P.Venta → Gross Price Hazte cliente para obtener tu descuento Pigtails de acometida para FTTh

*P.Venta → Gross Price Hazte cliente para obtener tu descuento

Pigtails de acometida para FTTh se fabrican bajo demanda. FTTh drop pigtails are made under demand.

bajo demanda. FTTh drop pigtails are made under demand. Pigtails F551 Fibra acometida doble cubierta /

Pigtails

F551

Fibra acometida doble cubierta / Drop pigtail for outdoor double jacket

Pigtails acometida FTTh/FTTh drop pigtails

Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Aramidas - Aramids F501 Ø3mm
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket
Aramidas - Aramids
F501
Ø3mm
Cubierta PE - Outer jacket Hilo de rasgado - Ripcord F551 Ø4mm Aramidas - Aramids
Cubierta PE -
Outer jacket
Hilo de rasgado - Ripcord
F551
Ø4mm
Aramidas - Aramids
Cubierta interior LSZH-FR- Inner jacket
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Cubierta LSZH-FR- Outer jacket Aramidas - Aramids Aramidas - Aramids Hilo
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket
Cubierta LSZH-FR- Outer jacket
Aramidas - Aramids
Aramidas - Aramids
Hilo de rasgado - Ripcord
Hilo de rasgado - Ripcord
F60M
F60M
F601
Ø3mm
Acero helicoidal flexible - Spiral Steel

Ref.

Descripción / Description

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

Pigtails fibra acometida LSZH exterior / Drop pigtail for outdoor with LSZH jacket

 

F501-SA-M30 Pigtail 1 FO SM G657A2 fibra F50T-01A-LM con 1xSC/APC, marfil/ivory 30 mts

15,49€

1 bob

1 bob

F501-SA-M40 Pigtail 1 FO SM G657A2 fibra F50T-01A-LM con 1xSC/APC, marfil/ivory 40 mts

20,14€

1 bob

1 bob

F501-SA-M50 Pigtail 1 FO SM G657A2 fibra F50T-01A-LM con 1xSC/APC, marfil/ivory 50 mts

24,56€

1 bob

1 bob

Pigtails fibra acometida doble cubierta exterior / Drop pigtail for outdoor with double jacket PE ivory and black

 

F551-SA-4PN40 Pigtail 1 FO SM G657A2 fibra F55K-01A-4PN con 1xSC/APC, negro/black 40 mts

24,35€

1 bob

1/8bob

F551-SA-4PN60 Pigtail 1 FO SM G657A2 fibra F55K-01A-4PN con 1xSC/APC, negro/black 60 mts

34,99€

1 bob

1/8bob

F551-SA-4PN80 Pigtail 1 FO SM G657A2 fibra F55K-01A-4PN con 1xSC/APC, negro/black 80 mts

45,35€

1 bob

1/8bob

F551-SA-4P100 Pigtail 1 FO SM G657A2 fibra F55K-01A-4PN con 1xSC/APC, negro/black 100 mts

60,35€

1 bob

1/8bob

Pigtails fibra acometida armada flexible LSZH / Drop pigtail for outdoor with armored high flexible jacket LSZH ivory

 

F601-SA-M30 Pigtail 1 FO SM G657A2 fibra F60M-01AC con 1xSC/APC, marfil/ivory 30 mts

20,73€

1 bob

1 bob

F601-SA-M40 Pigtail 1 FO SM G657A2 fibra F60M-01AC con 1xSC/APC, marfil/ivory 40 mts

25,23€

1 bob

1 bob

F601-SA-M50 Pigtail 1 FO SM G657A2 fibra F60M-01AC con 1xSC/APC, marfil/ivory 50 mts

32,73€

1 bob

1 bob

Pigtails estándar / Standard pigtails

-A015 Aqua 1,5mt -Y015 Amarillo/Yellow 1,5mt
-A015 Aqua 1,5mt -Y015 Amarillo/Yellow 1,5mt

LC

pigtails -A015 Aqua 1,5mt -Y015 Amarillo/Yellow 1,5mt LC LC LSZH-FR 0,9mm 1,5mt Ref. P.Venta* Cant/Qtty

LC LSZH-FR 0,9mm 1,5mt

Ref.

P.Venta*

Cant/Qtty

Pack

SM → G657A2 MM → OM3-300
SM → G657A2
MM → OM3-300

SC

Cant/Qtty Pack SM → G657A2 MM → OM3-300 SC SC LSZH-FR 0,9mm 1,5mt Ref. P.Venta* Cant/Qtty

SC LSZH-FR 0,9mm 1,5mt

Ref.

P.Venta*

Cant/Qtty

Pack

TF-PLA12-Y015 APC SM 3,43€

1 ud 1/10/250ud

TF-PSA12-Y015 APC SM 2,50€

1 ud 1/10/250ud

TF-PLU12-Y015 UPC SM 3,62€

1 ud 1/10(250ud

TF-PSP12-Y015 PC SM

2,67€

1 ud 1/10/250ud

TF-PLP17-A015 PC MM 3,62€

1 ud 1/10/250ud

TF-PSP17-A015 PC MM 2,67€

1 ud 1/10/250ud

FC

TF-PSP17-A015 PC MM 2,67€ 1 ud 1/10/250ud FC FC/PC LSZH-FR 0,9mm 1,5mt Ref. P.Venta* Cant/Qtty
TF-PSP17-A015 PC MM 2,67€ 1 ud 1/10/250ud FC FC/PC LSZH-FR 0,9mm 1,5mt Ref. P.Venta* Cant/Qtty

FC/PC LSZH-FR 0,9mm 1,5mt

Ref.

P.Venta*

Cant/Qtty

Pack

ST

0,9mm 1,5mt Ref. P.Venta* Cant/Qtty Pack ST ST/PC LSZH-FR 0,9mm 1,5mt Ref. P.Venta* Cant/Qtty

ST/PC LSZH-FR 0,9mm 1,5mt

Ref.

P.Venta*

Cant/Qtty

Pack

TF-PFP12-Y015 PC SM

3,25€

1 ud 1/10/250ud

TF-PTP12-Y015 PC SM

3,43€

1 ud 1/10/250ud

TF-PFP17-A015 PC MM 3,55€

1 ud 1/10/250ud

TF-PTP17-A015 PC MM 3,31€

1 ud 1/10/250ud

Simplex

Duplex

SimplexDuplex

Simplex Duplex SimplexDuplex FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC Latiguillos Patchcords Características técnicas (Technical

FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC

Latiguillos

Patchcords

Características técnicas (Technical specifications) SM MM Fibra /Fiber G657A2 OM3-300 Caract. /Charact Ø core
Características técnicas (Technical specifications)
SM
MM
Fibra /Fiber
G657A2
OM3-300
Caract. /Charact
Ø core and cladding
9/125 µm
50/125 µm
Pérdida de inserción (IL)
(max dB)
≤ 0,3dB
PC
≥ ≥ 35dB/Km
45dB/Km
Pérdida de
retorno (RL)
UPC
≥ 55dB/Km
n/a
(max dB)
APC
≥ 60dB/Km
n/a
1310 ̴1550-
Ventana de trabajo (λ nm)
1625 850 ̴1310
Durabilidad /live IL ≤ 0,3dB
Max. 500 conex.

SC

Fabricamos latiguillos SC, LC, FC y ST (pulidos PC, UPC y APC) con fibras de la más alta calidad: G657A2 para monomodo y OM3-300 para multimodo. Las cubiertas son LSZH-FR de ø 1,9 y 3,0mm y están disponibles en versión Simplex y Duplex.

We produce patchcords SC, LC, FC and ST (polish PC, UPC and APC) with high quality fibers G657A2 for SM and OM3-300 for MM. Jackets are LSZH-FR of ø 1,9 and 3,0mm. All available in Simplex and Duplex.

Fabricamos todo tipo de latiguillos y pigtails bajo demanda We produce all type of pigtails and patchcords under demand

TF-LSAF60-Y015 NEW Construcción de latiguillo SC-SC APC armado con espiral acero Robusto y fiable. Máxima
TF-LSAF60-Y015
NEW
Construcción de latiguillo SC-SC APC armado con espiral acero
Robusto y fiable. Máxima seguridad para uso en viviendas
-A01 Aqua 1mt -A02 Aqua 2mt -A05 Aqua 5mt -Y006 Amarillo/ yellow 0,6 mt -

-A01 Aqua 1mt -A02 Aqua 2mt -A05 Aqua 5mt

-Y006 Amarillo/yellow 0,6 mt - cub. 1,9mm -Y01 Amarillo/yellow 1mt -Y02 Amarillo/yellow 2mt -Y05 Amarillo/yellow 5mt -Y015 Amarillo/yellow 1,5mt

-Y05 Amarillo/ yellow 5mt -Y015 Amarillo/ yellow 1,5mt SC/APC-SC/APC SM, 9/125 G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR
-Y05 Amarillo/ yellow 5mt -Y015 Amarillo/ yellow 1,5mt SC/APC-SC/APC SM, 9/125 G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR

SC/APC-SC/APC SM, 9/125 G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR amarilla/yellow

   

Cant/

 

Ref.

P.Venta*

Qtty

Pack

TF-LSA13-Y006

5,01€

1 ud 1/50 ud

TF-LSA13-Y01

4,32€

1 ud

1/50ud

TF-LSA13-Y02

4,53€

1 ud

1/50ud

TF-LSA13-Y05

5,25€

1 ud

1/15ud

TF-LSAF60-Y015 6,47€

1 ud

1/50ud

TF-LDSA07-Y01

9,82€

1 ud

1/30ud

TF-LDSA07-Y02

10,55€

1 ud

1/30ud

TF-LDSA07-Y05

11,64€

1 ud

1/15ud

NEW
NEW

LC

TF-LDSA07-Y05 11,64€ 1 ud 1/15ud NEW LC SC/PC-SC/PC SM , 9/125 G657A2 ø 3mm LSZH-FR
TF-LDSA07-Y05 11,64€ 1 ud 1/15ud NEW LC SC/PC-SC/PC SM , 9/125 G657A2 ø 3mm LSZH-FR

SC/PC-SC/PC SM, 9/125 G657A2 ø 3mm LSZH-FR amarilla/yellow

SM , 9/125 G657A2 ø 3mm LSZH-FR amarilla/yellow SC/PC-SC/PC MM , 50/125 OM3-150 ø 3 mm
SM , 9/125 G657A2 ø 3mm LSZH-FR amarilla/yellow SC/PC-SC/PC MM , 50/125 OM3-150 ø 3 mm

SC/PC-SC/PC MM, 50/125 OM3-150 ø 3 mm LSZH-FR aqua

Ref.

P.Venta*

Cant/Qtty

Pack

Ref.

P.Venta*

Cant/Qtty

Pack

Simplex

TF-LSP06-Y01

6,40€

1 ud 1/50ud TF-LSP11-A01

5,96€

1 ud 1/50ud

TF-LSP06-Y02

6,71€

1 ud 1/50ud TF-LSP11-A02

6,69€

1 ud 1/50ud

TF-LSP06-Y05

7,64€

1 ud 1/15ud TF-LSP11-A05

8,91€

1 ud 1/15ud

Duplex

TF-LDSP07-Y01 13,58€

1 ud 1/30ud TF-LDSP12-A01

11,83€

1 ud 1/30ud

TF-LDSP07-Y02 14,23€

1 ud 1/30ud TF-LDSP12-A02

13,24€

1 ud 1/30ud

TF-LDSP07-Y05 16,20€

1 ud 1/15ud TF-LDSP12-A05

17,44€

1 ud 1/15ud

1 ud 1/15ud TF-LDSP12-A05 17,44€ 1 ud 1/15ud LC/APC-LC/APC SM , 9/125 G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR

LC/APC-LC/APC SM, 9/125 G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR amarilla/yellow

SM , 9/125 G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR amarilla/ yellow LC/UPC-LC/UPC SM , 9/125 G657A2 ø 1,9mm
SM , 9/125 G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR amarilla/ yellow LC/UPC-LC/UPC SM , 9/125 G657A2 ø 1,9mm

LC/UPC-LC/UPC SM, 9/125 G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR amarilla/yellow

SM , 9/125 G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR amarilla/ yellow LC/PC-LC/PC MM , 50/125 OM3-150 ø 1,9mm
SM , 9/125 G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR amarilla/ yellow LC/PC-LC/PC MM , 50/125 OM3-150 ø 1,9mm

LC/PC-LC/PC MM, 50/125 OM3-150 ø 1,9mm LSZH-FR aqua

Ref.

P.Venta*

Cant/Qtty

Pack

Ref.

P.Venta*

Cant/Qtty

Pack

Ref.

P.Venta*

Cant/Qtty

Pack

TF-LLA13-Y01

7,57€

1 ud

1/50ud TF-LLU13-Y01

7,33€

1 ud

1/50ud TF-LLP18-A01

7,36€

1 ud 1/50ud

TF-LLA13-Y02

8,59€

1 ud

1/50ud TF-LLU13-Y02

7,66€

1 ud

1/50ud TF-LLP18-A02

8,10€

1 ud 1/50ud

TF-LLA13-Y05

8,88€

1 ud

1/15ud TF-LLU13-Y05

8,64€

1 ud

1/15ud TF-LLP18-A05

10,32€

1 ud 1/15ud

TF-LDLA14-Y01 15,13€

1 ud

1/30ud TF-LDLU14-Y01

14,36€

1 ud

1/30ud TF-LDLP19-A01

14,64€

1 ud 1/30ud

TF-LDLA14-Y02 15,79€

1 ud

1/30ud TF-LDLU14-Y02

15,32€

1 ud

1/30ud TF-LDLP19-A02

16,04€

1 ud 1/30ud

TF-LDLA14-Y05 17,75€

1 ud

1/15ud TF-LDLU14-Y05

17,28€

1 ud

1/15ud TF-LDLP19-A05

20,24€

1 ud 1/15ud

1 ud 1/15ud TF-LDLP19-A05 20,24€ 1 ud 1/15ud Todos nuestros latiguillos estan testados invidualmente /

Todos nuestros latiguillos estan testados invidualmente / All our pigtails are individually tested

1 ud 1/15ud Todos nuestros latiguillos estan testados invidualmente / All our pigtails are individually tested

*P.Venta → Gross Price Hazte cliente para obtener tu descuentoNORMATIVA ANSI/TIA/EIA-568.B.3 Específica 10 Gigabit Ethernet sobre fibra óptica. 10Gbps hasta 40km garantizando un

NORMATIVA ANSI/TIA/EIA-568.B.3 Específica 10 Gigabit Ethernet sobre fibra óptica. 10Gbps hasta 40km garantizando un
NORMATIVA
ANSI/TIA/EIA-568.B.3
Específica 10 Gigabit Ethernet sobre
fibra óptica.
10Gbps hasta 40km garantizando un
BER 10-12.
10GB Ethernet Especific about fiber
optic.
10Gbs up to 40km garantee a BER
-A01 Aqua 1mt
-A02 Aqua 2mt
-A05 Aqua 5mt
-Y006 Amarillo/yellow 0,6 mt - cub. 1,9mm
-Y01 Amarillo/yellow 1mt
-Y02 Amarillo/yellow 2mt
-Y05 Amarillo/yellow 5mt
-Y015 Amarillo/yellow 1,5mt
ST
10-12.
Telcordia GR-326
Rendimiento en conectorización
monomodo.
SM connected performance.
ST/PC-ST/PC SM 9/125 G657A2
ø 3mm LSZH-FR amarilla/yellow
ST/PC-ST/PC MM 50/125 OM3-300
ø 3 mm LSZH-FR aqua
Telcordia GR-409
Fibras ópticas monomodo y multi-
modo en interiores.
SM and MM indoor fiber optic.
Ref.
P.Venta*
Cant/Qt
Pack
Ref.
P.Venta*
Cant/Qt
Pack
TF-LTP06-Y01
6,77€
1 ud
1/50ud
TF-LTP11-A01
5,99€
1 ud
1/50ud
TF-LTP06-Y02
7,08€
1 ud
1/50ud
TF-LTP11-A02
6,68€
1 ud
1/50ud
IEC 60794
Prestaciones fibras ópticas.
Fiber optic perfomance
TF-LTP06-Y05
8,01
1 ud
1/15ud
TF-LTP11-A05
8,78€
1 ud
1/15ud
TF-LDTP07-Y01 12,85€
1 ud
1/30ud
TF-LDTP12-A01 11,90€
1 ud
1/30ud
TF-LDTP07-Y02 13,63€
1 ud
1/30ud
TF-LDTP12-A02 13,22€
1 ud
1/30ud
TF-LDTP07-Y05 15,57€
1 ud
1/15ud
TF-LDTP12-A05 17,19€
1 ud
1/15ud
SimplexDuplex

FC

TF-LDTP12-A05 17,19€ 1 ud 1/15ud SimplexDuplex FC FC/PC-FC/PC SM 9/125 G657A2 ø 3mm LSZH-FR amarilla/
TF-LDTP12-A05 17,19€ 1 ud 1/15ud SimplexDuplex FC FC/PC-FC/PC SM 9/125 G657A2 ø 3mm LSZH-FR amarilla/

FC/PC-FC/PC SM 9/125 G657A2 ø 3mm LSZH-FR amarilla/yellow

Ref.

P.Venta*

Cant/Qtty

Pack

amarilla/ yellow Ref. P.Venta* Cant/Qtty Pack FC/PC-FC/PC MM 50/125 OM3-300 ø 3mm LSZH-FR aqua Ref.
amarilla/ yellow Ref. P.Venta* Cant/Qtty Pack FC/PC-FC/PC MM 50/125 OM3-300 ø 3mm LSZH-FR aqua Ref.

FC/PC-FC/PC MM 50/125 OM3-300 ø 3mm LSZH-FR aqua

Ref.

P.Venta*

Cant/Qtty

Pack

SimplexDuplex

TF-LFP06-Y01

7,18€

1 ud

1/50ud

TF-LFP11-A01

6,35€

1 ud

1/50ud

TF-LFP06-Y02

7,51€

1 ud

1/50ud

TF-LFP11-A02

7,08€

1 ud

1/50ud

TF-LFP06-Y05

8,49€

1 ud

1/15ud

TF-LFP11-A05

9,30€

1 ud

1/15ud

 

TF-LDFP07-Y01

12,85€

1 ud

1/30ud

TF-LDFP12-A01

12,61€

1 ud

1/30ud

TF-LDFP07-Y02

13,63€

1 ud

1/30ud

TF-LDFP12-A02

14,01€

1 ud

1/30ud

TF-LDFP07-Y05

15,57€

1 ud

1/15ud

TF-LDFP12-A05

18,22€

1 ud

1/15ud

Híbridos / Hybrids

Presentación
Presentación
1 ud 1/15ud Híbridos / Hybrids Presentación LC/APC-SC/APC SM G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR amarilla/ yellow

LC/APC-SC/APC SM G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR amarilla/yellow

LC/APC-SC/APC SM G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR amarilla/ yellow LC/PC-SC/PC SM G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR amarilla/ yellow

LC/PC-SC/PC SM G657A2 ø 1,9mm LSZH-FR amarilla/yellow

Ref. P.Venta* Pack Ref. P.Venta* Cant/Qt Pack TF-LLASA23-Y02 7,09€ 1/50 ud TF-LLPSP23-Y02 5,82€ 1 ud
Ref.
P.Venta*
Pack
Ref.
P.Venta*
Cant/Qt
Pack
TF-LLASA23-Y02
7,09€
1/50 ud
TF-LLPSP23-Y02
5,82€
1 ud 1/50 ud
TF-LDLASA23-Y02
14,17€
1/30 ud
TF-LDLPSP23-Y02
11,64€
1 ud 1/30 ud
Fabricamos pigtails y latiguillos
adaptados a las necesidades de cada cliente
We manufacture customized
pigtails and patchcords
CONSÚLTENOS/CONTACT
info@keynet-systems.com
SimplexDuplex
CONSÚLTENOS/CONTACT info@keynet-systems.com SimplexDuplex LC/PC-SC/PC MM OM3-300 ø 1,9mm LSZH-FR, aqua Ref.

LC/PC-SC/PC MM OM3-300 ø 1,9mm LSZH-FR, aqua

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

TF-LDLPSP28-A02 17,89€

1 ud 1/30 ud

NEW
NEW
Cant/Qt Pack TF-LDLPSP28-A02 17,89€ 1 ud 1/30 ud NEW Armado Ideal para instrumental FC/PC-SC/APC SM G657A2

Armado Ideal para instrumental

FC/PC-SC/APC SM G657A2 ø3mm LSZH-FR armado/armoured amarillo/yellow

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

TF-LFPSAF60-Y015 8,09€

1 ud 1/50 ud

FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC Keylight Keynet presenta una solución ideal para Data Centers y

FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC

Keylight

FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC Keylight Keynet presenta una solución ideal para Data Centers y cabeceras

Keynet presenta una solución ideal para Data Centers y cabeceras con un alto grado de concentración de cableado. El sistema permite identificar ambos extremos del conector de forma inmediata mediante la emisión de un luz fija o interminente. Keynet introduces a new and advance range of fiber patch cords for Data Centers and headends with a high density of patchcords. The traces both ends of patchcord by a continous or flashing light.

both ends of patchcord by a continous or flashing light. Latiguillo KeyLight / KeyLight Patchcord Herramienta
both ends of patchcord by a continous or flashing light. Latiguillo KeyLight / KeyLight Patchcord Herramienta

Latiguillo KeyLight / KeyLight Patchcord

or flashing light. Latiguillo KeyLight / KeyLight Patchcord Herramienta identificación KeyLight. KeyLight

Herramienta identificación KeyLight. KeyLight identification tool.

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

TF-KL-TL

20,94€

1 ud

1 ud

*Descuento profesional/Professional discount

1 ud 1 ud *Descuento profesional /Professional discount Latiguillo/ Patchcord Duplex LC-LC APC SM G657A2 ø

Latiguillo/Patchcord Duplex LC-LC APC SM G657A2 ø 3 mm LSZH-FR, amarilla/yellow

Ref.

mt

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

TF-KL-LDLA-Y01 1 mt

18,56€

1 ud 1/50ud

TF-KL-LDLA-Y02 2 mt

19,30€

1 ud 1/50ud

TF-KL-LDLA-Y03 3 mt

20,04€

1 ud 1/40ud

1/50ud TF-KL-LDLA-Y03 3 mt 20,04€ 1 ud 1/40ud Latiguillo/ Patchcord Duplex S C-SC APC SM G657A2

Latiguillo/Patchcord Duplex SC-SC APC SM G657A2 ø 3 mm LSZH-FR, amarilla/yellow

Ref.

mt

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

TF-KL-LDSA-Y01 1 mt

19,62€

1 ud 1/50ud

TF-KL-LDSA-Y02 2 mt

20,33€

1 ud 1/50ud

TF-KL-LDSA-Y03 3 mt

21,04€

1 ud 1/40ud

Funcionamiento/Operating 1 Coloque la herramienta sobre un cabezal y presione ligeramente. Insert the folder in
Funcionamiento/Operating
1 Coloque la herramienta
sobre un cabezal y
presione ligeramente.
Insert the folder in the
end of boot, press folder
against the boot slightly.
1
2 Seguidamente se encenderá
la luz del otro extremo del
KEYLIGHT.
Then it will be turned on
the light on the other
side of KEYLIGHT.
2

Conector/Connector Características / specs

SC - SC

LC - LC

ST - ST

FC - FC

Insertion Loss

Singlemode - SM

 

˂

0,3

 

(IL) (dB)

Multimode - MM

 

˂ 0,5 (Low Loss ˂0,15)

 
 

Singlemode - PC

 

> 45

 

Return Loss

   

(RL) (dB)

Singlemode - UPC

 

> 55

 

Singlemode - APC

 

> 60

   

Radio / Ø 2,50mm ferrule end-face radius

 

10 ˂ R ˂ 25mm

 

Desplazamiento / Apex Offset

 

˂

50µ

 

Pérdida de inserción tras 500 usos IL will be increased after 500 mating

 

0,2 dB max

 

Temp. Funcionamiento Operating Temperature

 

-20ºC to +70ºC

 

Temp. Almacenamiento Storage Temperature

 

-40ºC to +80ºC

 
  -20ºC to +70ºC   Temp. Almacenamiento Storage Temperature   -40ºC to +80ºC   10

Conectores y empalmes fibra Fiber connectors & splices

Conectores y empalmes fibra Fiber connectors & splices *P.Venta → Gross Price Hazte cliente para obtener

*P.Venta → Gross Price Hazte cliente para obtener tu descuento

Conectores toolless para montaje mecánico o por fusión de núcleo. Completa gama compuesta por conectores SC, LC, FC y ST para Monomodo, PC, APC y Multimodo PC. Todos nuestros conectores son de alta calidad, certificados por Telcordia, asegu- rando sus altas prestaciones y correcto funcionamiento durante años.

Mechanical and fusion splice-on field connectors of high quality. Wide range of mo- dels: SC, LC, FC and ST for Singlemode PC, APC and Multimode PC. Tested by Telcor- dia to ensure high perfomances and reliability for years.

Conectores por fusión de núcleo / Fusion splice-on connectors (SOC)

Modelo FOC-SA10-F FOC-SP10-F FOC-SP10-M3-F El conector por fusión pre- senta mejores prestaciones que el conector
Modelo
FOC-SA10-F
FOC-SP10-F
FOC-SP10-M3-F
El conector por fusión pre-
senta mejores prestaciones
que el conector toolless en
cuanto a inserción y retorno
Fusion splice-on connec-
tors has better RL and
IL than field/toolless
connectors
Espec.
Tipo de conector
SC
Material ferrula
Cerámica Zirconia
Tipo de pulido
APC
PC
Color
Verde
Azul
Gris
Fibra aceptada
SM 9/125
MM 50/125
Cubierta aceptada
Cable plano 3x2, Ø3, Ø2mm
Pérdida inserción (IL)
≤ 0,2 dB
Pérdida retorno (RL)
≥ 60dB
≥ 50dB
≥ 45dB
VIEW5 - pg.46
Normativa
IEC 60794
Tensión, compresión, impacto, radios de curvatura, torsión, temperatura y
resistencia al agua.
Este conector requiere
una fusionadora con una
base adecuada para apo-
yar el conector y con-
traer el termoretráctil
interior.
This connector requires
a special fusion splicing
device with V holder for
connector and special
heater for internal heat-shrink
Telcordia GR-326-CORE
Conexiones y ensamblados, apartado 4.
IEC 60874
EIA/TIA-604
Detalles pulido férrula Ferrule polishing types UPC APC PC
Detalles pulido
férrula
Ferrule polishing
types
UPC
APC
PC

FOC-SA10-F

férrula Ferrule polishing types UPC APC PC FOC-SA10-F SC/APC SM cable 3, 3x2, 2, 0,9mm. IL0,2dB
férrula Ferrule polishing types UPC APC PC FOC-SA10-F SC/APC SM cable 3, 3x2, 2, 0,9mm. IL0,2dB

SC/APC SM cable 3, 3x2, 2, 0,9mm. IL0,2dB verde/green.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

8,25€

1 ud

5 ud

FOC-SP10-F

FOC-SP10-M3-F

Cant/Qt Pack 8,25€ 1 ud 5 ud FOC-SP10-F FOC-SP10-M3-F SC/PC SM cable 3, 3x2, 2 y
Cant/Qt Pack 8,25€ 1 ud 5 ud FOC-SP10-F FOC-SP10-M3-F SC/PC SM cable 3, 3x2, 2 y

SC/PC SM cable 3, 3x2, 2 y 0,9mm. IL0,2dB azul/blue

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

7,36€

1 ud

5 ud

SC/PC MM cable 3, 3x2, 2 y 0,9mm. IL0,2dB beige

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

7,36€

1 ud

5 ud

Empalme mecánico fibra / Fiber mechanical splice

FO-MS40

Empalme mecánico fibra / Fiber mechanical splice FO-MS40 FO-MS40-TOOL Empalmador mecánico 125-900um 40x4,4x4mm IL

FO-MS40-TOOL

fibra / Fiber mechanical splice FO-MS40 FO-MS40-TOOL Empalmador mecánico 125-900um 40x4,4x4mm IL 0,2 Fiber

Empalmador mecánico 125-900um 40x4,4x4mm IL 0,2 Fiber mechanical splice 125m / 250-900microns

Soporte para empalmador mecánico

 

FO-MS40.

Holder for mechanical fiber splice

 

FO-MS40

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

8,89€

1 ud

12 ud

21,54€

1 ud

1 ud

Vista de montaje sobre la base FO-MS40-TOOL View of assembly on holder FO-MS40-TOOL 40mm
Vista de montaje sobre la base
FO-MS40-TOOL
View of assembly on holder
FO-MS40-TOOL
40mm
FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC Conectores Connectors Keynet ofrece una gama completa de conectores de

FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC

Conectores

Connectors

Keynet ofrece una gama completa de conectores de fibra óptica mecánicos para ins- talación a pie de obra sin utilizar herramientas especiales. Se ensamblan en pocos minutos de forma segura y fiable. Disponibles en SC, LC, FC y ST para cables de 3mm 3x2mm, 2mm y 0,9mm. Todos nuestros conectores superan estrictas normas de calidad exigidas por Telcordia.

Video manual FOC-SA100-L Press cable Punto conexión con gel APC Bota/Boot Encapsulating core fiber Tube
Video manual
FOC-SA100-L
Press cable
Punto conexión con gel
APC
Bota/Boot
Encapsulating core
fiber
Tube
Tapón/cap
Long. total 49mm
Para cables
A´ Ø 3 mm
suitable for
Ø 2 mm
Ø 0´9 mm
100
Standard
PlanoFlat 3x2 mm
Reconexiones
EIA/TIA 604-3
Reassembly
FOC-SA330-L
Bota/Boot
Cable 3mm
Punto conexión con gel
Encapsulating core fiber
APC
Tapón/cap
CLICK
Bloqueo ensamblado
Cover Jig
Long. total 49mm

Ref.

 

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

FOC-SA100-L Conector SC/APC mecánico para cable plano 3x2, 0,9mm, 2 y 3mm. IL 0,3dB

6,62€

1 ud

10/100 ud

FOC-SA330-L Conector SC/APC mecánico para cable 3mm. IL 0.3dB.

6,74€

1 ud

10/100 ud

Values (dB) FOC-SA100-L FOC-SA330-L Min Típica/Typ Min Típica/Typ IL 0,30 0,30 Pérdidas Losses RL 45,00
Values (dB)
FOC-SA100-L
FOC-SA330-L
Min
Típica/Typ
Min
Típica/Typ
IL
0,30
0,30
Pérdidas
Losses
RL
45,00
55,00
45,00
55,00
IL
0,10
0,30
0,10
0,23
Durability
RL
45,00
52,00
46,00
51,00
IL
0,15
0,30
0,14
0,25
Impact
RL
45,00
50,00
45,00
51,00
IL
0,07
0,20
0,06
0,18
Temperature
RL
45,00
50,00
51,00
54,00
IL
0,11
0,25
0,11
0,22
Tensile
RL
45,00
50,00
48,00
50,00
IL
0,10
0,25
0,09
0,20
Vibration
RL
47,00
50,00
47,00
51,00
Pruebas/test λ = 1550 nm Durabilidad 100 veces. Durability 100 times Distancia de impacto 4mts
Pruebas/test λ = 1550 nm
Durabilidad 100 veces. Durability 100 times
Distancia de impacto 4mts una vez
Impact distance 4 mts one time
Prueba de fuerza de empuje con 4kg x 1min
Straight pull test with 4Kg x 1min
Prueba de temperatura -40 a 75ºC. Ciclos 12x 96h
Thermal cycle test -40 to 75ºC. Ciclos 12 x 96h
Vibración 10-55-10Hz / A=1,52nm / 4 min x 2 horas
Vibration 10-55-10Hz / A=1,52nm / 4 min x 2 hours
Exigencias para Certificados de Conformidad
Requirements for Certificates of Conformity
Telcordia GR-1081-Core
Telcordia GR-326-Core (IL≤ 0,3 dB, RL≥ 50 dB)
ITU rec L 36
Tx to 10Gbps test
*P.Venta → Gross Price Hazte cliente para obtener tu descuento Keynet offers a wide range

*P.Venta → Gross Price Hazte cliente para obtener tu descuento

Keynet offers a wide range of toolless fiber connectors to be assembled without any special tool. Can be assembled in a few minutes in a safe and affordable way. Available in SC, LC, FC and ST for fibers of 3mm, 3x2mm, 2mm and 0,9mm. All our connectors pass Telcordia test qualification.

SC

All our connectors pass Telcordia test qualification. SC SC cables 3, 3x2, 2 y 0,9mm, IL

SC cables 3, 3x2, 2 y 0,9mm, IL 0,3dB. Toolless

FC

SC SC cables 3, 3x2, 2 y 0,9mm, IL 0,3dB. Toolless FC FC cables 3, 3x2,

FC cables 3, 3x2, 2 y 0,9mm, IL 0,3dB. Toolless.

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

FOC-SP110-L

PC SM

5,84€

1 ud 10/100 ud

FOC-FA20-L

APC SM

8,56€

1 ud 10/100 ud

FOC-SP12-M3-L PC MM (OM3) 5,84€

1 ud 10/100 ud

FOC-FP20-L

PC SM

7,71€

1 ud 10/100 ud

 

FOC-FP20-M3-L PC MM (OM3) 7,71€

1 ud 10/100 ud

LC

FOC-FP20-M3-L PC MM (OM3) 7,71€ 1 ud 10/100 ud LC LC cable 2mm IL 0,3dB. Toolless.

LC cable 2mm IL 0,3dB. Toolless.

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

FOC-LA320-L

APC SM

13,24€

1 ud 10/100 ud

FOC-LP322-L

PC SM

12,85€

1 ud 10/100 ud

FOC-LP326M3-L PC MM (OM3) 12,46€

1 ud 10/100 ud

FOC-LP327M1-L PC MM (OM1) 12,46€

1 ud 10/100 ud

CLM-02 Cleaver precisión semiautomático Fiber optic cleaver semi-automatic P.Venta 130,85€ Pág.46
CLM-02
Cleaver precisión semiautomático
Fiber optic cleaver semi-automatic
P.Venta 130,85€
Pág.46

Protectores de fusión/Fusion sleeves

ST

130,85€ Pág.46 Protectores de fusión/ Fusion sleeves ST ST/PC cable 2mm IL 0,3dB. Toolless Ref. P.Venta*

ST/PC cable 2mm IL 0,3dB. Toolless

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

FOC-TP320-L

PC SM

14,56€

1 ud 10/100 ud

FOC-TP32-M3-L PC MM (OM3) 13,70€

1 ud 10/100 ud

FOC-TP32-M1-L PC MM (OM1) 13,70€

1 ud 10/100 ud

FOC-TP32-M1-L PC MM (OM1) 13,70€ 1 ud 10/100 ud Soporte para preparación fibras con conectores tipo

Soporte para preparación fibras con conectores tipo SA100, SP110 y SP12M3. Assembly jig tool to measure lenght

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

FOC-PL

0,17€

1 ud

1 ud

45mm
45mm

60mm

Pack FOC-PL 0,17€ 1 ud 1 ud 45mm 6 0 m m Protector empalme fibra óptica

Protector empalme fibra óptica transparente Translucent fusion splice protection

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

CFSP-A1245-CR L45mm 0,10€

1 ud 12/120/2400 ud

CFSP-A1260-CR L60mm 0,12€

1 ud 12/120/2400 ud

FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC Adaptadores Adaptors -S / -M Simplex -SD / -MD -SC

FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC

Adaptadores

Adaptors -S / -M Simplex -SD / -MD -SC / -MC Duplex Cuádruplex
Adaptors
-S
/ -M
Simplex
-SD / -MD
-SC / -MC
Duplex
Cuádruplex

Adaptadores para conectores de fibra SM, MM y con pulidos PC y APC en forma- tos simplex, duplex y cuadruplex (LC). Destinados para su uso en cajas, paneles, bandejas, rosetas o cualquier equipamiento en redes de fibra.

Fiber adaptors SM, MM with PC and APC polishing available in simplex, duplex and cuadruplex (LC). Aplication for multiple uses in fiber boxes, panels, outlets, etc.

Tapa antipolvo Dust cover TA-SA110-S
Tapa antipolvo
Dust cover
TA-SA110-S

SC

SC

Para cajas FTTh For FTTh boxes
Para cajas FTTh
For FTTh boxes
Tapón translúcido Translucent cap SC & LC Tapón translúcido para una rápida identificación de la
Tapón translúcido
Translucent cap
SC & LC
Tapón translúcido para una rápida
identificación de la luz laser
Clear cap for easy identification of port
laser red lighted.
TA-SA207-S
TA-SA207-S

TA-SA208-S

SC-SC APC SM, zirconia, verde/green

TA-SA207-S TA-SA208-S SC-SC APC SM, zirconia, verde /green SC-SC PC SM, zirconia, azul/blue SC-SC PC MM,
TA-SA207-S TA-SA208-S SC-SC APC SM, zirconia, verde /green SC-SC PC SM, zirconia, azul/blue SC-SC PC MM,

SC-SC PC SM, zirconia, azul/blue

SM, zirconia, verde /green SC-SC PC SM, zirconia, azul/blue SC-SC PC MM, zirconia, beige Ref. P.Venta*
SM, zirconia, verde /green SC-SC PC SM, zirconia, azul/blue SC-SC PC MM, zirconia, beige Ref. P.Venta*

SC-SC PC MM, zirconia, beige

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Packing

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Packing

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Packing

TA-SA208-S

0,92€

1 ud 5/30 ud TA-SP201-S

0,92€

1 ud 5/30 ud TA-SP215-M

0,92€

1 ud

5/30 ud

TA-SA207-S

0,92€

1 ud 5/30 ud TA-SP204-SD

1,83€

1 ud 5/20 ud TA-SP218-MD

1,83€

1 ud

5/20 ud

TA-SA210-SD 1,83€

1 ud 5/20 ud

TA-SA110-S

TA-SA112-S

ud TA-SA210-SD 1,83€ 1 ud 5/20 ud TA-SA110-S TA-SA112-S SC-SC simplex, zirconia, tapa antipolvo/ dust cover

SC-SC simplex, zirconia, tapa antipolvo/dust cover

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Packing

TA-SA112-S

SM - APC

2,23€

1 ud

5/30 ud

TA-SA110-S

SM - APC

2,23€

1 ud

5/30 ud

TA-SP100-S

SM - PC

2,23€

1 ud

5/30 ud

LC

Características eléctricas y mecánicas Electrical and mechanical characteristics Especificaciones / Specifications
Características eléctricas y mecánicas
Electrical and mechanical characteristics
Especificaciones / Specifications
Adaptadores / Adaptors
Pérdida de inserción / Insertion Loss
≤ 0.2 dB
Férrula cerámica / Ceramic ferrule
Zirconia Zr02
λ
(nm)
850-1310-1350-1550-1610
Resistencia a la tensión / Pulling force
2.0 ̴5.9 N
Reconexiones / Reconexions
> 500 veces/times
̴5.9 N Reconexiones / Reconexions > 500 veces/times LC-LC UPC, SM, zirconia, azul/blue LC-LC APC, SM,

LC-LC UPC, SM, zirconia, azul/blue

LC-LC APC, SM, zirconia, green

UPC, SM, zirconia, azul/blue LC-LC APC, SM, zirconia, green LC-LC PC MM, zirconia, beige. Ref. P.Venta*

LC-LC PC MM, zirconia, beige.

Ref.

P.Venta*

Cant/Qtty

Packing

Ref.

P.Venta*

Cant/Qtty

Packing

Ref.

P.Venta*

Cant/Qtty

Packing

TA-LU300-S

1,67€

1

ud

5/30 ud TA-LA303-S

1,67€

1

ud

5/30 ud TA-LP306-M

1,67€

1

ud

5/30 ud

TA-LU310-SD

2,68€

1

ud

5/30 ud TA-LA318-SD

2,59€

1

ud

5/30 ud TA-LP330-MD

2,59€

1

ud

5/30 ud

TA-LU314-SC

5,17€

1

ud

5/20 ud TA-LA321-SC

5,17€

1

ud

5/20 ud TA-LP334-MC

5,17€

1

ud

5/20 ud

*P.Venta → Gross Price Hazte cliente para obtener tu descuento   Híbridos FC ST Hybrids

*P.Venta → Gross Price Hazte cliente para obtener tu descuento

 

Híbridos

FC

ST

Hybrids

tu descuento   Híbridos FC ST Hybrids FC-FC H-H PC zirconia metal ST-ST H-H PC zirconia
tu descuento   Híbridos FC ST Hybrids FC-FC H-H PC zirconia metal ST-ST H-H PC zirconia

FC-FC H-H PC zirconia metal

ST-ST H-H PC zirconia metal

SC-FC H-H PC zirconia metal

 

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

TA-FP410-S SM

1,20€

1 ud 5 ud TA-TP510-S SM

1,20€

1 ud 5 ud

TA-HSF610-S SM

3,27€

1 ud 5 ud

TA-FP418-M MM

1,12€

1 ud 5 ud TA-TP518-M MM

1,12€

1 ud 5 ud

TA-HSF616-M MM

3,27€

1 ud 5 ud

SimplexDuplex

TA-FP414-SD SM

3,84€

1 ud 5 ud TA-TP514-SD SM

3,84€

1 ud 5 ud

TA-HSF613-SD SM

6,39€

1 ud 5 ud

TA-FP421-MD MM

3,84€

1 ud 5 ud TA-TP521-MD MM

3,84€

1 ud 5 ud

TA-HSF619-MD MM

6,39€

1 ud 5 ud

Híbridos / Hybrids

MM 6,39€ 1 ud 5 ud Híbridos / Hybrids SC-ST H-H PC zirconia metal. FC-ST H-H
MM 6,39€ 1 ud 5 ud Híbridos / Hybrids SC-ST H-H PC zirconia metal. FC-ST H-H

SC-ST H-H PC zirconia metal.

1 ud 5 ud Híbridos / Hybrids SC-ST H-H PC zirconia metal. FC-ST H-H PC simplex

FC-ST H-H PC simplex zirconia metal

H-H PC zirconia metal. FC-ST H-H PC simplex zirconia metal FC-ST H-H PC simplex zirconia metal

FC-ST H-H PC simplex zirconia metal

 

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

TA-HST621-S

SM

3,27€

TA-HST627-M

MM

3,27€

SimplexDuplex

TA-HST624-SD

SM

6,39

1 ud 5 ud

TA-HST630-MD MM

6,39

1 ud 5 ud

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

1,51€

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

1 ud 5 ud TA-HFT653-S SM

1 ud 1 ud TA-HFT650-S SM

1,51€

1 ud 1 ud

1,51€

1 ud 1 ud

1,51€

1 ud 5 ud TA-HFT662-M MM

1 ud 1 ud TA-HFT659-M MM

1 ud 5 ud TA-HFT662-M MM 1 ud 1 ud TA-HFT659-M MM SC-LC H-H PC zirconia
1 ud 5 ud TA-HFT662-M MM 1 ud 1 ud TA-HFT659-M MM SC-LC H-H PC zirconia
1 ud 5 ud TA-HFT662-M MM 1 ud 1 ud TA-HFT659-M MM SC-LC H-H PC zirconia

SC-LC H-H PC zirconia metal fijación tornillos/rectangular frange

SC-ST H-M PC zirconia metal fijación tornillos/rectangular frange

SC-LC H-M PC zirconia metal fijación tornillos/rectangular frange

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

TA-HSL642-S SM 39,03€

1 ud

1 ud

TA-HSL645-M MM 39,03€

1 ud

1 ud

1 ud 1 ud TA-HSL645-M MM 39,03€ 1 ud 1 ud FC-ST H-M PC zirconia metal

FC-ST H-M PC zirconia metal D-type tuerca-arandela/D-type nut+washer

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

TA-HST633-S SM 34,15€ 1 ud

1 ud

TA-HSL647-S SM 34,15€

1 ud

1 ud

1 ud 1 ud TA-HSL647-S SM 34,15€ 1 ud 1 ud ST-FC H-M PC simplex zirconia

ST-FC H-M PC simplex zirconia aéreo/aerial

1 ud 1 ud ST-FC H-M PC simplex zirconia aéreo/ aerial New for instrumental FC-LC M-H
New for instrumental
New for
instrumental

FC-LC M-H PC SM simplex zirconia

Ref.

P.Venta*

Cant/Qt

Pack

TA-HFL667-S SM 40,21€

1 ud 1 ud

Ref. P.Venta* Cant/Qt Pack Ref. P.Venta* Cant/Qt Pack TA-HFT656-S SM 34,15€ 1 ud 1 ud
Ref.
P.Venta*
Cant/Qt
Pack
Ref.
P.Venta*
Cant/Qt
Pack
TA-HFT656-S SM 34,15€
1 ud
1 ud TA-HTF664-S SM 34,15€
1 ud 1 ud
El diseño de este tapón evita rozar la férrula al ponerlo
This cap design avoids touching ferrule when inserting it.
ST-LC H-H PC zirconia
fijación tornillos/rectangular frange
ST-SC H-M PC zirconia
aéreo/aerial
FC-LC H-M PC zirconia
metal/plástico azul/blue D-type (s+w).
Ref.
P.Venta*
Cant/Qt
Pack
Ref.
P.Venta*
Cant/Qt
Pack
Ref.
P.Venta*
Cant/Qt
Pack
TA-HTL-669-S SM
39,03€
1 ud 1 ud
TA-HTS636-S SM
34,15€
1 ud 1 ud
TA-HFL666-S SM
34,15€
1 ud
1 ud
FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC Atenuadores y accesorios Attenuator & accesories Keynet presenta una familia

FIBRA ÓPTICA / FIBER OPTIC